Видовые и близко видовые гиппеаструмы

Автор Елена, 02 января 2013, 23:12:55

« назад - далее »

Elena7

Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:44:49У японцев Букасови гибрид :(. Здесь цветение этого перуанского вида. Я читала, что семенами этот вид не размножить только деткованием :(. Вид редкий, я б тоже от такого не отказалась :wub:
Какой же он красавец!!Ну просто сил нет как теперь в Перуанские Анды захотелось)))

Алеся

#121
Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:44:49У японцев Букасови гибрид :(. Здесь цветение этого перуанского вида. Я читала, что семенами этот вид не размножить только деткованием :(. Вид редкий, я б тоже от такого не отказалась :wub:

Да, мне именно вот этот и запал в душу... со светленькими кончиками...где бы его найти...

Елена 7, этот японский я видела, но просто название не читала. Он совсем другой и по форме, и по цвету.

Алеся

Разделите мою радость!
У меня Калиптратум стрелу пускает! :wub:  Бегаю к нему по пять раз на дню! :blink:
Он только-только укоренился.  Листиков ни одного. Он пришел в посылке пересушеный. Вообще не ясно, откуда у него должны листья идти - внутри весь сухой. :huh: А стрелочка скараю идет. :wub:
Прям на него молюсь!  Только бы у него сил хватило! :wub:

Елена, а твой японский кулиптратум еще не цвел?

Elena7

Алеся!!Поздравляю!!Ждем вместе с тобой цветения!!! :rolleyes: Ой))я бы тоже бегала по пять раз!! :D

Алеся

Цитата: Elena7 от 22 августа 2013, 18:57:18Алеся!!Поздравляю!!Ждем вместе с тобой цветения!!! :rolleyes: Ой))я бы тоже бегала по пять раз!! :D

Спасибо,  мне прияно, что не безразлично. :)

Elena7

Алеся,мне очень нравится Калиптратум,а уж если цветение будет такое как по виду положено....!!!Жаль нет тут слюнопускательного смайла)) :rolleyes: у меня есть Калиптратум от Мауро(сеянец)и цветения еще очень долго ждать.Так что твой это как вишенка на торте))все увидим а скушаешь ты)))

Елена

Алеся, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Жду с нетерпением цветения :rolleyes:. Мой пока не цвел, а листьев 8 штук нарастил :)

Алеся

После покаянной исповеди в соседней теме, хочется реабилитьроваться. Хвастаюсь еще. :D
 Папилио еще сидючи в огороде стрелочку пустил. Его выкапывала последним, ждала, чтобы чехол полностью из луки вылез.
Папилио единственный, кто не обратил внимания на пересадку, ничего не сушит, растит себе стрелку (огромную) и радует Мамку (т.е. меня).

Жаль, что Папилио зацветет раньше Калиптратума. Не поженить... :rolleyes:

Алеся

#128
Сегодня почувствовала запах Калиптратума. Неприятный, мне напоминает запах старой резиновой игрушки. Но "аромат" не громкий, чувствуется только в 10 - 20 см от цветка.

Elena7


Oleq24

Это известно из описания: у него запах палёной пластмассы. Он не для нас этот запах источает, а для насекомых-опылителей. Так что всё нормуль.

OxyKsu

Тыц-тыц-тыц! Трам-пам-пам! :lol:  На днях приедет ко мне заказанный hippeastrum puniceum (equestre)! Ай, какая я довольная ^_^ Хоть бы не пересорт!

Elena7

Мои поздравления!!!Покажи потом обязательно!А у меня puniceum Только плавает в семках.Так что твое цветение очень ждать буду))

OxyKsu

покажу конечно! Пусть только приедет :) Как раз мне подарочек к ДР должен быть :wub:

Елена

Оксана, поздравляю! Как приедет хвастайтесь :)