Наши кактусы 2011г

Автор andre11561, 10 января 2011, 13:14:55

« назад - далее »

Pola

#75
Цитата: irina-bahus от 25 июня 2011, 18:46:41Передаем приветы Полине:
Это – Поле-бабушке:
Похож очень на родителя  :D

Цитата: irina-bahus от 25 июня 2011, 18:46:41А это – Поле-маме, привет еще неполноценный, но могу цветения не дождаться, поэтому передаю то что есть :D
Ух бутончиков-то сколько!  :D
Вот у всех мои кактусы дебютируют раньше, чем у меня...  :huh: Надо все-таки проредить их поскорей  :rolleyes:

irina-bahus

#76
Поль, подозреваю, что не в прореживании дело! Вон я Ане отдавала эхинопов arebaloi, у нее второй год цветут, у моих ни намека на бутоны! Думаю, это вредность детей... :lol:

noname

#77
Совсем я разочаровалась в этих названиях, картинках... Что толку если под одним названием они выглядят все равно по-разному? Смешались в кучу лошади и люди, а также лобивии, эхинопсисы, сёренсии и еще туча всяких разных.
Моя лобивия с таким же именем-ancistrophora, выглядит ну совсем не так. Цвет и близко не такой. В принципе я довольна и она мне нравится, но только верь после этого людям.

Pola

Цитата: irina-bahus от 26 июня 2011, 00:08:35Поль, подозреваю, что не в прореживании дело!
А размерчик какой?
Моя по размеру горшка - 5 см в диаметре

irina-bahus

Специально померила: без колючек 5 см в диаметре, с колючками примерно 5,5 см.

Pola

Интересно, какого размера цветочки будут. Хотя первые цветы у молодого растения могут быть и меньше, чем будут потом

Цитата: северина от 26 июня 2011, 00:24:04Моя лобивия с таким же именем-ancistrophora, выглядит ну совсем не так. Цвет и близко не такой. В принципе я довольна и она мне нравится, но только верь после этого людям.
у моей тоже более равномерный окрас. И мне кажется, что ареалы реже

irina-bahus

Моя, может, на прямом солнце так то ли выцветает, то ли подгорает. Но я ее сейчас переставлять уже боюсь.
Цветочков надеюсь дождаться... тогда с линейкой будем фотографироваться! :rolleyes:

noname

Фото сегодня почти никакие, дождь и темно.
Вот мои. Сеяла с разными номерами
ancistrophora (Iб) WR237, Alemania (Ps.lobivia)
ancistrophora(IIг)OF66-80 (Pseudolobivia) Abra Sta Laura
и еще cinnabarina v.grandiflora (IIв) WR265
Но все как всегда, смешались в кучу... Я теперь не знаю где какая, а цинабарин вообще не вижу. Или только их и вижу?
Размер я не особо замерять умею, но ~4.5-5.0
...

Pola

#83
у меня как левый.
но правый тоже похож на анцистрофору, только более вытянутый

у циннабарины колючки толще и цвета другого

noname

Поля, на фото не видно, но у них и цвет эпидермиса разный. Левая более светлая и колючки паучкастее, золотистее и пушистее, а правая зеленее и колючки прямые. Все золотистые растут более шарообразно, а темненькие чуть более цилиндрически. Разницы в условиях содержания и составе субстрата нет. Пересаживались в один день, в один субстрат и стоят все рядом.

irina-bahus

Ой... действительно мой другой. Оксан, по колючкам мой больше похож на твой левый. Колючки у моего не совсем прямые и не белые. Разглядела в лупу: центральная и три над ней темные и выступают, а остальные светлее (но не белые) и больше прижаты к стеблю. И такое ощущение, что у моего колючки меньше по длине (или кактус больше?). Но действительно совсем не похож... А уж правый близко не лежал!

Поль, а у тебя семена были просто ansistrophora или всякие номера или слова еще были?

noname

#86
Ну так и я о том. Они между собой отличаются, а от твоего и подавно, но имя носят одно.Так что можете считать меня зажравшимся кактусоводом, но бесполезно ахать над понравившейся картинкой, заказывать семена под таким названием и жить с мыслью "у меня вырастет такое же"
А вырастет что угодно и скорее всего совсем не то. Это только лехтенбергия у всех одинаковая вырастет  или эхинокактус ингенс.
Сейчас попробую найти картинки из-за которых я эти анцистрофоры вообще заказала. Посмотреть, похожи  хоть издалека или ничего общего?

irina-bahus

Не очень без штатива, но штатив сейчас не достать. Колючки попробовала сфотать поближе:


noname

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=22837&view=findpost&p=255757
Вот там есть ссылка на то, что я хотела. Но выросло.. да вот что выросло то и выросло. Только с этим не валялось даже рядом, а название одно.

irina-bahus

Ксюш, ты про это черное фото? Да это же фотошоп чистой воды!