Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

Цитата: OxyKsu от 11 января 2016, 19:13:18Во гады... Надо же так дурить :( Цветение может и не последнее, но года два точно потеряется, пока нарастит корни и массу после цветения этого
Совершенно согласна! Может конечно он (если выдюжит)в домашнее цветение будет ближе к "оригиналу" о что то слабо верится))

OxyKsu

Выдюжить он выдюжит, и цветение может поменяться, хотя и правда, вряд ли будет заявленный по фото оттенок. По наблюдениям, недостаток некоторых микроэлементов или света может бледнить цветок, может и поярче будет в будущем

Elena7

Может и будет поярче,уже в моих условиях и при моей кормежке...посмотрим..Начал раскрываться Лемон Лайм(прямо лаймовый действительно,но с ростом цветка цвет немого меняется),сделала совместное фото с Литтл Чайлд...простить - не простить)) Смотрю на него...так яркости добавить хочется!


OxyKsu

Ну чего? На этом фото такой нежный получился :)

Elena7

Ну не знаю..посмотрю в следующем году на него,это на фоне он немного ярче, а так то совсем светится.

OxyKsu

Надо посмотреть на него в домашнем цветении, может и вправду лука не вытянула его раскрасить как положено?

Elena7

Цитата: OxyKsu от 14 января 2016, 23:15:46Надо посмотреть на него в домашнем цветении, может и вправду лука не вытянула его раскрасить как положено?
Согласна.

Devi


Elena7

Цитата: Devi от 18 января 2016, 12:16:47Лемон Лайм бесподобен!
Спасибо!))Цвет действительно очень приятен глазу,сейчас в полном раскрытии,но тычинок уже нет))и пыльнула на удачу-посмотрим.

OxyKsu

#744
Свежая "кучка" :)

Lemon Star



Дафна, Лемон Стар, Креолка-НИ и неопознанный красный


Daphne (Дафна)


Креолка-НИ


Красный неизвестно кто, диаметр 11 см


Elena7

Оксана))классненький букетик! Поздравляю! Креолку с Дафной не женила? У краснюка всегда такая форма ? Как будто отдаленно шпрекелия пробегала :)

OxyKsu

Дафну с Креолкой? А это идея!!! Спасибо :) Красный такой формы и есть, получила реанимашку с биркой Роял Ред. Теперь бы определить кто такой?

lenhik

#747
Весна пришла в дом) Сорт не помню, брала у кого то на iplants в 2008 году))) Первое цветение в 2016))

Elena7

Новое мое Японское разочарование)
   Специально сделала несколько фото на разных фонах.Может конечно в следующее цветение он станет ярче....но для этого ему очень придется постараться! Ну а вообще-спасибо Японцам!На фоне их бледненьких мои сеянцы выглядят намного лучше)))и сомнения уходят сами собой.
   Hajirai Sugata то что получено.














   А это то что заявлено....


OxyKsu

Лен... Ну по заявленному - явный же фотошоп... Ну не бывает таких кислотно-розовых тонов в природе :( А по твоему цветению - очень на дитя Эппл Блоссома похоже. Короче, японцы дурят нас за наши же деньги :(