Лотос индийский

Автор Irish, 18 мая 2005, 19:29:08

« назад - далее »

Алексей Тинк

Цитироватьорех пилила, чуть не надоравлась, из рук выскальзывал. Кстати второй так и не пророс, от шкурки его отделяла и мыла, так и умер

Да у меня то же самое было :rolleyes: Один орех долго не прорастал, потом я его совсем расковырял, увидел внутри зеленый листочек - посадил опять - он дал два листа и сгнил, видимо от качества семени зависит, я даже и не переживал. А вот первый я проращивал при температуре +31  на батарее - так он уже на второй день вырос на 10 см - с космической скоростью. Пилить орех - это вообще отдельная история, я держал в руках - он выпрыгивал - потом понял что вожусь несколько минут - пошел взял пассатижи, зажал да все.

Алексей Тинк

Цитата: ЛевНимфеи у меня растут уже несколько лет .
Семена лотоса залил водой, прошло уже 7 дней. Пока только разбухли. Меняю воду каждый день.
Тоже не знаю почему не прорастают.

А Вы лотос  в открытом грунте держать будуте? Я вот тоже в саду в середине июня пересажу. Если зацветет фогоргафию размещу.

А фотографии кувшинок  Вы  на каком ресурсе разместили, взгянуть бы.

Лев

#47
Цитата: Алексей ТинкА Вы лотос в открытом грунте держать будуте? Я вот тоже в саду в середине июня пересажу. Если зацветет фогоргафию размещу.

А фотографии кувшинок Вы на каком ресурсе разместили, взгянуть бы.
Да, в открытом. У меня на работе пруд с тёплой водой. Фотографии пруда с кувшинками и карпами по этому адресу Кувшинки

Алексей Тинк

Цитата: ЛевДа, в открытом. У меня на работе пруд с тёплой водой. Фотографии пруда с кувшинками и карпами по этому адресу

Да ну и "прудик" у Вас :rolleyes: , конечно лотосу будет хорошо там где много теплой воды.

Лев

Цитата: Алексей ТинкДа ну и "прудик" у Вас :rolleyes: , конечно лотосу будет хорошо там где много теплой воды.

Спасибо, что подправили ссылку. А то я так до конца и не разобрался в этих "ВВ-кодах".

Лев

Цитата: Алексей ТинкДа ну и "прудик" у Вас :rolleyes: , конечно лотосу будет хорошо там где много теплой воды.

Вот такой лотос у меня вырос к октябрю.[attachment=16501:DSC104802.JPG]

@nn@

Уря!!! ;-)))
У меня проклюнулся Лотос. ;-))) На пятый день.
Скарифицировала напильником.
Проклюнулся, пока, один.

Буду пробовать растить, по вашим советам. :D  :D  :D

@nn@

На сегодняшний день, все три растут. ;-)))
Первый, пытается развернуть лист. ;-)))

ЯSolnce

Поздравляю! :rolleyes:
Интересно, а зимой ты их где содержать будешь?

@nn@

ЯSolnce, спасибо. ;-)))
Первый - я оберну влажным мхом и помещу в подвал. (Канны зимуют, прекрасно, не первый год)
Второй - оставлю в пруде зимовать. Накрою пруд укрывным материалом.
Третий - увезу к родителям. У них балкон прохладный. (в пределах t= 6-8С)
Посмотрим, чем закончатся эксперименты...

ЯSolnce

Будем надеятся, что выживут все !!
Ждем весеннего подробного отчета :D

@nn@

На всякий случай, лежат ещё семена. ;-)))
Буду пробовать прорастить ранней весной. ;-))) Так что планы на Лотос грандиозные. :D

@nn@


ЯSolnce

Красотищща неописуемая!!! :rolleyes:

@nn@

Цитата: ЯSolnce' date='11 Августа 2009 - 08:51 от 11 августа 2009, 08:51:24Красотищща неописуемая!!! :rolleyes:
Спасибо, ЯSolnce. ;-)))
Пока листиков мало, но уже красотищща!!!
Растет он быстро. ;-)
Корешки мощные. ;-)))