Лайм, опыт выращивания

Автор Drycha, 12 мая 2005, 15:26:10

« назад - далее »

Алекс

Drycha, в таком случае веточка (прививка черенком была?) приживется и расцветет  :o

Alexander_f

Купил на рынке плоды как сказали "мини-лайм" по вкусу и цвету похожи с семенами, но не могу найти в инете информацию и фотографии плодов. ближе всего по виду видел limequat, но сложно сравнить.
Дайти информацию.
Спасибо.

Alexander_f

#17
Цитата: АлексDrycha, Вам повезло, я тоже давненько в плодах лайма косточек не встречал, хотя и обещал найти в прошлом году

Семян в Лайме навалом, в том году на ранок привезли партию лайма крупного и в каждом по 5 штук семян, проросли все, купил плодов 20 и все с семенами.
Рынок в Питере.

jobbare

2 Alexander_f
Видно, Вы плоды мексиканского лайма приобрели, так как в другом персидском (таитянском) лайме их практически не бывает. Оттого его еще и бессемянным называют.

Талочка

Вчера купила 4 лайма и ни одной семечки (

Огонек

Присоединяюсь к вышесказаному.Покупаю лайм регулярно.к сожалению косточек не было. За-то в лаймквате их куча ,не смотря на малый размер плода.Все семена посеяла.Они взошли,но сеянцы друг от друга отличаются.Интересно они будут лаймкватами или лаймами и кумкватами ,ведь это гибрид.

НАТ-29

Подскажите пожалуйсто чем пахнут листики Мексиканского лайма?Плодов лайма у нас в магазинах не продают,так что сравнить не с чем.Мне подарили укоренённую веточку цитруса,сказали что лайм Мексиканский.Листики моего пахнут чем то цитрусово-травяным с примесью лёгкой горечи.

Guava

На фото лайма не увидел крылаток, которые у лайма размером с сам лист. Это наверное не кафрский лайм на фото в начале темы.

barin

#23
Моему сеянцу лайма 2,5 года высотой 40-50см. Очень нормальная растень. Ветвится очень хорошо сам, без прищипок.

НАТ-29 писала
"Листики моего пахнут чем то цитрусово-травяным с примесью лёгкой горечи. "
Похожа.

Большие крылатки наблюдал на кафирском лайме , на мексиканском крылатки очень маленькие.
В прошлом году выписывл из Тюмени того и другого. Оба благополучно почили.

Nata_Abakan

Здравствуйте. Купила маленький лайм, но чего-то он не хотит расти. Сначала как привезла, через некоторое время листочки начали желтеть и падать. Поставила под лампу. Вроде оклимался. Переставила на подоконник. Опять началась таже песня, только теперь верхушка стебелька начала чернеть еще. Опять поставила под лампу и под пакет. Подскажите, что надо сделать?

matievski

Я так всегда стараюсь прививать и рекомендую всем как подвой использовать грейпфрут или памело. У них очень сильная корневая система и все будет на них хорошо расти.
Рост при етом придется сдерживать плодоношением. иначе будут огромные деревца!

bena

Господа, а кто-нибудь из находивших в лайме косточки может показать, как выглядел сам плод? В тех, что я видела (небольшие плодики, меньше лимона, почти круглые), семян не было никогда. Хотелось бы понять, вкаких плодах их можно найти!

Лаймкват проращивала - ох и тугорослая растень!

bena

И еще вопрос - кто-нибудь пробовал кафирский лайм укоренять? Тот, который с большими крылатками?

matievski

я укоренял памело сеянец - крылатки очень большие как у кафрского лайма. Даже листья укоренял с почкой. Почки проросли сейчас маленькие ростки.

Jekky