Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Oleq24

Цитироватьлучше принять НИ за которые проголосовало наше большинство. И  сделать перерыв,пока не появится достойный новый кандидат.
Ну да, так и надо. Новые кандидаты всё равно появятся не раньше  периода массового цветения:
февраль - апрель

Цитата: OxyKsu от 14 октября 2013, 21:57:26Но все равно мне кажется, что 6 проголосовавших - маловато...
Дык нет же, предлагать плёткой нагнать? НЕ хотят - и не надо, обойдёмся.

Елена

#391
Понимаете, когда создавались соцсети их идея и цели от форумных отличались. Форум все-таки узкоспециализированный круг общения, соцсети поиск старых друзей, связей и новых друзей. Да, сейчас в соцсетях есть группы интересов, но к сожалению, в большинстве случаев в таких группах больше болтовни нежели полезной информации. Вот к примеру, мы с мужем хотели починить старинные часы 19 века, так я сразу пошла на форум часовщиков, чтобы получить больше информации. Мне там очень быстро и оперативно ответили, т. к. там есть люди, которые разбираются в данной тематике. Зашла бы я в соцсеть результат был бы нулевой. Групп много, людей в этих группах много, а ответить никто толкового не может. Что касается друзей, так не у всех друзей такие же интересы как у меня, не говоря уже об узкоспециализированных гиппеаструмах. Поэтому я даже не надеюсь, что то кто-то из моих друзей будет регистрироваться и участвовать в неизвестном ему голосовании. И зачем это? Для накрутки голосов? Разве мы эти цели преследуем? Я понимаю, что нет, хотелось все-таки решить наболевшую проблему. А по факту наболевшая проблема оказывается всего лишь для 7 активистов, остальных все устраивает как есть. Получается интересней искать красивые официально зарегистрированные названия среди сортовых гиппеаструмов или называть еще красивее предками от видовых. Я честно скажу, я не знаю, что делать с результатами голосования. В первом туре проголосовало 17 человек, а в этом всего 7 :(. Маловато...

OxyKsu

Цитата: Елена от 16 октября 2013, 10:45:29В первом туре проголосовало 17 человек, а в этом всего 7 :(. Маловато...

Вот и я о том же

Elena7

Цитата: Елена от 16 октября 2013, 10:45:29А по факту наболевшая проблема оказывается всего лишь для 7 активистов, остальных все устраивает как есть. Получается, интересней искать красивые официально зарегистрированные названия среди сортовых гиппеаструмов или называть еще красивее предками от видовых. Я честно скажу, я не знаю, что делать с результатами голосования. В первом туре проголосовало 17 человек, а в этом всего 7 :(. Маловато...
Лен ну тут можно сказать о том, что неактивные граждане примут любую позицию активистов либо пройдут стороной,так всегда было.Если кто хочет заблуждаться о том что имеет красивый"видовой"а на деле это всего лишь безымянный гипп,его право. Зато ему могут ткнуть в принятое НИ и наше обсуждение,и тут уже не важно сколько человек участвовало,главное установление истины.Вот и получается либо принять НИ и дать возможность не заблуждаться либо не вводить массы в заблуждение(что гораздо страшнее) либо пусть себе торгуют "редкостями" и информации опять людям взять неоткуда будет.
Мое мнение-лучше меньше-да лучше))

Елена

Ленусь, я тоже хочу как лучше. Мне не сложно описать НИ в статье. Вопрос насколько это правильно?

Elena7

Если тебе сложно одной принимать решение,пускай все кто голосовал в этой теме выскажут свое мнение-Стоит или нет принимать НИ с таким количеством проголосовавших.
А правильно или нет - это как посмотреть...фломастеры разные.

Елена

Ленок, ты правильно все поняла, я бы хотела, чтоб участники голосования высказали свое мнение.

Elena7

Мое мнение очевидно))я за присвоение выбранных в процессе голосования НИ - любой труд должен иметь логическое завершение.

Oleq24

Стоит, мы же принимаем решение не одноголосно, т е. не консенсусом, а большинством голосов - который больше набрал - тот и выиграл. А на сколько - это не принципиально.

OxyKsu

Ну, следуя такой логике, два человека проголосуют всего, выберут одно НИ - и примем? Но ведь этого мало!

Natali

Я ЗА, хотя бы потому, что мы между собой должны как-то их называть. Неважно сколько здесь народа активистов, и вообще всем врагам назло, пусть там на стороне хоть треснут от смеха, или несварение заработают, есть такие товарищницы, которые следят за нами как коршуны и злорадствуют, да ради бога :D
Но здесь эти бабушкинцы фигурируют и пусть это будет мнение ajhevf iplantsa - называть здесь так, как большинству понравилось. Вы же не пойдете на другие форумы заставлять и навязывать свое мнение, т.е. мы никому не мешаем и ничего не нарушаем :)

Oleq24

Оксана, поверьте всё же знатоку номенклатурных правил (вот так, без ложной скромности :))) . Вообще-то, в мире наименований властвует исключительный авторитаризм!)), в стиле: как я назвал - так и ему имя! Даже в случае, когда это название излишне, оно может быть востребовано в будущем.
Ну, здесь приняли такую методу: советоваться, обсуждать и т.д и т. п.Но нельзя же советоваться, колебаться до бесконечности.Поэтому , присвоение наименований - в подавляющем большинстве мужское занятие)).Это сходно тому как столбят за собой территории и  метят её самцы. :lol:

OxyKsu

Цитата: Oleq24 от 18 октября 2013, 20:03:36присвоение наименований - в подавляющем большинстве мужское занятие)).Это сходно тому как столбят за собой территории и  метят её самцы

 :D :D :D

Ой, насмешил! Вот манера выражаться - один в один с моим мужем :lol: Пусть сто раз неправ, но я мужик, как сказал - так и будет! Ладно, так и быть, соглашусь. Называйте, спорить больше не буду. С вами, товарищами, спорить бесполезно ;)

Oleq24

А вы все помните, что было сказано давным-давно, в самом начале дискуссии? Наименования даются для того, чтобы мочь на них ссылаться!
Данная конкретная территория имён занята, второе имя неприемлемо к тому же самому обьекту, как более позднее.
Всё.

OxyKsu

Лично я - помню :) НИ - неофициальное, временное имя до нахождения настоящего и постоянного