Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Мечта

А какой размер луковицы должен быть у Red Lion?

Oleq24

#781
1й - Минерва, 2й Вместо Минервы.
Может Елена подскажет?
ЦитироватьМечта пишет:
Донга, мне ваш найденыш напоминает гиппеаструм стриатум.
Немного похоже, но форма не та, имхо: не он.

Донга

Цитата: Oleq24 от 23 февраля 2011, 03:09:53Немного похоже, но форма не та, имхо: не он.


Похоже, он у меня "бабушкин" :D

Neonatus

#783
Ого, так это я себе за 10 у.е. тоже "бабушкин" купила? :D

Елена

Дорогие мужчины, с праздником вас! Я как обычно запаздываю с поздравлениями, но зато первая  :rolleyes:

У меня Бенфика распускалась неделю и распустилась на мужской праздник :)





 Sobolek, не Эстрелла..., а вот кто не знаю, пока идей нет :-(

 grasicha, первая не Памела, какой размер? Второй Перл, узнаю Жемчужину :-). Сидней бы поближе хотелось увидеть. А вот если у вашей Веры бит есть, то тогда не Вера она, а Сюзанна :)

 Мечта, не сомневайтесь у вас Красный Лев. А два цветка либо лука маловата, либо слегка недокормили...

Донга, Алена скорей всего ближе к стриатуму, записывай как стриатум гибрид :)

Oleq24, а у второго размер какой?

 Neonatus, вы про какой бабушкин говорите? На вашем фото не стриатум гибрид.

Oleq24

#785
Цитата: Елена от 24 февраля 2011, 00:16:11Дорогие мужчины, с праздником вас! Я как обычно запаздываю с поздравлениями, но зато первая  :rolleyes:
И как первый - пасибки  :)  



ЦитироватьДонга, Алена скорей всего ближе к стриатуму, записывай как стриатум гибрид :)
Во-во  :D

ЦитироватьOleq24, а у второго размер какой?
17 см диаметр, в нэте похож на Naughty Lady на estrnky.cz/amaryllis. Но чехи форумчане считают что Акапулько(?)  :blink:  

Расцвел купленный в прошлом году как White крупный белый, 2 цветка на стрелке, слабый приятный аромат, похож на Мон Блан, но тот был без запаха.
[attachment=26833:100_1453-2.jpg]
ЦитироватьОго, так это я себе за 10 у.е. тоже "бабушкин" купила?
Рано ещё причитать, пусть полностью распустится, и горло крупняком чётко показать!

Lada

#786

Уважаемые знатоки!  Помогите определиться с  новичком.  Выменяла на местном форуме. Хозяйка рассказала о происхождении вот что:  ее маме лет 10 назад подарили луковицу.   Больше ничего для опознания добавить не смогла.
Размах цветка 18 см.  Длина в бутоне 12 см. На цветоносе 4 цветка. Цветонос зеленый.  Цветок  лососево-кораллово-красный. В горле присутствуют зеленые нотки.
Тычиночные нити  от основания  зеленые, к середине появляется краповое напыление коралловое.  Нелопнувшие пыльники окрашены.

Lada



Вот еще фото.
Перерыла массу ресурсов, каталогов. По моим ощущениям самое подходящее Hippeastrum Trendsetter.   Правда, описание нашла только на английском.

grasicha

#788
У моей  Памелы размер 12-13 см. Полазила в инете, точно не она. Памела 8 см.
Это сидней [attachment=26840:DSC02557.JPG]
Это моя вера [attachment=26841:DSC02571.JPG]
Да, не вера он(а). Точно сюзан.

grasicha

Это зацвел профессор шпрингер, или тоже не он? Размер 18 см.[attachment=26842:DSC02554.JPG][attachment=26843:DSC02556.JPG]

Донга

Цитата: Елена от 24 февраля 2011, 00:16:11Донга, Алена скорей всего ближе к стриатуму, записывай как стриатум гибрид :)


Записала :D Он просил передать "спасибо"!

Neonatus

#791
Елена Ну да,  я думала, стриатум
Oleq24 А я не причитаю, я балдею - он же у меня перррвый :D  И я уже заразилась, есть и второй, и еще хочу, а предупреждали ведь:
"И это послужит началом огромной коллекции! С гиппиками всегда так! Стоит только начать!" :rolleyes:

Так годится? Опознаваемо? Цвет точнее на 2м

Oleq24

Цитата: Neonatus от 25 февраля 2011, 18:15:31Елена Ну да,  я думала, стриатум
Oleq24 А я не причитаю, я балдею - он же у меня перррвый :D  И я уже заразилась, есть и второй, и еще хочу, а предупреждали ведь:
"И это послужит началом огромной коллекции! С гиппиками всегда так! Стоит только начать!" :rolleyes:
Так годится? Опознаваемо? Цвет точнее на 2м
Да! Это настоящий стриатум, поздравления!  :rolleyes:

Neonatus

Спасибо за помощь в опознании! Есть на ком учиться теперь :D

Oleq24

#794
Елена
Таки у меня белый - Мон Блан, признак - после опыления неподходящей (?) пыльцой цветки отваливаются!  :blink:
И!
Судя по нашему каталогу (и описанию Акатавы) таки возможно  чехи правы, красный "не Минерва" - Акапулько.
Сбило с толку указание в описании что бита нет.
Думаю, стоит уточнить этот термин.