Зефирантес (выскочка)

Автор Anonymous, 19 августа 2003, 15:11:02

« назад - далее »

NadinA


BRS

Зеф Драммонда

Зеф Лабуфороза

Зеф xPrairie Sunset

Oleq24

Класс!!! :) Праздравляю!
А мои те же не цветут гады :(
Андрюш, поделись секретом - как тебе удалось их заставить, А?

BRS

А я их поливал по пересыханию, зато очень обильно, еще в горшки была напихана куча органики в виде хвойной пади. Восточное окно без затенения.

Oleq24

Дык я то же делал, к тому же весь сезон в теплице на солнце нежились, а в летнее тепло на прямом солнечном свету с утра до вечера с подкормками! Лабуффароза был посажен в грунт теплицы и отрастил после этого кучу шикарной листвы, в октябре пришлось выкопать, щас сидит в горшке под лампой с 6мя листьями.
 Сансет выпустил уйму деток, тож под лампой, но луки не особо  крупные.
Друммондии - хотя и большая лука, но растёт еле-еле. В условиях(см. выше) отращивал листья вяло, их мало, по осени засушил, под лампой пустил 1 листик см.2 и  так сидит :(

maryamarqarita46

Не нужно пересаживать пусть сидят и одаптируются . И горшок должен быть тесный тогда и цветение будет обильное

OxyKsu

Как глубоко лука в земле должна быть?

BRS

ЦитироватьКак глубоко лука в земле должна быть?
По шейку

Oleq24

Цитата: maryamarqarita46 от 24 января 2013, 02:04:19горшок должен быть тесный тогда и цветение будет обильное
Суеверие. Посадите в большой и выставьте в ОГ, а ещё лучше посадить на грядку, и вот тогда увидите...
:)

vale_tina

Цитата: BRS от 24 января 2013, 01:02:04Зеф Драммонда...
Зеф Лабуфороза....
[/size]
Впечатлили! красавчики :)


Цитата: BRS от 24 января 2013, 01:02:04Зеф xPrairie Sunset
[/size]
Похож на кандиду но с плоскими листиками? А размерчик цветика такой же или отличается?

BRS

#190
ЦитироватьА размерчик цветика такой же или отличается?
- Отличается ышшо как - кандида - карлик, а у этого цветок размером как у грандифлоры - 5-6 см
Цвет кстати плохо передался - он очень бледно-розовый в желтизну, а не белый.

NadinA

Цитата: Oleq24 от 24 января 2013, 02:37:40Суеверие. Посадите в большой и выставьте в ОГ, а ещё лучше посадить на грядку, и вот тогда увидите...
 :)

ОГ - это огород?

BRS


OxyKsu


VeraVV

Подскажите, пожалуйста, причину усыхания корней зефирантеса. Дело в том, что в этом году в первый раз зимовали луки в полной сухости без грунта в коробке в гардеробной. В апреле луки посадила в вермикулит, они очень хорошо стали отращивать корни и я их пересадила в ёмкость большего размера в обычный грунт и с этого момента рост корней прекратился, точнее все корни засохли. Что делать? Такая же история наблюдается и у др. моих перезимовавших амариллисовых (скадоксус, исмене).