Помело

Автор Лютик, 21 февраля 2005, 09:43:03

« назад - далее »

igor_dnepr

Цитата: РаСкОлБаСсЗначит ещё 1 вопросик! А как подрезать стержневой корень  и где он находится? :blink: (сорри за глупый вопрос-дело не в тупости,дело  в моем возрасте :huh: )
Да и ещё хотел спросить, обязательно ли дополнительное освещение для этого растения?
И всегда ли его держать  в тепле(т.е если открыть окно,повлияет ли это на растение?) :unsure:
Стержневой  корень находится под землей :D . Стержневой это тот основной длинный корень, который является продолжением стебля. Просто отщипните внизу немного, так он начнет ветвиться.
Дополнительное освещение - если находится в темном или неосвещенном месте. Поздней осенью, зимой и ранней весной дополнительное освещение рекомендуются, если растение содержится при комнатной температуре.
Пишут что цитрусовые не любят сквозняков, может и так, но как дилему не использую. Если есть возможность, постарайтесь избежать прямых сквозников. К тому же это сеянцы, а они более стойкие.

РаСкОлБаСс

Цитата: igor_dneprСтержневой  корень находится под землей :D . Стержневой это тот основной длинный корень, который является продолжением стебля. Просто отщипните внизу немного, так он начнет ветвиться.
Дополнительное освещение - если находится в темном или неосвещенном месте. Поздней осенью, зимой и ранней весной дополнительное освещение рекомендуются, если растение содержится при комнатной температуре.
Пишут что цитрусовые не любят сквозняков, может и так, но как дилему не использую. Если есть возможность, постарайтесь избежать прямых сквозников. К тому же это сеянцы, а они более стойкие.

Нууу это когда подрезать надо,там ведь когда он взойдет подрезать будет нечего :unsure:

Это значит надо будет потом раскопать немножко  и отредать кончик корня? :huh:

igor_dnepr

Цитата: РаСкОлБаСсНууу это когда подрезать надо,там ведь когда он взойдет подрезать будет нечего :unsure:
Это значит надо будет потом раскопать немножко  и отредать кончик корня? :huh:
Ага, когда их будете рассаживать, заодно и отщипнете.

РаСкОлБаСс

Опять Я! :)  Всходов пока нету,но косточки уже пустили корни,так вот, у меня одно сомнение,может быть  я их посадил не той стороной? :unsure:  :D ?


Да кстати ещё хотел спросить,какая земля нужна растению? Специально для цитрусовых,или простая-для комнатных растений? :huh:

РаСкОлБаСс

Нароооооооооооод помагите же мне пожалуйста! :(


Ростки прут, а я так и незнаю  когда их пересаживать  и в какую землю! :(

Они у меня  пока что  в корытце,но  что делать дальше я так и незнаю! :(

igor_dnepr

#65
Цитата: РаСкОлБаСсНароооооооооооод помагите же мне пожалуйста! :(
Ростки прут, а я так и незнаю  когда их пересаживать  и в какую землю! :(
Они у меня  пока что  в корытце,но  что делать дальше я так и незнаю! :(

В универсальную или для цитрусовых, только желательно чтобы поменьше торфа содержала

РаСкОлБаСс

Ураааа Ответ есть! :rolleyes:

Когда пересаживать вы уже писали, а вот как отличить листочки? настоящие от  семядольных?

Вот  фотография,но качество плохое :(

geo

Всем здравствуйте! Вчера было куплено помело - полное косточек. Если кому надо - могу дать (или на что-нибудь поменять), а то они такие - толстенькие - жалко выбрасывать, а сажать особо некуда, да и как сказали уже - хранить их не стоит - всхожесть потеряют.

Наталья Матюшевская

Цитата: РаСкОлБаСсУраааа Ответ есть! :rolleyes:

Когда пересаживать вы уже писали, а вот как отличить листочки? настоящие от  семядольных?

Вот  фотография,но качество плохое :(
Семядольные листики - это два самых нижних, все что выше - настоящие.

РаСкОлБаСс

#69
Цитата: Наталья МатюшевскаяСемядольные листики - это два самых нижних, все что выше - настоящие.
Большое Спасибо, значит пора пересаживать! :rolleyes:

Сколько см. оставлять при обрезке стержневого корня при пересадке?????

igor_dnepr

Цитата: РаСкОлБаСсСколько см. оставлять при обрезке стержневого корня при пересадке?????
На полсантиметра-сантиметр отрезать, много не надо.

РаСкОлБаСс

#71
Все отлично,пересадил свои растения-вроде пока что живут! B)
Теперь хотел особенно поговорить об удобрениях земли, и обязательно ли это вообще? ;)
Или можно просто держать их  в обычной земле без всяких удобрений? :huh:  :rolleyes:
Да и если нужны какие ниудь удобрения,то можете посоветовать что нибудь более простое? :unsure:

Larisa

Цитата: РаСкОлБаСсВсе отлично,пересадил свои растения-вроде пока что живут!  

Теперь хотел особенно поговорить об удобрениях земли, и обязательно ли это вообще?

Или можно просто держать их  в обычной земле без всяких удобрений?

Да и если нужны какие ниудь удобрения,то можете посоветовать что нибудь более простое?

РаСкОлБаСс,
я не эксперт, но по своему опыту могу сказать, что первое время растишки можно личем не удобрять - в грунте содержатся всякие питательные вещества. Моим помелятам уже месяца по три, удобрять мы их начали где-то через месяц, до этого - эпином поливали. Сейчас через 1 полив - удобрение обычное, для комнатных цветов, чудо-рост, кажется :rolleyes:
и еще, мне кажется, что помелки очень живучи, у меня (при том, что ухода особо нет - полив, опрыскивание... даже света не всем хватает - места мало) взошли ВСЕ семена и хорошо растут ВСЕ сеянцы! Так что не надо переживать ;)

Sirenita

#73
А вот моя рассада :)
Посадила косточки помело в феврале-марте и забыла потом, не поливала аже,в мае начали появляться росточки.На сегодняшний день вот что:


awaw

Хвастаюсь, вот мои 2е Помелки - взошло неделю назад, посажены были 1-1.5 месяца назад.

.