Помело

Автор Лютик, 21 февраля 2005, 09:43:03

« назад - далее »

Belleza

На мои похожи.
А какая у вас земля?
Как часто поливаете?
Где стоит?
К меня стоит на подоконнике,света мало,т.к. окно выходит на застекленный балкон.
Поливаю каждый день обычной отстоянной водой.

awaw

Какая земля, не знаю, стояла в горшке без дела, туда и были посажены косточки.
А пересаживать буду уже в землю для лимона.
Чуть земля подсохнет - сразу и поливаю, вода также обычная отстояная.
Стоит на балконе, восточная сторона. (пока лето - солнца хватает).

РаСкОлБаСс

Вот  и мой помело! :rolleyes:

Сначала были на даче на улице,и не росли, а потом стал заносить  в дом(тепло)

они вновь начали рости,буду ждать что будет дальше! <_<

Пока что ни чем не удобрял  и проблем вроде не было! Ростут сами по себе!

Влажность большая,поливаю редко!

Verbena

Цитата: РаСкОлБаСсСначала были на даче на улице,и не росли, а потом стал заносить  в дом(тепло)

они вновь начали рости,буду ждать что будет дальше! <_<
А что, на улице холодно было? Цитрусовые ведь волнами растут, замерли ветки/листья - растут корни. Может по тому и не росли?


А что внизу у помелки так густо - их несколько из одной косточки выросло? Я у Помел такого еще не встречала...  :huh:

РаСкОлБаСс

#79
Цитата: VerbenaА что, на улице холодно было? Цитрусовые ведь волнами растут, замерли ветки/листья - растут корни. Может по тому и не росли?


А что внизу у помелки так густо - их несколько из одной косточки выросло? Я у Помел такого еще не встречала...  :huh:

Было не холодно,но просто они вроде как и не умерали, и не росли(не туда,не сюда),а после того как занес в дом они опять начали подниматься!
а помела из 1-косточки,просто  у мее много листьев почемуто(м.б гибрид?) :)

Diadora

Всем доброго времени суток!
У меня такая вот проблема. Посадила 66 семян Помелы. Выросли все! Я очень была рада, темболее они росли прям на глазах... Но после пересадки темп роста остановился. Но это не все, через месяц начали некоторые ростения болеть. Потемнели листики и вскоре засохли начиная с кроны. Таким образом погибло уже 5 саженцев! Я очень переживаю, чтоб такая участь не повергла и других саженцев. Может кто-то знает, что с ними происходит? Помогите!!!

RSN

Цитата: DiadoraВсем доброго времени суток!
У меня такая вот проблема. Посадила 66 семян Помелы. Выросли все! Я очень была рада, темболее они росли прям на глазах... Но после пересадки темп роста остановился. Но это не все, через месяц начали некоторые ростения болеть. Потемнели листики и вскоре засохли начиная с кроны. Таким образом погибло уже 5 саженцев! Я очень переживаю, чтоб такая участь не повергла и других саженцев. Может кто-то знает, что с ними происходит? Помогите!!!
C корее всего Вы их залили.

Orakul

Приветствую всех форумчан)))
А у меня зацвело помело... "Ребенок" еще, а уже цветет))) Цветик очень ароматный!

[attachment=21636:IMG_1153sss.jpg]

Может кто подскажет, что это за сорт?
И чего от него ожидать...

EREN

Вообще-то цветы в таком возрасте срывают, чтобы силы не тратило и не погибло

Orakul

не... рука не поднимется... а помело - оно очень живучее)) и морозило его при переезде и засыхал... тем более, это и так самый задохлик (самый маленький среди моей рощи), но решил порадовать... у меня еще десяток деревьев)))
Он справится! Я в него верю)))

Andrei 62

Цитата: Orakulне... рука не поднимется... а помело - оно очень живучее)) и морозило его при переезде и засыхал... тем более, это и так самый задохлик (самый маленький среди моей рощи), но решил порадовать... у меня еще десяток деревьев)))
Он справится! Я в него верю)))

При чем здесь ваша вера в него. Все равно плод или не завяжет или потом скинет, и обязательно загнется. Не давайте даже распуститься бутону. Обрывайте. А на следующий год, когда будет на нем 15-20 вызревших листиков, можете оставить один цветок, если невтерпеж.

infidel

Товарищи, а вы можете написать подробненько как ухаживать за ростением... а то я в этих делах не разбираюсь.. Пожалуйста

Irishkina

Простите, если я пропустила ответ на свой вопрос, но может мне всё же кто-то подскажет  :rolleyes:  На работе в большой горшок я посадила достаточно много (штук 30-35) косточек ПАМЕЛО. Косточки были довольно большие и практически все взошли. Взошли ДАЛЕКО не сразу, но как взошли, начали расти довольно быстро. Доросли до сантиметров 10-ти и парочку я забрала домой. Штук 15 раздала, остальные остались сидеть на работе (Те , которые раздала, некоторые погибли, некоторые теперь как у меня). Дак вот те, которые сидят на работе, уже скоро будет год!!! как они остановились в развитии на этих максимум 10-ти сантиметрах и 4-6 листиках.  :o   У меня, тьфу-тьфу-тьфу, дома они подросли до примерно 20 см, но уже как пару месяцев остановились и сидят. появились у одного шипы - прямо как у розы.  :rolleyes: а у второго нет.  стволик полгода уже как начали как-бы деревенеть.  И я задалась вопросом - не хватает им горшков и земли? Или он на зиму так просто задремал?  И ещё, я не нашла, как ему формировать крону? Может у кого есть такой опыт? Буду очень благодарна  :rolleyes:   :D
А вот и мои любимчики:

bena

Крону формировать, как и любым цитрусовым. Горшок, судя по фото, нормальный вроде бы. Вообще-то, цитрусовые растут волнами, 3-4 волны в год. Если совсем не растут полгода-год, значит, им не подходят условия, в первую очередь - свет. 

matievski

Сейчас они дички и формировать их пока не надо. Когда найдете прививочный материал крона все равно спилится у корневой шейки. Вот тогда и начнете формировать загибом веток и обрезкой.