Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Цитата: Oleq24 от 29 августа 2014, 12:12:46Прошлогоднее цветение - оно было самым первым?
Нет, как минимум 4-м. Первые разы нет фото. А в позапрошлом году цвел в ноябре. Смеркалось весь день, фото ужасные. Но все разы был, как в прошлом году. Такая зелень впервые.

Лена, Олег, спасибо.

Oleq24

Цитата: Алеся от 30 августа 2014, 16:46:51Нет, как минимум 4-м. Первые разы нет фото. А в позапрошлом году цвел в ноябре. Смеркалось весь день, фото ужасные. Но все разы был, как в прошлом году. Такая зелень впервые.

Лена, Олег, спасибо.
Да не за что, на здоровье! Вот что значит - цветение когда света много. У меня было так же.

Elena7

Теперь мои))
Алеся у тебя ретик будет такой же.



Natali

А у меня что-то странное с гиппом - листья имеются, полез цветонос, но не вырос, а прямо от луковицы распускается бутон. Не получилось сфотографировать, завтра попробую. Т.е. цветоноса совсем нет :(

Алеся

Лена, он суперский!!! и росеум тоже. Это Миссис Гарфилд? А мой дал 3 листа и детку. Больше "штрихов" нигде не было у мамы, детка крепенькая. Скорее всего, было механическое повреждение.

Натали, такое, к сожалению, бывает. Хорошо, что чехол все-таки вылез из луковицы и стрелке не застряла!

OxyKsu

Наташ, такое бывает если луковка недокормлена - сил не хватило выдать нормальный цветонос. Какого она у тебя диаметра? Когда цвела последний раз?

Elena7

Да,Это Миссис Гарфилд,мне тоже нравятся у них детки))листики такие коренастые :)
Наташа,поддержу версию с недокормом,или возможно истощение после 3-его цветения за год если весь год с ботвой была.(не успевала восстановиться)

Oleq24

Натали, желательно бы фотку... и описание - как и что с гиппом делалось. У меня при цветении в грунте в сентябре у папилы
цветонос был коротким, но не прямо из шейки луки. Если это цветение после покупного - возможно истощение луки вследствие   обильного цветения, вот один цветонос и замер. Летом световые и темп. условия лучше и,  возможно, стрелка пошла. Но пересидка в луке своё дала - гибереллины, необходимые для растяжения стрелки образуются и накапливаются при пониженных т-рах, во время отдыха. Конечно, зависит и от сорта - разные сорта ведут себя по-разному. Но переживать не имеет смысла - в следующее цветение исправится!

Natali

Не получилось сразу сфоткать, все батарейки разрядились, вот сегодня он уже распускается:



чудно...

Elena7

Точно..чудно.Лука совсем не кажется недокормленной!

Oleq24

Да, по фото - цветонос вырос из прошлогоднего прироста луки, как я и предполагал. А короткий: см. выше.
Красивая махрушка!

Natali


Oleq24

Цитата: Oleq24 от 23 августа 2014, 21:53:02Мой Гарфльд вроде корешки пустил, но листьев пока нет. За 2 года лука превратилась в детку.
Наконец появился листик! Вроде не вирусный, мучение вроде заканчивается...:)

Elena7

Хорошая новость,Олег!Поздравляю!

Oleq24

Месяц тому назад поставил Миссис Гарфильд под лампу, и вот уже второй листик растет:)