Цветение гиппеаструмов - 2

Автор Елена, 27 сентября 2009, 20:50:49

« назад - далее »

Oleq24

#930
А запах у него имеется? И диаметр каков? Андрюша, я смотрю, у него вроде 3 цветка на стрелке, бывает больше?
И да, шо ж ты друг до сих пор мыльницей балуешся? Купи нормальную цифру и не мучайся  :)
Зы.
И да, это ОН!

BRS

ЦитироватьА запах у него имеется?

- Запаха нет

ЦитироватьИ диаметр каков?

- 12 см

Цитироватьу него вроде 3 цветка на стрелке, бывает больше?

- У теткиного ( я его фотки в марте выкладывал ) было 4 цветка на одной палке. Ну так он лет на пять постарше будет.

ЦитироватьКупи нормальную цифру и не мучайся

- Давно на Canon Rebel слюни пускаю - но злое зеленое земноводное ...

Oleq24

Цитировать- Запаха нет
Значит гены ауликума доминируют, запах забили.
Цитировать- У теткиного ( я его фотки в марте выкладывал ) было 4 цветка на одной палке. Ну так он лет на пять постарше будет.
Дело не в возрасте а в откорме кабанчика, я видел фоты из Италии в Нэте, растёт в грунте и только 2 цветка.
ЦитироватьCanon Rebel
Отвечу по-японски: Сикоку-сикока? (в "капусте") В Мск. тяжало весит, надо глянуть, мож у нас весит полегче  B)

BRS

ЦитироватьОтвечу по-японски: Сикоку-сикока? (в "капусте") В Мск. тяжало весит, надо глянуть, мож у нас весит полегче 

- порядка $800 ( в зависимости от комплектации ) в Америке ( моя в московский лавка не ходить - моя в ебей ходить - тама на 30-40 процентов дешевле однако ) а б/у-шку можно за $200 найти (пересылка $30).

Oleq24

#934
И шо же там за комплектация такая спесифисская ?, у меня Кодак, и
я им б\м доволен. Проблемы только с  оттенками красного. Но это кажись у всех так...
А вот мой ауликум уже месяц как впал в летнюю дрёму, листья отсушил, кроме одного, и сидит нажабившись, видно цвести собирается  :)

BRS

ЦитироватьИ шо же там за комплектация такая спесифисская ?

- Объективы сменные

Oleq24

Цитата: BRS от 03 сентября 2011, 11:52:01- Объективы сменные
И это стоит таких денег? А зачем? Я своим Кодаком снимаю
с очень близкого расстояния без заморочек со сменной оптикой, да ещё можно использовать зум, увеличивая до 8 раз, хватает с излишком! И функция видео имеется, и обошелся мне чуть больше 100
зелёных. Я предполагал, что в Кэноне функция флуоресценции имеется, позволяющая делать нормальные снимки при оч. низкой освещённости, напр. ночью. Но понятия не имею, что это такое и как работает.

Sobolek

Ну давайте уже хвастайтесь кто-нибудь, что расцветает :) Самое начало сезона, пора бы уж и начать

Oleq24

У меня пока что только стрелки растут, у одного уже бутоны зелёные видно. Остальные только сушат ботву. Цветение форсировать не хочу, зачем? Если растение ещё хочет расти, зачем его насильно отправлять в спячку? Пусть растёт, я такие ставлю под лампу и растут пока не перестанут гнать листья. Да, зацветут позже, зато гарантированно.

Sobolek

А у меня уже начался сезон :rolleyes:
Хотя домашние гипы тоже"гривами машут" на подоконниках, садовые начали активно стрелами пуляться
Бэби Стар

Oleq24

#940
Такой яркий! Поздравляю с началом сезона :)
Диаметр цветка ?

Sobolek

Олег, мы идем на второй круг :). Я своего Бабустера уже в прошлом годе показывала, а вы спрашивали про диаметр.
Не грех и повториться: это мелоцветковый гипп, цветки по 7,5-8 см в этот раз были, 4 цветочка на стрелке. Правда стрелок - три. Прияно пахнет ненавязчивым травянисто-цветочным ароматом на расстоянии 15-20 см.

Oleq24

Цитата: Sobolek от 02 ноября 2011, 21:30:10Олег, мы идем на второй круг :). Я своего Бабустера уже в прошлом годе показывала, а вы спрашивали про диаметр.
Не грех и повториться: это мелоцветковый гипп, цветки по 7,5-8 см в этот раз были, 4 цветочка на стрелке. Правда стрелок - три. Прияно пахнет ненавязчивым травянисто-цветочным ароматом на расстоянии 15-20 см.
:))) Ну это было давно-о,  да и всё равно кто-нить спросил бы то же :)

BRS

Олег - у тебя сезон начался - когда портреты гиппов этого сезона показывать будешь?
У меня на подходе - Lima, Emerald, Chico, Mrs.Garfield в разной степени готовности, кста из одной луки присланой тобой (предположительно Интокази) - показался носик стрелки.

Oleq24

Цитата: BRS от 06 ноября 2011, 14:08:38Олег - у тебя сезон начался - когда портреты гиппов этого сезона показывать будешь?
Да цветут ужо, цветут ;) Но ты проблему мою знаешь, прого-железяшную...

ЦитироватьУ меня на подходе - Lima, Emerald, Chico, Mrs.Garfield в разной степени готовности, кста из одной луки присланой тобой (предположительно Интокази) - показался носик стрелки.
Рад, и  тоже фотку ждю )), моя Казя вот-вот распустится, амаралка такая.
Ты таки Чику достал! И молчишь в тряпицу :wacko:

Мамба: