Пеларгония

Автор Рысь, 08 мая 2005, 20:11:46

« назад - далее »

NadinA

Это уже другие листья ...
Ничем не обрабатывала вообще, просто состригла листья а новых таких не появлялось...

Natali

Новый прирост весь здоровый?

NadinA

Да.
У меня сейчас странная проблема.
Растения здоровые, но почему то вянут все листья (кроме самых верхних двух) как будто не поливаю вообще. У меня длинный лоток в котором сидят герани. Так слева почемуто опустили края листьев, а растения справа - нет, у правых всё в порядке. Подскажите какой ей вообще полив нужен? Я забыла.
Летом и зимой стоит на подоконнике юго-восток.

Natali

Полив довольно обильный, к очередному верхняя часть земли примерно на треть должна просохнуть. Причин может быть несколько - земля - что за земля, откуда, пересаживала давно?
Удобрения, если растет мощно, надо подкармливать, тем более если цветут.

Karkavina

задержка в развитии, не развиваются, листья не прибавляются. Что делать? Сеяла семенами.

Natali

Без фотографии и более подробного описания невозможно сказать. Вариантов масса - горшок велик, слишком обильно поливаете... и т.д.

Karkavina

Посадила в одноразовые стаканчики, а с поливом возможно вы правы.

Natali

Одна из причин, почему не растения не растут - проблема с корнями, они отмирают по какой-то причине (усыхают, загнивают, обжигаются от удобрений), питательные вещества не поступают, растение не растет. Залив наиболее частая причина отмирания корней.

Karkavina

#188
Цитата: Pansy от 28 июля 2007, 15:13:47Северина, у меня в это лето проблема почти со всеми геранями - новые листья появляются совершенно бесцветные, бело-желтые. Может ли такое быть от сильной жары или чего-то им не хватает? Поливаю регулярно, раз в неделю подкармливаю комплексным удобрением. Цветут. Как решить проблему с листьями?  
Наверное в грунте мало железа. Я поливаю водой с окалной от старых железяк.

Natali

При недостатке железа не задержка в росте, а выраженный хлороз.
Определитесь с поливом, и что за грунт?

Alinka

#190
Как правильно ухаживать за геранью?
Какой полив?
Размер горшка сильно влияет на рост растения?

Просто, мой цветок, рос и цвёл прекрасно, а теперь, начали желтеть листья. Поливаю часто, горшок маленький, но, и сама герань небольшая...

Dick

#191
Самые нижние листья постепенно желтеют - это нормально.
Полив нужен очень умеренный, с просушкой между поливами, иначе могут загнить корни.
Ей нужно много света (солнца), небольшой горшок, прохладная зимовка.
Летом, во время обильного цветения - удобрение, раз в две недели.

Alinka

#192
Дело в том, что желтеют не нижние листья... Попробую поливать реже. Просто, мне говорили, что герань воду любит...

Dick

Нет, она как раз излишней влаги не любит. Достаньте из горшка и проверьте корни. Если подгнили - срочно лечить.

YUM

#194
Если верхние листики желтит, может, питания не хватает...
А вообще, хорошо бы на фото взглянуть, общего плана и отдельно "жёлтых" листьев.

Вы её давно в этот горшок сажали? Подкармливали чем либо, и как часто...?