Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Sancho


Елена

grasicha, первый с поста 136 может оказаться Nagano :)

Sancho [font=\"helvetica, arial, sans-serif\"][color=\"#282828\"], рассмотрела, ага Новелла :rolleyes:. Дабл Дрим бесподобен, очень красивый сорт, один из моих любимчиков :wub:. [/color][/font]

Алеся, завораживающе, небось уже раскрылся :)

grasicha

   Алеся,

 :wub:Элвас похож на лотос нераспустившийся!

   Sancho


Восхитительно! :wub: Вот ваш кр. дракон напоминает мне мой. Но Лена говорит, что это не он.
 на моем, на последнем цветке совсем не было тычинок, но был абсолютно развитый пестик. Естественно я не могла этим не воспользоваться. и коробка даже начала расти, но... :( чуда не случилось.

Елена

grasicha, я у вашего не увидела таких белых полосочек:


Фото из каталога тыц

Елена

Олег, не заметила твоего поста. А вас нет садовых гиппермаркетов? У нас в Оби гиппы поставляют и в коробках, и в горшках и луковицами. Выбор правда не велик, больше хочется, да и пересорта поменьше хочется :)

Алеся

Цитата: Елена от 19 марта 2013, 00:37:05

Алеся, завораживающе, небось уже раскрылся :)
Спасибо. :wub:

Раскрылся, и уже отцветает. :(  Я пропустила время. Он какой-то бледноватый был и силенок мало. Все думала, раскроется пошире..., потом отвлеклась...и все. Сегодня уже не свежий.
Третий бутон (из 3-х), думаю, не вытянет. Что-то он не растет и цветоножка желтеть начала...

Алеся

Премьера и Загадка..."Черная" или нет, но для меня уже Богиня

Алеся

#157
Вот ОНО. Очаровательное Разочарование! Плакала моя "Черная Богиня"! :(

И Хто это? Сама думаю на Рапидо. А, может быть Calimero?
Но он совсем маленький. (Неукорененный ведь.)
Стрелка  (не считая цветка) 20 см, цветок 7 см (еще не до конца раскрылся, 1-й  день цветет), завязи зеленые, цветоножки бордовые, бутонов на стрелке 5 (стрелка 2-я).

Алеся

Крупным планом. Края чуть-чуть волнятся.

grasicha

Вот такой цветочек распустился- Magnum.
Сросшиеся два бутона, куча тычинок и два пестика.

Елена

Алеся, обидно, конечно :(. Не расстраивайся будет еще ЧБ, может моя разродится, поделюсь :). А пересорт у тебя Rapido, очень благодарный мелкоцветковый сорт. И цвет у него очень красивый и форма, и цветочков от 5 и более на стрелке.

grasicha, чудны гипповы аномалии :rolleyes: .

vale_tina

Цитата: Елена от 15 марта 2013, 01:15:57grasicha, а в украинских Ашанах гиппы завозят? Если да, гляньте кто поставщик... может и повезет :).
[/size]
Завозят, постоянно, вот только кто поставщик - не помню. Но ассортимент - белые, красные, розовые, как правило простые и часто обозначенные типа Пинк, Вайт.... Иногда можно встретить что-то поинтересней. В прошлом году были двухцветные типа Темплтейшен...

Natali

Алеся, жаль конечно, "Богиня" шикарна, но и у вас хорошенький гипп получился :)

Алеся

Елена, Натали, спасибо.
Я сначала в расстроенных чувстах даже думала подарить его кому-нибудь или поменяться.
Но постепенно пригляделась. Ведь если абстрагироваться от "Богини", он очень даже привлекательный.
 Я за размером цветка не гонюсь. Мне и у японцев некрупные нравились...
За эти дни его полюбила. :)
Значит, буду величить Рапидо.
Меня просто размер цветочка смутил (в описании сорта Рапидо, кажется, до 12 см цветок доходит?)

Natali

А может такое быть, что только первое цветение небольшие цветки?