Пеларгония

Автор Рысь, 08 мая 2005, 20:11:46

« назад - далее »

NadinA

Простите, не пойму, это королевскую надо на зимовку отправлять или зональную тоже??

Tura

#166
Цитата: NadinA от 01 сентября 2012, 12:32:02Почему герань может не давать корни при стоянии в воде?
Не всякая пеларгония дает корни в воде.

Цитата: NadinA от 02 сентября 2012, 10:14:13Простите, не пойму, это королевскую надо на зимовку отправлять или зональную тоже??
Все пеларгониии имеют свои услоаия зимовки, например, королевской нужна холодная зимовка от 5- 12 градусов. Зональные могут зимовать в более теплых условия.

NadinA

#167
Tura , спасибо!
у меня теперь ещё вопросы. Что это такое и нормально ли это?
такого раньше не было! и засыхают листья как то с разводами ( обычно желтеют и засыхают целиком, а тут разводы...)


Natali

Надежда, ты когда фотографируешь, вставай что ли спиной к стеклу, растение в руку. А так против света сфотографировано - не разглядишь ничего.
Похоже на хлороз от закисления почвы. Для начала я бы просто сменила полностью в землю в горшке.

NadinA

Натали, я специально фоткала так, чтобы было видно, а по другому не очень было контраст заметно.

недавно сажала всех в проверенную новую почву...
вопрос: чем чреват хлороз?
и можно ли чем нибудь полить и всё? :)

Natali

А как почва новая проверена? Хлороз чреват, что нарушается питание, листья отмирают, если конечно хлороз вызван закислением почвы, перекормом или неправильным удобрением.
Но мне не совсем все понятно. Я поняла, что ты хотела листья на просвет показать?  

Много ли таких листьев, желтеют ли макушки (верхушечные листья или нижние)? Нормально осеннее пожелтение незначительного количества листьев, особенно когда на прохладном балконе с ограничением полива.
С поливом так и не поняла что было? Как часто поливаешь? В каких вообще условиях находится. Если есть проблема надо описывать ВСЕ условиях, что, во что, полив, свет, температура, когда куплено или сколько лет живет, в общем максимум информации.

NadinA

значит так. такие листья нижние и средние, их не много (не повально, но заметно).
у меня в одном контейнере посажены порядка 10 растений. посажены в свежую землю весной (черенки моих гераней - обновила верхушки), полив по мере просыхания, скорее редкий, чем частый.
и пожелтели (покраснели!!!) листья всего у 2-3 растений (на каждом 2-3-4 листа таких), не у всех.
я тоже думаю про осень...
ну не все же на просвет были сфотканы, уж как получилось)
стоят прямо у стекла окна:)
сейчас снова обновила верхушки, у молодых таких листьев нету..

Natali

Они на балконе стояли или в комнате?

NadinA

На подоконнике в первом ряду.

Devi

А по мне похоже на  солнечный ожог и еще на трипса, не пинайте только сапогами :)

NadinA

триииипсаааа?? :blink: :ph34r: :wacko: :wacko:
я посмотрю!

NadinA

подскажите что это такое:

Natali

Вот ей богу похоже на трипса! Хоть и не видно самих мух... Надя осмотри повнимательней нет ли на листьях трипсиных экскрементов - выделений, такие черные крупинки, мелкие-мелкие, или другой какой крупы, т.е. чего-то на поверхности листа, а не только изменения в цвете.

NadinA

#178
вот ещё фоточка. пришлось отрезать от греха подальше, но что это - так понять и не смогла... трипса не нашла... он какого размера? 1 мм?
дайте пожалуйста ссылочку где про трипса прочитать?

Natali

#179
Нет по этим листья не трипс...
А фунгицидом обрабатывала его?