Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

BRS

#120
ЦитироватьСообщаю: есть детки Клоуна, Веры и Сюзен

Клоун у самого е - толстый, а цветет плохо , Веры и Сюзен - которая из них на фотке?

ЦитироватьА я панкрациум не предлагал 

- пост #96 в этой теме ( Я как Товарищ Сталин - не злопамятен, а просто все записываю   :P

ЦитироватьУ Виктории неплохая коллекция гиппов! Так что прошу: пожалста, зарезервируй за ней 2ю детку Экзотик Стар, а то панкраций не дам 

- Дык зарезервировано

ЦитироватьУ меня не видовой а гибрид, они разные бывают. А где фота твоего? Чёт не упомню...


- А он и не цвел пока - не успел посадить - как он 2 детки выгнал ( портрет луки был в теме и-нет покупок )

ЦитироватьТрудный вопрос - они же у тя под лампами растут, вот не знаю,

- Сейчас на восточном окне - прямое солнце 6.00 - 14.00

ЦитироватьУпс! Совсем забыл, ещё johnsonii лука имеется на обмен.

- это интересно.

Про Хадеки - в феврале купил 3 луки в уцененке ( датской фасовки ) в плохом состоянии - залитые и подгнившие из них одна процвела более-менее - Альфреско - другая убого - только чтоб определить сорт - Пикколо, третья с 2-мя детками цветоносы засушила ( зато и оклемалась первой )

ЗЫ

Еще будут осенью 2 детки Паплио ( зеленого ) - пришедшая из Америки ( из того же питомника что и ликорисы ) лука процвела без выхода цветоноса - но вылезло достаточно чтоб определить что это зеленый Паплио а не белый.

Oleq24

#121
ЦитироватьКлоун у самого е - толстый, а цветет плохо
Не могу ничё сказать, поск. у меня недавно, но цвёл, понравился!
ЦитироватьВеры и Сюзен - которая из них на фотке?
На фото - Сюзен.
Цитировать- пост #96 в этой теме ( Я как Товарищ Сталин - не злопамятен, а просто все записываю  :P)
1.Это было давно :P
2.Шуток не понимаш? ;))
Цитировать- это интересно.
reserved.
ЦитироватьЕще будут осенью 2 детки Паплио ( зеленого ) - пришедшая из Америки ( из того же питомника что и ликорисы ) лука процвела без выхода цветоноса - но вылезло достаточно чтоб определить что это зеленый Паплио а не белый.
Осенью у меня тоже будет. Разные хачу, поск. они семки дают только если от разных клонов, и при кроссах тоже. :)
Не,ни все ликоры сугубо субтропики, даж в этом списке есть разные.
У Альфреско пыльники были? Хотя бы один? Пикколо - интересует, хочу попробовать с джонсоном.

Sobolek

Есть 1 детка Pink Surprise и 1 детка Nymph на обмен.

Oleq24

Еще лука Пасадены имеется лишняя.

BRS

ЦитироватьУ Альфреско пыльники были? Хотя бы один?

- Были, но не на всех цветках .

ЦитироватьПикколо - интересует, хочу попробовать с джонсоном.

- Не факт что Piccolo - лотырея однако - может оказатся что угодно из Хадековской мелочи - два других уменя не по этикеткам процвели.

Цитировать1 детка Pink Surprise
 

- Интересно, но предложить сейчас уже нечего ( налетели коршуны   :))

Oleq24

Причём тут коршуны?
Это классическое: "Кто первым встал - того и тапки"

Sobolek

Дык перечисленные выше тапки "не моего размеру" в смысле и Экзотик Стар и "Глаз урагана" есть в наличии во взрослом виде.

Oleq24

:lol:  Сафсем харашо, и тапок нинада и "коршуны" оказались миражом.

BRS

Отсадил 2 детки чего-то мелкого Хадековского (мамку-в спячку) доступны для обмена.

Oleq24

Цвет? Махряк? Аромат?

BRS

ЦитироватьЦвет? Махряк? Аромат?

- Ничего не известно кроме того что сонатино - лука из уцененки была сильно подгнившая, цветоносы усушила, в той же партии были закуплены Пикколо и Альфреско - эти хоть процвели для определения сорта ( но не в соответствии этикеткам )

Oleq24

Подождем цветения, лады?

fantasy

#132
:) Дорогие коллеги-гиппоманьяки,

Почитала Вашу переписку - вау! из-за работы чуть не пропустила раздел шкуры медведя !


2 Oleg24: спасибо Вам за "крышу", очень тронута, тем более, что к моей коллекции Вы приложили добрые руки.

2 BRS: спасибо Вам за детку, уже в личке докопаюсь до деталей.

2 Sobolek: Маша, стриатум таки выдал второй лист, а шпреке нерадостно на моем балконе совсем, на листьях по всей длине "сыпь", напоминающая герпес на губах  - то ли жарко, то ли солнечно, хотя вроде нормально поливаю, на днях вынесу на клумбу перед домом.

Всем хорошего лета, большой ботвы и красивых цветений!

Oleq24

#133
Виктория
Не за что :)
Предложение: можно гиппами осенью поменяться, нам ведь проще. Да, мне сообщили что у нас будут в продаже папилки осенью. От Кейбуллс. Если что-то имеется на обмен - пишите в личку.

Зы. А мои шпреки в этом году на грядку не сажал, как росли в 10 л. емкости, так и вынес в ОГ. Листья огромные, их много, и никакого "герпеса". Может дело в емкости?

vesnaUG

Есть на обмен (пока ещё сидят на клумбе и наращивают массу):

1. Blossom Peacock - 1 луковичка выращенная из деточки(цвела первый раз зимой 2009-2010г) и 1 деточка (этого года)
2. Danacing Queen - 1 луковичка выращенная из деточки(цвела  первый раз зимой 2010-2011г) и 1 деточка (прошлого года, уже 1 год  растет отдельно от материнской луковицы)
3 Ещё в наличии 3 деточки (прошлого года, уже 1 год растут отдельно от материнской луковицы) вот такого безымянного героя (см.фото)
[attachment=28193:DSCN5951.JPG]
[attachment=28194:DSCN5999а.JPG]
[attachment=28195:DSCN6000а.JPG]

Меня интересуют:
из махровых - Афродита, Леди Джейн, Экзотик Пикок, Нимф, Чери Нимф, Ред Нимф, Пинк Нимф, Элвас, Айс Квин...
из простых - Блашинг Брайд, Харизма, Тэмптейшн, Сан Ремо, Блэк Перл, Либерти, Бенфика, Кармен, Ламбада, Экзотик Стар, Эвегрин...

В общем-то возможны варианты, рассмотрю все предложения )))