Кринум

Автор oksana, 20 мая 2005, 13:58:01

« назад - далее »

Faust

Спасибо за поздравления.
Сегодня открылся первый бутон кринум скабрум, а так же обнаружилось появление второй стрелки на этой-же луковице


Oleq24

Так и знал, что самое приятное приготовлено напоследок)).
Скабрум конечно великолепен!
Аромат есть? Опишите пожалста.

Алеся

Ой, Faust, как много красоты вокруг Вас! Спасибо. что и нам даете посмотреть. Сказочный!!!

OxyKsu

Я больше скажу - бесподобный :D Ну просто замечательный! :wub:

Natali

А сколько длится цветение у кринума?

Faust


Аромат ни на что не похожий сладкий какой-то"кондитерский", если подойти ближе или понюхать. Нет такого одуряющего амбре на все помещение, но запах сильный и приятный.

Faust

Цветение кринума зависит от многих факторов- от температуры, от количества цветов на стрелки, общего количества стрелок, был опылен цветок или нет и т.п.
В среднем где-то 5-7дней.
Многие виды за сезон способны цвести неоднократно.

VeraVV

У меня есть детка с. menehune, d около 1 см, совсем без корней и практически без донца (видимо, неудачно детку отделили от матери). Теперь эта мелочь не может укорениться, то гниёт, то плесенью покрывается. Сажала во влажную землю на песчаную подушку, грунт просушивала, донце припудривала корнестимулятором. В связи с чем вопрос - как выходить дитя?

OxyKsu

Донца есть хоть кусочек? Тогда укоренится обязательно. Только всю гниль убрать, присыпать толченым древесным углем и поставить укореняться не в землю, а во влажный перлит или вермикулит, желательно на светлое место. От плесени обработать перед посадкой любым фунгицидом, стимуляторы не нужны. Кроме того, используя корневин можно спровоцировать гниль. Я всю зиму и половину весны не могла укоренить в земле гименокаллис, укоренился в конце апреля на солнечном подоконнике, стоя во влажном сфагнуме

seme4ko

Добрый вечер! Очень нужен совет по поводу зимовки кринума. Предположительно это Синто, вроде бы не листопадный. Луковка трехлетняя. Как ему зимовать? Если поливать, то как часто? Сколько должен длиться период покоя? Достаточно ли будет терраски, где зимой средняя температура +10 гр.?

Нижние листья начали отмирать без полива.

seme4ko

Нашла в другой теме ответ на свой вопрос)