Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Neonatus

:DПросто волшебники и волшебницы, какие красавцы у всех!!! Такие молодцы!!! Роскошные букеты в маленьких горшочках :) И я вдохновилась, тоже луковичку заведу какую-нибудь...Или две, или три...)))

Angelin

Цитата: Neonatus от 13 февраля 2011, 01:22:54:D :) И я вдохновилась, тоже луковичку заведу какую-нибудь...Или две, или три...)))
И это послужит началом огромной коллекции! С гиппиками всегда так! Стоит только начать!

Sobolek

Старушка Estrella. А какой аромат! :rolleyes:

BRS

Зацвела неизвестная лука из уцененки - было куплено 3 луки ( довольно сильно подгнившие ) отоперированы, промаксимлены  и посажены - одна сбросила все цветоносы и в этом году цвести не будет, две других по одному цветоносу отсушили вторые (тьфу-тьфу) пока держатся - одна вот зацвела наконец. Цветок 12см.

Елена

ЦитироватьSobolek, я заметила и за лучи, и за форму цветка. Да и размер у меня 14-15 см. Он у меня первый год, цветение покупное. Мои еще все спят. Цветут новинки. Елена, цвет у него розовый, может фото такое. Вообще очень сильно похож на Экспошуре. Буду ждать следующего, домашнего цветения.
Конечно, может быть и Экспошуре, но на моем монитере я как-то розового не заметила  :huh: Правильно! подождем следующего цветения :-)

diletant, а у вашего белого слабого канта с обратной стороны листа не просматривается? Как-то меня бит смущает... на ум только Пикоте приходит, но у Пикоти хоть слабо выраженный кант должен быть.

Sobolek, хорошенький  :rolleyes:. А форма цветка трубчатая? И цвет правильно передан?

BRS, может Alfresco :huh:  





Sobolek

Елена, да, форма трубчатая. цвет верный на этом фото. И это не Эстрелла, а просто так записан у меня, оказывается. Лука с 2006 года из МУ. Пока не могу найти, на что оно похоже.

grasicha

[attachment=26809:DSC02544.JPG] Pamela
[attachment=26810:DSC02548.JPG] Red Pearl
[attachment=26811:DSC02550.JPG] Sydney и Vera

Мечта

#772
Определите сорт моего гиппеаструма, пожалуйста.
Он цветет двумя цветами на одной стрелке. В год покупки он выгнал 2 стрелы, но на второй тоже было 2 цветка.
Высота цветоноса 45-50 см. Размер цветка до 18 см.
Цветок вот такой формы

Мечта

#773
Бита не увидела. Только фото тут искажает цвет. Все-таки лепестки к центру темнее, можно даже сказать есть темные полосы от середины лепестка к центру цветка.


Тычинки и пестик красные. На фото видно что есть лист, который имеет рваны края.


Края лепестков загибаются, И как мне кажется три лепеска меньше чем три других

Мечта

Вот еще фото цветения прошлого года. Тут цвет лучше передан

Oleq24

Цитата: Мечта от 21 февраля 2011, 16:29:14Вот еще фото цветения прошлого года. Тут цвет лучше передан
На последнем фото на Ред Лион сильно похож, но у того обычно цветков 4 на стрелке, может лука мала?

У меня расцвело две Минервы: осенней покупки - прямо классическая, весенней прошлого года -
долго вегетировала и ещё спит, может и не зацветёт. А вот прошлогодняя осенняя расцветает нечто похожее, но не Минерва.

Sobolek

На другом форуме прочитала, что характерной чертой Ред Лиона является цветение первой стрелы с двумя цветками. А второй стрелке может и не хватило сил на более, чем два цветка. Мечта, ваш гипп очень похож на Ред Лион.

Донга

Вот и у меня зацвел найденыш :rolleyes:


Может, у него и название есть? Если знаете, подскажите:)

В горле бит малиновый.

Донга

Сама уже поняла, что названия не будет :)

Мечта

Донга, мне ваш  найденыш напоминает гиппеаструм стриатум.
Но я не специалист