Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Лена, какая Арктическая Нимфа интересная! Я думала, она белая должна быть...

Elena7

#511
Алеся я с ней намучилась в определялках,оказалось,что Арктическая Нимфа имеет прокрасы а Белая Нимфа как раз чисто белая.
Причем интенсивность прокрасов уменьшается от количества стрелок(по моим наблюдениям)вторая стрелка уже с более бледными будет.

OxyKsu

Лена, нимфы обе замечательные!!! :wub:

Elena7


Oleq24


Elena7

#515
Арктическая Нимфа двумя стрелками.

Faust

Как всегда по весне зацвел первый цветонос Hippeastrum evansiae, дальше лезут еще.
До сих пор не перестаю восхищаться этой очаровательной миниатюркой.

Алеся

Цитата: Faust от 10 апреля 2014, 01:32:03Как всегда по весне зацвел первый цветонос Hippeastrum evansiae, дальше лезут еще.
До сих пор не перестаю восхищаться этой очаровательной миниатюркой.

Ой, ну убили! Убили!!
он просто восхитительный!
Мечта! Мечта! Мечта!!!!

OxyKsu

Открываю страничку, дочка (6 лет) прямо выдыхает: "Мама, какой красивый, золотой!"

И добавить нечего :rolleyes:

Elena7

Аналогично))я тоже от этого цветочка в восторге! И волна по краю и форма и цвет и блеск лепестков....ничего не нужно  добавллять -все идеально!

ХА-х!Писали одновременно! И мысли одинаковы!!!

Faust

Это гиппеаструм еванси из Боливии и значился как клон 1 у Д. Шилдса, жаль что нет другого клона чтобы получить семена.

Алеся

Я так понимаю нужно неродственное растение (не детка), которое цветет точно так же?

Faust

Да, нужен другой клон этого вида.

Oleq24

Цитата: Faust от 12 апреля 2014, 14:55:22Да, нужен другой клон этого вида.
Есть еще одна штучка-дрючка как обмануть ген самостерильности, может поможет) : возьмите смесь пыльцы, прогрейте её в микроволновке, дабы убить. И опылите ею рыльце, затем через пару часов нанесите собственную, желательно свежую от другого цветка. 100% гарантии не дает, но вдруг поможет!
Успеха!

Faust

Пробовал, завязь некоторое время держится потом желтеет и все. Но пробовать еще буду.