Обмен Луковичными

Автор Елена, 28 августа 2009, 01:14:54

« назад - далее »

Zorro

#150
Для BRS
цитата:

Я свою брал у на Ebay у продавца под ником plantaseeds (подозреваю что под этим ником скрывается небезизвестный Мавро Пексото с домочадцами) - дошло нормально, к тому же за $40 приличного растения не возьмешь - нечто жизнеспособное начинается от $80 (у меня годовалый сеянец сдох, а трехлетка прекрасно прижился ) - были бы свободные $400 - взял бы взрослое растение.

ага, вот тут тоже есть ворслея и много вкусного....https://www.strangewonderfulthings.com


Цитата

можно black goddess....
- Кто бы мне предложил
согласен....

Oleq24

Цитата: Zorro от 26 ноября 2011, 22:33:14Олег,
переслать можно почтой - только на этой неделе получил из кирова 2 луковки - отлично дошли ну а на второе про детки-луковки не понял - детки это то, что еще не цвелои не растет 3 года чтобы считаться взрослой луковкой.
))) Не, ну если я  бы в Раше обитал - без вопросов. И, однако, детки есть детки, а "девочки" - это другое, это молодые (виргинильные), ещё ни разу не цвевшие луки, но уже не детки.

NadinA

#152
раздарю свой белоцветковый Гемантус (луковицы)!
и Орнитогаллус - индийский лук - птицемлечник хвостатый (тоже луковички маааленькие)

пишите!

jkz4218

Предлагаю к обмену луковки гиппеаструма "Сидней" на другие сорта, кроме Donkerroze, Сплэш, Salmon Pearl.

Oleq24

Цитата: jkz4218 от 28 февраля 2012, 09:38:56Предлагаю к обмену луковки гиппеаструма "Сидней" на другие сорта, кроме Donkerroze, Сплэш, Salmon Pearl.
"Сидней"  хотелось бы выменять. Какие интересуют? Есть лишняя Кармен, Минерва, Эпплблоссом,
точные, проверенные. Хотелось бы увидеть фото Вашего "Сиднея ". К моим в придачу амаркринум молодые луки,
исмена фесталис цветущие и другое. :)

jkz4218

Oleq24 давайте поменяемся на Минерву. Фото не знаю как вставлять. Подскажете - выставлю. Или пришлите адрес почты. Да, и уточните Вас интересует только цветущая мама или фото деток тоже. От родителя отсажены в июле 2011 г. Но луковки все разные (2 года не пересаживала). Если надо я сделаю фото всех деток, посмотрите, но такое количество фото лучше на электронку.

Елена

   jkz4218, фото можно загрузить через радикал, добавив ссылку в форум или нажимаете кнопку "расширенная форма" (она рядом с кнопкой "отправить"). Появится более расширенная панель. В ней есть "прикрепить файлы", сначала выберите файл, который хотите загрузить, а потом нажмите кнопку загрузить. Максимальный размер файла не более 130К[color=\"#777777\"]. [/color]

jkz4218

#157
Спасибо Елена за подсказку. С радикалом попробую разобраться позже (не разу не пользовалась), а вот фото прикрепляю через расширенную форму. Правда пришлось его обгрымзать в несколько раз, но расцветка вроде понятна.
 :( Чего-то у меня ничего не вставляется. Я уже до 100 обрезала и все никак. Попробую через радикал. Упс, великовато получилось. Надеюсь не я одна это вижу...

Oleq24

   jkz4218

По фото предполагаю, что таки Сидней. Немного цветок недоокрашен, маловато света?
У меня Минерва - лука цветущая, поэтому хотелось бы что-то аналогичное, в смысле -
хочется чтобы быстрее расцвела лука.
Подробности лучше в личку.
Посмотрите на своем компе - программа Microsoft Office Picture Manager, откройте там свое фото и через
опцию меню "сжать" сожмите до необходимого размера в килобайтах, не забудьте сохранить. :=)

Елена

jkz4218, вы когда загружаете в радикал, появляется окно "загруженное изображение" и 9 пунктов. Выбираете 3, увеличить по клику. Получается вот так:

acanta

#160
.. неактуально

fantasy

Коллеги, есть на обмен 2 детки НИМФЫ - их фото в посте №285 в разделе О детках гипп-мов (по ссылке https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=17014&st=270). Сейчас еще с листьями, но собираюсь положить спать. Весной вышлю почтой.
Интересуют детки ЭВЕРГРИН.

Алеся

У меня есть детка Папилио. Я только не уверена, что это Эвергреен. Но, по-моему, он тоже вечно зеленый.
А может я и ошибаюсь?

BRS

#163
Есть
Кринумы
Амабиле (6-7 лет) - 1 шт
Грасиле (взрослый) - 1 шт
Амоенум (4-5 лет) - 1 шт
Неопознаный карликовый, в Таиланде обзывают Binghami (взрослый) - 1 шт
Вариабле (взрослый) - 1 шт

Гемантусы
Монтанус (4-5 лет) - 1 шт
Деформис (взрослый) - 1 шт
Хумилис (взрослый) - 1 шт
Альбифлос (могу настрогать любое количество деток)

Скадоксусы
Мультифлорус (взрослый) - 1 шт
Катеринае (взрослый) - 1 шт
Пуницеус (взрослый) - 1 шт

Парамонтгайа - (взрослый) - 1 шт, так же могу отделить 2-3 детки

Гриффиния Либониана 3-4 года 1 шт, взрослая - 1 шт

Ворслея (2,5-3 года) 1 шт (только на что-нибудь равноценное)

Нужны - унгерния, видовые гиппы, кливии - нобилис, робуста, мирабилис, Видовые эухарисы, клифрурии, Скадоксусы - мембранеус, нутанс, цыртанофлорус, Памиантэ, эйтея (гриффинопсис), урцеолина.

fantasy

Цитата: Алеся от 08 декабря 2012, 16:07:26У меня есть детка Папилио. Я только не уверена, что это Эвергреен. Но, по-моему, он тоже вечно зеленый. А может я и ошибаюсь?

Алеся, Папилио и Эвергрин - это разные сорта :), но Папилио тоже подойдет, у меня пропала лука, так что замена нужна. Вы в каком городе живете?