Помело

Автор Лютик, 21 февраля 2005, 09:43:03

« назад - далее »

Galadriel

Цитата: nasnas от 23 ноября 2011, 11:20:14Страшного ничего, потом будет не очень... У сеянцев цитрусовых длинный стержневой корень, потом будет сложно отсаживать растения не повредив корешок
Значит лучше всё-таки выделить им отдельный горшочек :)

nasnas

Цитата: Galadriel от 23 ноября 2011, 12:56:48Значит лучше всё-таки выделить им отдельный горшочек :)

И повыше!

Galadriel

Спасибо)) а можно их сразу подкармливать подкормкой для цитрусов???

nasnas

Цитата: Galadriel от 23 ноября 2011, 23:14:43Спасибо)) а можно их сразу подкармливать подкормкой для цитрусов???

Подкармливать косточки? На самом деле питания маленьким растениям в том горшочке, который вы им выделите, хватит на несколько месяцев, в зависимости от размера горшка конечно. Поэтому подкармливать их первое время все же не стоит, ну а потом можно попробовать и подкормки.

Galadriel

Цитата: nasnas от 24 ноября 2011, 10:58:31Подкармливать косточки? На самом деле питания маленьким растениям в том горшочке, который вы им выделите, хватит на несколько месяцев, в зависимости от размера горшка конечно. Поэтому подкармливать их первое время все же не стоит, ну а потом можно попробовать и подкормки.
Понятно))) спасибо за советы!!! буду высаживать)))

Oleg733

Купил памело, хотел найти косточку для выращивания подвоя... В итоге косточек очень много, но они очень маленькие... Какие косточки должны быть у помело?

YUM

Олег, они крупные, а те, что Вы видите, недоразвиты и толку не будет от них.

Я в своё время насеял их (помело), ну, и объелся разними цитрусами - свити, красных и белых грейпфрутов. Последнюю партию семян помело обменял на черенки мандарина Honey.

Нынче сажаю семена лимонов, в том числе и многочисленные клоны Мейера.

Oleg733

#112

Я так и подумал, пробовал на зуб они пустые как будто и очень маленькие... Хотел попробовать его в качестве подвоя или не стоит морочится? Да и еще вопрос не по теме, наткнулся на ютубе на видео по прививке за кору с вашим псевдонимом это вы?

YUM

Олег, профиль на "YouTube" старый, а видео так и гуляет на просторах интернета...

 И Вы правы, это скорее относится к теме – прививка цитрусовых...

У меня многие на помело привиты...