цитрус клементин и лимон

Автор premium, 13 января 2011, 23:57:40

« назад - далее »

premium

Клементина после реанимации, в первый 2 дня упал 1 листочек, сегодня начался листопад, и сохнуть ветки....... что делать?

NeTa

У вас он не после реанимации, а в процессе. И процесс этот можно считать завершённым, когда растение даст новый прирост.  
 А где досветка, где тепличка? Замена грунта-это только часть процесса.  О результатах говорить рано. Судя по вашим постам, корневая сильно пострадала  и теперь не в состоянии "прокормить " такую крону.  Усыхание продолжится, пока не начнёт работать корневая система. А досветка и высокая влажность  - облегчает дереву процесс наращивавние корневой.

premium

спасибо!!!!!, тепличку я делаю и лампу включаю- это я, чтобы сфоткать сняла!!!!! Очень переживаю за это деревце...

NeTa

какую лампу? нужна Flora . Говорю по собственному опыту - мои померанцы ( не в сравнение с лимонами ооочень выносливые цитрусы) дали прирост только тогда, когда к обычным 2 люмкам по 18 W я добавила одну Flora.

 Вообще как то странно получается, сначала завели подопечного, а потом начинается беготня с реанимацией и тому подобное.....:blink: По уму бы сначала литературку почитать, оценить свои возможности. Ну да ладно,может это ваш стиль жизни:D   В любом случае удачи вам!

premium

у меня муж такой, если мы едем в магазин, то он обязательно в горшочке что-нибудь купить, потом поставит и забудет,а мне их жалко........, столько уже денег угробил, приходиться возиться, а так как я раньше с цветами была на ВЫ, то сейчас сижу на форумах и спрашиваю что делать,

djamtg

Цитата: NeTa от 18 января 2011, 16:39:52При + 3 растение впадает в спячку, всё правильно. НО! ЗДОРОВОЕ растение. А для реанимируемых +3   путёвка на тот свет.
А если привито на тронфелиате а это скорей всего и вся проблема наверно пошла вобще от этого может

djamtg

Цитата: NeTa от 19 января 2011, 16:23:47какую лампу? нужна Flora . Говорю по собственному опыту - мои померанцы ( не в сравнение с лимонами ооочень выносливые цитрусы) дали прирост только тогда, когда к обычным 2 люмкам по 18 W я добавила одну Flora.

 Вообще как то странно получается, сначала завели подопечного, а потом начинается беготня с реанимацией и тому подобное.....:blink: По уму бы сначала литературку почитать, оценить свои возможности. Ну да ладно,может это ваш стиль жизни:D   В любом случае удачи вам!
А лампы еще бывают при одинаковой мощности очень разный световой поток разница в том что есть лампы с желтым оттенком это самые слабые и с синим оттенком так вот при мощности 20 ват с желтым оттенком 2000 единиц а с синим 6500 вот вам разница в три раза больше а мощность одинаковая вобще на упаковки от ламп пишут какой поток

NeTa

Цитата: djamtg от 25 января 2011, 18:35:17А если привито на тронфелиате а это скорей всего и вся проблема наверно пошла вобще от этого может
[/quot]

Обычно на Трифолиата (Ponzirus trifoliata) прививают растения в Абхазии, если мы говорим о Российских источниках.  А premium писала, что растения привизины из магазина, горшки - транспортировочные, явно Датско-Голландского происхождеия.  В промышленных масштабах тепличного производствана трифолиату прививать экономически не выгодно. Так что трифолиата как подвой отпадает.
 А про лампы - я и говорю., берите Flora и не заморачивайтесь о световом потоке и количестве люксов:lol:
P.S.А лампы у меня, к слову со светностю в синем спектре. И люмок на 20 втт не бывает:D