Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

#600
Hippeastrum cv.'Benizuru'
https://item.rakuten....sery/1amahbz01/
тоже очень похож на мой (дочка назвала его наиболее похожим на мой ))))  Смущает только размер цветка (если правильно догадалась, у 'Benizuru' он 15 см).

Elena7

На вид больше всего похож.Если так то пересорт в твою пользу))) а цветочек может быть больше во второе цветение.

Алеся

Цитата: Elena7 от 23 июня 2014, 20:31:35На вид больше всего похож.Если так то пересорт в твою пользу))) а цветочек может быть больше во второе цветение.
Чем больше на него смотрю, тем меньше вижу сходства со всеми тремя.
У моего трубчатая форма, он и не старается свой граммофончик раскрывать пошире и до 15 см [background=rgb(247, 252, 244)]cv.'Benizuru' ему точно не дотянуть никогда.[/background]
[background=rgb(247, 252, 244)]Потом, точно видно, что это минюшка. Уж очень маленькая луковка.[/background]

Алеся

Вот еще фото:
со впышкой

и без

здесь видно как еще больше закурчавился краюшек

Elena7

Цитата: Алеся от 25 июня 2014, 15:23:34Чем больше на него смотрю, тем меньше вижу сходства со всеми тремя.
У моего трубчатая форма, он и не старается свой граммофончик раскрывать пошире и до 15 см [background=rgb(247, 252, 244)]cv.'Benizuru' ему точно не дотянуть никогда.[/background]
[background=rgb(247, 252, 244)]Потом, точно видно, что это минюшка. Уж очень маленькая луковка.[/background]
Алеся,ну а если написать поставщику? Поинтересоваться кто к тебе попал.Может у них в каталоге не все что есть в наличии показано.
А я сегодня ездила на квартиру,поливать-посмотреть....приехала..Нельсони цветет!!! А я без фотика! Как попало сфоткала на телефон,как найду провода выложу фотку)))пчелкой поработала,но надежды мало))

Алеся

Лена!!! вот поздравления!!!
Он же зимой цвел, и сейчас опять? Как здорово!
Скорей, скорей фотографий!

А я своего стимулировала,но...тщетно.
А в теплице он еще погорел чуть-чуть...

Elena7

У меня тоже немного концы листьев сейчас подсохли,ну ничего))ему это видимо не мешает,я еще детей 4-х отделяла после первого цветения,а сейчас уже 3-е новых деток торчат. Извиняюсь за качество фото...мобильник и торопливость....... :)



Алеся

Ох, и ах!
я даже ничего не придумаю, что сказать. Поэтому просто поздравляю.
Цветок кажется очень большим.

Elena7

Спасибо))теперь еще пыльцу собрать надо,на квартиру только в понедельник попаду(в прошлый раз пыльники были не раскрыты еще)
Цветок не слишком крупный я на бегу даже не измерила! :blink:

Елена

Алеся, очень симпатичный :). Согласна, скорей пересорт. А может это 'Bara no Sato' https://item.rakuten.co.jp/komoriya-nursery/1amahbs01/. Вроде похоже, надо погуглить еще фот поискать...

Леночка, поздравляю!!! Нильсони бесподобен :)

Elena7


Алеся

#611
Девочки, вчера написала Сатоши.
Вот что мне сегодня ответили:

Thank you for your message.

This is the true 'Petit Kaguyahime'.

Our president, Mr. Komoriya identified that.

Best regards,

Hiroko Torikai

я еще вчера рассматривала на фото их Петит Кагуяхиме, и вот если бы не каемочка, то цвет бутонов, размер и горлышко идентичные.

Так что, выходит, жуткий фотошоп.

Алеся

[background=rgb(247, 252, 244)]У 'Bara no Sato' бутоны темные, а у моего - белые.[/background]

Elena7

Ндя..получается не верь глазам своим...каемка так же сортовой признак.

Алеся

Самой обидно. Именно каемочка в душу запала.
Но он очень хорошенький. Только вот бутоны не все вместе. а по очереди распускаются. Так что букета не получается. Зато удовольствие надолго.