Лайм, опыт выращивания

Автор Drycha, 12 мая 2005, 15:26:10

« назад - далее »

Drycha

Если кто-нибудь выращивал Лайм из косточки? Какие сроки плодоношения?

Irish

Drycha, а разве у лайма есть косточки?  :twisted:

Drycha

Цитата: IrishDrycha, а разве у лайма есть косточки?  :twisted:
Есть! У меня сеянцам два месяца.

Алекс

Drycha

Вам повезло, я тоже давненько в плодах лайма косточек не встречал, хотя и обещал найти в прошлом году  :)

Алекс

Лайм легко размножается черенкованием и начинает цвести при укоренении. По сеянцам я попробую найти информацию о начале плодоношения.

Drycha

Цитата: АлексЛайм легко размножается черенкованием и начинает цвести при укоренении. По сеянцам я попробую найти информацию о начале плодоношения.
Алекс
На каком году у вас зацвёл укоренённый лайм?

Odina

Drycha, укореняемый лайм пытается цвести еще не выпустив корней.

Алекс

Drycha

Черенки лайма зацветают прямо в тепличке при укоренении, правда бутоны постоянно общипывать приходится, чтобы растение не ослабло, а само деревце выглядит так




ВАЛЕРИЙ

Цитата: OdinaDrycha, укореняемый лайм пытается цвести еще не выпустив корней.
Odina
А когда он укоринится, то на каком сроке можно разрешить ему плодоносить?

Odina

ЦитироватьА когда он укоринится, то на каком сроке можно разрешить ему плодоносить?
Здесь уже надо смотреть на развитие растения: количество листьев на момент цветения.

Drycha

#10
Алекс

 Хотелось бы узнать, будет ли плодоносить лайм привитый на Пандирозу или грейпфрукт?

Алекс

#11
Drycha

Саженец лайма можно привить в крону плодоносящего деревца Пандерозы, чтобы он быстрее начал плодоносить. Саженцы грейпфрута я для прививок не использую.

Maus

Цитата: АлексDrycha

Вам повезло, я тоже давненько в плодах лайма косточек не встречал, хотя и [size=18]обещал найти в прошлом год[/size]у  :)

Было такое  :wink: как сейчас помню. Мне  :wink:
А лайм у Вас, Алекс, просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ. Поздравляю!!!
Может быть, когда-нибудь и мне череночек перепадет  :P , раз уж косточек в лаймах не удается отыскать.

Drycha

Цитата: OdinaVita, я только в 10 плоде нашла три семячки свитти. У свитти семяна редко встречаются, но все же встречаются, не то что у лайма. Семян в лайме мне пока не разу не удалось встретить.
Odina, нет причины для печали,сеянцы лайма ничего особенного из себя не представляют! Вот мои в сентябре.Это им почти год!

Может на втором-третьем году \"выстрелят \" как из пушки!?
Алекс,
вы обещали информацию по поводу начала плодоношения у сеянцев!
Удалось что-нибудь найти?

Drycha

#14
Алекс,
Я не выдержал и один из них месяц назад привил к лимону,а то старость придёт,а я цветение лайма не дождусь! :D