Вредители кактусов

Автор Леночка, 30 ноября 2004, 11:12:32

« назад - далее »

irina-bahus

Аполлой трави, не пахнет и утверждают, что маленький класс опасности. Только цвет потом какое-то время у кактусов красноватый. А пакет зачем?

Manga

Травить всех или только больной?

Пакет.. ну я в начале темы где-то видела, что надо опрыскать и в пакет, и типа пропадают вредители....

irina-bahus

Я травлю обычно всех, кто в этом месте (например, весь подоконник или всю полку). Хуже не будет, проверено. А про пакет... не знаю, не видела, но летом еще можно (и то не со всеми), а в другое время лучше без пакета, побрызгать и землю пролить (потом высушить!)

Pola

Цитата: Manga' date='07 Марта 2010 - 01:20 от 07 марта 2010, 01:20:12Актара тут может помочь?
нет, разве что Конфидор немного на клещей действует...
А так - Фитоверм гуманнее Актелика
И есть Ниссоран, Аполло, Санмайт

irina-bahus

Конфидор ну совсем немного на клещей действует, может, пара сдохнет, а остальным ничего не будет. Актеллик воняет, конечно, зверски, его лучше когда клещей действительно много.

Stivi

А где гарантия, что эта "маааааааленькая  красная точка "- болезнь или вредитель, а не будующий бутон ?

irina-bahus

Наташ, я вообще-то предполагала, что клещ даже от зародыша бутона по размеру отличается прилично...
Кстати, как там твоя борьба с этими "товарищами"?

Manga

Не, это точно не бутон - бутоны не перемещаются :)

Stivi

Оптимистично хотела надеяться, что у Светы был не клещ

Я понесла огромные потери...

irina-bahus

Может, мы хоть чем-то можем восполнить? Скоро будут списки излишков... :D

Stivi

Было бы смешно, если бы не так обидно...

Ир, потри потом, пожалуйста, ладно...

К любому из вас встаю в очередь на своего габизана...

Второй молочай пал жертвой клеща!!!!
А еще говорят, что молочаи для клеща не вкусные,
видимо местный клещ какой- то извращенный гурман

irina-bahus

#116
О, вот чего-чего, а твоего габизана сколько угодно! Он прекрасно деткуется, десяток от всех тебе обеспечим с огромным удовольствием!!! ("в этом году мы засеем 10 га, и пусть она подавится!" :D )

Manga

#117
Stivi, сочувствую.

Надеюсь, что у моих колючек все же потерь будет меньше :)

Я так еще раз посмотрела, точка только одна... Это нормально, чтобы клещик был 1 на растение?

Анюта

Цитата: irina-bahus' date='07 Марта 2010 - 22:47 от 07 марта 2010, 22:47:36О, вот чего-чего, а твоего габизана сколько угодно! Он прекрасно деткуется, десяток от всех тебе обеспечим с огромным удовольствием!!! ("в этом году мы засеем 10 га, и пусть она подавится!" :D )
А яяяяа заморозила :(  :( Оказалось что мои подоконники промерзают полностью :(

Pola

#119
Цитата: Manga' date='08 Марта 2010 - 14:00 от 08 марта 2010, 14:00:44Я так еще раз посмотрела, точка только одна... Это нормально, чтобы клещик был 1 на растение?
двигается?

если один, то может не на одном растении? У меня иногда по несколько очагов возникало в разных углах