Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Oleq24

Цитата: OxyKsu от 18 октября 2013, 20:46:17Лично я - помню :) НИ - неофициальное, временное имя до нахождения настоящего и постоянного
И даже в случае нахождения настоящего - введенное нами НИ должно обязательно быть указано рядом с ним в качестве синонима (процитировано) т. наз. ссылка..

Elena7

Олег прав,нам не хватает мужественности для принятия решений.Просто и очевидно то,что опять же основной костяк за
А если не доводить начатое до конца,можно приобрести определенную репутацию и она гораздо хуже чем любая завершенная даже бредовая идея.
А идея согласитесь всеми была поддержана,просто целых два тура....не каждый настолько погружен в эту тему чтобы остаться с нами до конца,но момент признания состоялся еще в 1 туре. Иначе народ вовсе бы не участвовал.

Елена

Итак, голосование завершено.

Кандидатам были присвоены следующие имена:

2. Неофициальное название: "Гранатовый браслет - НИ"
3. Неофициальное название: "Дудка сатира - НИ"
4. Неофициальное название: "Чудесные венсла - НИ"

На днях описания с фотографиями будут опубликованы в статью. Тему голосования я закрываю.

Спасибо всем кто участвовал :)

Natali


Алеся

К сожалению, только сегодня мне удалось прочитать все сообщения за последний месяц. Жаль, не успала внести свою лепту - пропустила 2 тур голосования.
Но считаю, что все сделано правильно. С результатами голосования полностью согласна.
Обе Лены, Оксана, Олег, Натали и все-все - молодцы.

Elena7

Ура!!Всем поздравление и огромное спасибо :) все молодцы :rolleyes:

Natali

Да, всем спасибо, статью о бабушкиных обновила: https://iplants.ru/hippeastrum-folk.htm

Elena7

Наташ опечатка есть в НИ Чудесные весла и тут на форуме и в статье.

Natali


Алеся

#414
Хорошая получилась статья!
Натали, для пользы дела корректирую опечатки по тексту:
Опечатка в разделе "Дудка сатира": "Листья зеленые с небольшим загаром ближе к луковицы  ..."
В разделе "Чудесные вёсла": "Количество цветков на цветочной стрелки: 2-4" и "Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 4-5 см., цветков на цветочной стрелки 2-4..." После слова "см" убрать точку.
"Три внутренних ("крылья" и "язычок") более узкой продолговатой формы заостренные к кончикам". В этой фразе нужно вставить или слово "лепестка", или поставить тире. Перед фразой "заостренные к кончикам" нужна запятая (причастный оборот стоит после сущ.) во всех 3-х местах по тексту.
Слово "сантиметр" разрешено сокращать как "см", точка не нужна, если слово встречается в середине предложения (исправить по всему тексту).

Oleq24

Мои замечания: Статья хорошая, но немного не вписывается в формат - чтобы прочитать, приходится двигать.
2е, считаю и твёрдо в этом уверен, что надо сдублировать текст на английском, что сделает предложенную информацию
доступной для всего мира - это весьма важно!

Алеся

У меня тоже не вписывается в формат. Я думала, что у меня с компом в настройках что-то сбилось... :D

Oleq24

Цитата: Алеся от 21 октября 2013, 23:56:44У меня тоже не вписывается в формат. Я думала, что у меня с компом в настройках что-то сбилось... :D
А относително перевода на английский? Считаете излишне?

OxyKsu

Цитата: Oleq24 от 22 октября 2013, 00:14:49А относително перевода на английский?

За. Есть у нас тут люди, достаточно владеющие языком?

Elena7

Цитата: Oleq24 от 21 октября 2013, 23:53:55Мои замечания: Статья хорошая, но немного не вписывается в формат - чтобы прочитать, приходится двигать.
2е, считаю и твёрдо в этом уверен, что надо сдублировать текст на английском, что сделает предложенную информацию
доступной для всего мира - это весьма важно!
Очень поддерживаю предложение Олега,это действительно важно.Жаль сама не смогу помочь.