Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Елена

alicet, соглашусь с Олегом, похож на Rock 'n Roll. Но по такому цветению судить сложно, предлагаю более точно определить в следующем цветении. А пока уход, уход и еще раз уход :). Регулярные подкормки и свет ;)

alicet

#316
Oleg24, Елена спасибо Вам !!!
На Rock'n Roll не думаю, т.к. он заявлен 18 см в диаметре цветок, а у меня всего 12 см.. Или из-за нехватки сил может настолько цветок уменьшится ?

Oleq24

#317
Цитата: alicet' date='04 Марта 2010 - 23:50 от 04 марта 2010, 23:50:15Oleg24, Елена спасибо Вам !!!
На Rock'n Roll не думаю, т.к. он заявлен 18 см в диаметре цветок, а у меня всего 12 см.. Или из-за нехватки сил может настолько цветок уменьшится ?
Конечно,и даже больше, тем более - Вы писали что подгнил.В первое цветение покупные луки дают цветки от 1/3 до  1/2 меньше диаметром.

Елена

alicet, конечно возможно :). У меня похожая картина была с Lady Jane. Посмотрите здесь, пост 237. Так она у меня цвела покупным цветением в 2006 г. Абсолютно гадкий утенок! А на 20 стр. этой темы, ее прям не узнать ;).

Oleq24

#319
Н-да, этот неуловимый свет ;) .Но, "просвещая просвещаемся".
 
ЦитироватьНа сегодняшний момент такой организацией является KAVB, если не права поправьте
Поправляю - еще Королевское Садоводческое Общество (RHS UK).
ЦитироватьТогда мне не понятно, откуда появляются в продаже сорта, которые не занесены в регистр. Пример, Black Pearl – его в регистре KABV нет,
Мне тоже.
ЦитироватьЕсли сорт прошел регистрацию выдаются патент, но он не бессрочный, вроде его дают на 25 лет
Патент и регистрация не одно и то же. Регистрация - навсегда, но не дает никаких прав, кроме  авторского. Патент - это исключительное право продажи.
ЦитироватьМогут патент перекупить крупные хозяйства для дальнейшей коммерческой продажи?
Могут,так и делают. :huh:  ;) :-))

alicet

Ну, значит буду ждать красавчика :-)

Marisha2010

Через сколько зацветает гиппик после того как проснется,а то у меня уже 3 месяц пошел 3 листа выпустил и все

fantasy

Цитата: Marisha2010' date='05 Марта 2010 - 12:45 от 05 марта 2010, 13:45:53Через сколько зацветает гиппик после того как проснется,а то у меня уже 3 месяц пошел 3 листа выпустил и все

Обычно цветонос появляется до листьев, реже - одновременно с ними. ИМХО: Велика вероятность, что в этом году Ваш гипп цветение пропустил. Кормите его хорошо, держите на солнышке, поливайте, - нарастит нужную массу и в следующем году порадует Вас.

Oleq24

Цитата: fantasy' date='05 Марта 2010 - 21:27 от 05 марта 2010, 21:27:39Обычно цветонос появляется до листьев, реже - одновременно с ними. ИМХО: Велика вероятность, что в этом году Ваш гипп цветение пропустил. Кормите его хорошо, держите на солнышке, поливайте, - нарастит нужную массу и в следующем году порадует Вас.
fantasy +1 :)
Но друзья, это же хваст, уход в другой теме.

Albina S.

Где-то там обещала фотки выложить лимонной луки вот что получилось
[attachment=24095:SANY1088.JPG]
и вот что должно было быть
[attachment=24096:SANY1091.JPG]
 

а это у которого вторая стрела загнулась
[attachment=24097:SANY1092.JPG]

Oleq24

#325
Albina,
По фотке вроде Мунлайт, а иллюстрацию-рекламу они Вам "намалюют" какую хошь, лишь бы купили... Таких густо-желтых не бывает ни в природе ни в культуре. Так что, радуйтесь Вашим Мунлайтом :)

Цитата: Albina S.' date='06 Марта 2010 - 16:48 от 06 марта 2010, 16:48:33Значит получается сорт лимонной луки тот, а картинка подделка. Супер! Конечно было  меня, что покупала розово-малиновую, а оказалось махровая бело-розовая
Конечно, фирма же заинтересована продать, а сейчас фотошопами и др. можно намалевать что угодно  :D

Oleq24

#326
Расцвёл Red Lion, девочки посмотрите, проверьте...снимок б
ез фотошопа, без вспышки.    
Уй, после сжатия качество прям никудышнее:(
Красивейший кроваво-красный, крупный,отличная форма, одновременно расцвело 2 стрелы, внутри блестящее атласное пятно до 2/3 длины лепестка.Обертки зеленые,налета нет.
Стрелка щетинистая (как мужские ноги) :lol:

zhu

#327
 Вот, хочу похвастаться, мой гипик первый раз зацвел  :rolleyes:

[attachment=24106:Фото001.jpg]

Oleq24

zhu,
поздравляю, хорошенький :rolleyes:. Бабушкин?

zhu

Спасибо! Нет, на работе был, пересаживала, там детки маленькие были, взяла себе одного. Можно сказать с пеленок вырастила  :rolleyes:. Теперь еще хочу, других разных. В какое время года луковицы в магазине лучше брать или уже цветущий?