Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

#150
Наконец зацвела Пасадена! Прям как вифлеемская звезда:)
С Рождеством всех поздравляю!

акатава

ЦитироватьНаконец зацвела Пасадена!
Олекг, поздравляю ! А как Вам аромат?

Sintia

Цитата: Елена' date='05 Января 2010 - 10:51 от 05 января 2010, 10:51:39Sintia, какие букетики  :rolleyes:. А название очередного сибчика не Танго или Ла Паз случайно? :)
Ага, Танго , завтра сфотаю - уже начался открываться 

Sintia

Цитата: Oleq24' date='05 Января 2010 - 20:55 от 05 января 2010, 20:55:11Наконец зацвела Пасадена! Прям как вифлеемская звезда:)
С Рождеством всех поздравляю!
Красотка

Oleq24

#154
Акатава
Sintia
Пасибки, аромат средней интенсивности,пряно-горьковатый. Цветок очень мне понравился. хотя леп. не широкие, цветоножка тонкая. Кстати у Лимоны №2 стрелка с загаром, а у Экзотики чисто-зеленая. Так что будет что-то другое.

зания

Какая красота!   Одни модели, по другому и не назовешь. Мне столько не светит, места мало солнечного. Смотрю и слюнки пускаю.

Елена

ЦитироватьТанго , завтра сфотаю - уже начался открываться
Sintia, с удовольствием посмотрим :). Мне правда по стрелке и раскрытию больше Ла Паз напомнил :), фото в студию, а то гадаю...

 Oleq24, Пасадема красавица  :rolleyes:

Всех с Рождеством :)

Oleq24

Oleq24,
ЦитироватьПасадема красавица  :rolleyes:

Всех с Рождеством :)
Пасибочки Елена, зания
Еще вторая стрелка растет.
зания
А балкон есть? Гиппы можно растить на балконе летом , сместив период цветения и отрастания листьев на весну-лето, устроив период покоя на 4 месяца, когда мало света.

зания

Цитата: Oleq24' date='07 Января 2010 - 23:34 от 07 января 2010, 23:34:52зания
А балкон есть? Гиппы можно растить на балконе летом , сместив период цветения и отрастания листьев на весну-лето, устроив период покоя на 4 месяца, когда мало света.
Мы живем в своем доме с огородом. Дом к сожалению построен так, что впускает очень мало солнечного света, и листья из за недостатка, тянутся в высоту.

Sintia

Ну вот сфотографировала и спешу поделиться   :)



Поближе



Елена

#160
Sintia, хорошенький-то какой  :rolleyes:. Вот смотрю и думаю Ла Паз или Танго? Где покупали? Чехол был с легким загаром? Цветоножки какого цвета? Диаметр луковицы?

Мои начали по-тихоньку просыпаться :)

Филадельфия:





Цветы поникающие, есть небольшой травяной запах.

Sintia

Цитата: Елена' date='09 Января 2010 - 22:27 от 09 января 2010, 22:27:37Sintia, хорошенький-то какой  :rolleyes:. Вот смотрю и думаю Ла Паз или Танго? Где покупали? Чехол был с легким загаром? Цветоножки какого цвета? Диаметр луковицы?

Рассказываю: покупала  у Ирины Алферовой из Германии, по идее пересорта не должно быть, хотя раз кажется что Ла Паз, второй раз - Танго   :blink: Чехол вроде с загаром, так же как и цветоножка, замерила луковицу -24 см в обхвате. У меня  Ла Паз еще не цвел, жаль что не одновременно, тогда б сравнить хорошо было 




Филадельфия хороша , моя хотелка

Елена

У Иринке не должно быть пересорта :).  Sintia, а можно на луку взглянуть, меня форма интересует. У моего Ла Паза чехол с загаром, а вот цветоножки и завязи зеленые, ни намека на загар и волнистость гораздо меньше... Может и действительно у вас Танго  :blink:

акатава

Рождественский кант ...

Цитироватьдействительно у вас Танго
Скорее всего... У Ла Паз ведь лука очень маленькая. :)
Лен, ну Филя меня убила наповал! Такая прелесть!:rolleyes: Хочу....:(

Елена

#164
Sintia, акатава, будут детки учту ваши хотелки  :rolleyes:. А пока нет, зато в этом году у нее два цветоноса, жаль, что не одновременно распускаются :)

Иришка, красивая полянка  :rolleyes:. У твоих сибов такие огромные цветоносы... вот бы Чико с Эмиральдом скрестить, не пробовала? :-). Насчет отличий Ла Паза от Танго... согласись не только же из-за размера луки их отнесли к разным сортам... должны быть более существенные отличия. Я по фоткам Синтии сужу. У моего Ла Паза лепестки немного шире, край менее волнистый, кончики верхних леестков светло-зеленые. Да и цвет у моего вишнево-кирпичный, а у Синтии красного больше...