Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Елена

#120
Дорогие мужчины форума! Я к концу праздника спешу поздравить :rolleyes:
Удачи и жизненных побед!


Елена

ЦитироватьЕлена, а у меня такой же, как твой?
Фото давнишнее, лука жила 2 года не у меня. Сейчас вернулась. Есть даже детки. Сама похудевшая, так что в этом году цвести не будет.
Я так понимаю, он не сортовой? Можно и не пытаться определять?
Алеся, сбоку похож, а лицом не скажу на вашем фото он в стадии раскрытия. У моего гиппа хорошо видно темное, продольное жилкование. Мой с 2008 г. безымянным ходит :rolleyes:

Sancho,  очень красивая форма у этого сорта, какой раз убеждаюсь :). К сожалению, вспышка немного выбила основной цвет... Я правильно вижу, что основной цвет розоватый, а не белый?

Алеся

Может, здесь лучше будет виден цветочек.

Елена

#123
ага, Алеся, узнаю он :). Интересно откуда твой?

Алеся

#124
У меня с 2006 года. Мама подруги отдала прям цветущий (после мойх восторгов).
Поинтересуюсь, откуда у нее.
Деткуется хорошо. У меня с 2006 по 2008 дал 2 детки. С 2010 по 2012 жил у сестры дал еще 1 детку. И появилась еще детка у детки.
В целом 4 шт. ( недавно рассадила, все большенькие по 3 см гда-то, хотя с ними никто не возился у сестры.

А у твоего какая родословная?

Oleq24

Цитата: Елена от 23 февраля 2013, 23:13:25Дорогие мужчины форума! Я к концу праздника спешу поздравить :rolleyes:
Удачи и жизненных побед!
Спасибо за поздравление  :) , Андрей, наверно тоже присоединится. Сейчас его шото не видно, опять в командировке шоли?

Елена

#126
У меня с 2008 одна детка. А корни из Твери, проходит под кодовым названием Севериночка, в честь хозяйки :)

Олег, :rolleyes:

Алеся

Уточнила у подруги: первый такой гипп был подарен ей коллегой по работе где-то в 97-98 годах. Далее генеалогия теряется. (Все дело было в Москве).

У меня он проходит под именем "Красненький гибридик" :)

Manga

Мой безымянный белый махровый =)



Sancho

Цитата: Елена от 23 февраля 2013, 23:21:12Sancho,  очень красивая форма у этого сорта, какой раз убеждаюсь :). К сожалению, вспышка немного выбила основной цвет... Я правильно вижу, что основной цвет розоватый, а не белый?

Сегодня был солнечный день, удалось сфоткать без вспышки. Выкладываю фотки Новеллы в натуральном цвете.

Елена

Manga, точно Алфреско :)

Sanchо, скорей Короле Сердец, Новелла более розоватой должна быть. Предлагаю подождать следующего цветения для более точного диагноза :).

Manga

Цитата: Елена от 25 февраля 2013, 23:27:15Manga, точно Алфреско :)


Елена, спасибо, теперь хоть будет имя у моего красавца :)
А вообще странное название - сейчас посмотрела перевод alfresco - с англ "на свежем воздухе". Недоумеваю...

Елена

Manga, глянула перевод "на открытом воздухе, под открытым небом"... у меня ассоциация с облаками на ярком голубом небе, такие белые, пушистые :rolleyes:

Sancho

Расцвёл Happiness. Цветёт уже второй день.На цветоносе 4-е цветка, распустились пока 2-а.

grasicha

#134
Лена, вы просили еще фоток,  вот предположителько красный дракон. Расцвела вторая стрелка.

Superstar