Панкрациум

Автор vale_tina, 27 июня 2009, 17:55:46

« назад - далее »

OxyKsu

Понятно :) Эх, а я думала все так просто. Опаньки! Листик особый! Ждем цветочков! :lol:

BRS

Разжился Иллирийским и Канарским панкратиями (взрослыми) - пишут что они в культуре полегче морского будут - Иллирийский - вечнозеленый (типа цейлонца), канарский тоже может с неявным периодом отдыха содержаться.
Вообщем посмотрим на дальнейшее их поведение.
PS
П. Тенуфолиум у меня третий год не хочет просыпаться - корни растит, а ботвы нету - шо делать ?

Oleq24

Андрей, привет! Наконец вернулся,  у меня тоже ретик Мрс. Гарфилд ботву не растит, зато Б. Роуз кучу деток дал, мож осенью цвести соизволит. Детка панкрация листья в ОГ лучше растит.
В каком месяце самое позднее тебе отправить видовые из семок, шоб без проблем с морозом?

Manga

Мой растит ботву и все. Стрелку не дал несмотря на то, что я весной и летом его сушила :(
Сейчас решила, что издеваться буду по полной - пересадила в серамис, наблюдаю.

BRS

ЦитироватьВ каком месяце самое позднее тебе отправить видовые из семок, шоб без проблем с морозом?
- Минуса обычно наступают во второй-третьей декаде ноября.
Я тебе ближе к концу сезона тоже материала подгоню - там в основном видовые крины.

Paf

Добрый день! :)
У меня уже, где-то года 1.5-2 живет морской панкрациум (живет, конечно, громко сказано) да и не уверен, что панкрациум, ибо листья тонкие и не длинные (а на фото которые я видел листья вполне приличные)
Так вот, покупал я его нормальными такими, упитанными луковичками. И он постепенно худеет.
И от былого размера луковиц остались только воспоминания, похудел за все это время см на полтора. Когда покупал, мне сказали в землю заглубить только попку, я так и сделал, и грунт в большей своей части песчаный, что ему не так не понимаю.
Больше 6 листов никогда не было, а сейчас вообще 4, один дает один сушит.
Под сухими шелушками пустое место, а дальше лука твердая упругая. Может снять сухие чешуйки?
Очень бы пригодились мнения и рекомендации по моему вопросу.

Заранее спасибо!!

OxyKsu

Насколько я знаю, луковичным нужен питательный, но не тяжелый грунт. Они довольно прожорливы. Питания не хватает ему, вот и худеет.

Oleq24

Паша, я ращу панкрат маритимум уже пару лет, пока цветения не видел. Может тебе попробовать другой вид, спроси у BRS?
У него цветут некоторые. Мой из покупной луки рос но не цвёл. Эта растюха вредная, летом отдыхает, цветет ближе к осени, растёт в основном зимой, когда на его родине дождики падают.. Почитай предыдущие посты, пжл.

Paf

ну как так? этот уже у меня есть, кудаж я его дену то))
и потом, как то мы уже сроднились))) вместе, так сказать, до смерти, судя повсему его

Oleq24

Цитата: Paf от 15 января 2014, 20:34:57ну как так? этот уже у меня есть, кудаж я его дену то))
и потом, как то мы уже сроднились))) вместе, так сказать, до смерти, судя повсему его
"Купила баба порося..."
Ну что ж, экспириментируй, а лампа имеется?

Paf

простая люминесцентная 30, мало наверное?

Oleq24

Цитата: Paf от 15 января 2014, 21:33:06простая люминесцентная 30, мало наверное?
Н-е-е, это не годится, я досвечиваю ДРЛ-400 вт., поддерживая темп. не выше 15-18 гр. Моя большая лука зажарилась в теплице, осталась детка, сейчас вот такая