Дендробиум с уценки

Автор Lenivec, 12 мая 2011, 11:03:51

« назад - далее »

Lenivec

Интересное дело - в тепличке два ростка ведут себя по-разному.
Первый - зеленые корни и совсем малюсенькие миллиметра на 2 подрасли
Второй - корни белые и новых растить не хочет.
Надо бы фоткать для истории - удача и еще кто-нибудь попробует, - ну а если обернется все печалью, то люди будут знать как делать нельзя.
Да, видимо надо становиться фотографом!

Manga

Фотографии конечно нужны!
По ним Вам могут дать более правильные советы, т.к. не видя "пациента" сложно понять, от чего его надо лечить...

Lenivec

#17
Фото готовы, но сами дендры очень маленькие, поэтому видно плохо.

Это старые бульбы

Lenivec

#18
У детки на переднем плане два маленьких бугорка (смотрят на нас) это новые корешки, все остальные корни еще с осени-зимы. Рост деток 5см, длина корешков 1,5-3 см, а два новых корня по 3мм.

Lenivec

Что-то фотки не открываются
Это 1-й рисунок


А это второй

Manga

все равно не открываются...

AnFIska

#21
Цитата: Lenivec от 26 мая 2011, 11:12:57Ну тогда обещаю! Если смогу подружиться со своими дендрами и вырастить из них сад... ^_^ тогда будем превращать нереальное в реальность. Ведь да?!
Правда сначала надо спасти малышей:( . Но я очень стараюсь...

Ну да, сейчас главное не залюбить и научиться понимать растень и во время включать скорую помощь.

Мне фалик подарили полтора месяца назад, чуть не убила "любовью неумелой", а сейчас прелесть моя листик гонит. Уже счастье, а что еще нужно. И ссылка, что тебе писала, очень даже мне пригодилась "особо одаренной".

Lenivec

Люди, пгодскажите как выложить фотки.
У меня не получается...

AnFIska

Lenivec, знаю, а как объяснить? Я вот не умею писать персональные сообщения, так бы написала.  Есть ссылочка, которая меня научила.

Lenivec

AnFiska, привет!
А где ссылочка?
Фото в формате img, они у меня на диске D в отдельной папке. Далее - выбираю в строке управления "вставить изображение" и мне предлагается путь https://. У меня же нет своего сайта откуда я смогу все перелить, предварительно слив туда все фото. А на прямую скопировать-вставить здесь не проходит.

AnFIska

Сбрось свой майл. Я через радикал делаю и напишу как.

Lenivec

Пробую еще раз...




Ну и еще два



Manga

Хорошие корешки! Я бы в кору посадила. (кора + сфагнум 1:1)

Lenivec

Manga, спасибо.

Я уже тоже так подумала, потому, что в тепличке пошел быстрый рост корней (они за это время еще подросли), но корни очень хрупкие - боюсь еще подожду и будет трудно в кору посадить - поломаю.

Вечером займусь посадками!!!

Lenivec

Это то, что у меня получилось в итоге:




Буду растить!!!