Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Мечта

Голосование нужно хотя б месяца 3 проводить

OxyKsu

Цитата: Мечта от 18 августа 2013, 21:07:01Голосование нужно хотя б месяца 3 проводить

Это слишком долго. На форум заходят одни и те же люди, регистрируются новые 1 или 2 в месяц, обычно для опознания своих растений и больше не заходят. А если и заходят, то не пишут. В голосовании участие принять тоже постесняются. Кроме того, тема о голосовании постепенно опустится вниз и потеряется среди других новых тем. Смысла нету. Месяц - еще куда ни шло

Natali

Темы закрепленные, они не опустятся. Я бы ЗА, чтобы голосование длилось больше месяца, но 3 это уже вроде много. Пора горячая, народ все свободное время в садах и на консервировании, это сезонно так - меньше времени на интернет...

OxyKsu

Наташ, я имела ввиду опустятся если просматривать темы по кнопке "Просмотр новых публикаций". Думаю, я так не одна форум читаю. Сначала новые темы-сообщения, а потом по необходимости по разделам ищу что нужно. Чаще всего ограничиваюсь новыми сообщениями, времени не много

Елена

#334
Мечта, морковный, абрикосовый, персиковый, тыквенный и т. д. - оттенки оранжевого. А этот гипп у вас один раз цвел? Или вы видели несколько цветений? Я почему спрашиваю не было ли вариаций в цвете? А красный похож на мои и Алесины фото? И какой размер луковки был в период цветения? Я правильно поняла красный цвет более насыщенный с изнанки лепестков был?
По поводу интенсивности цвета и насыщенности. Видя немного разные цветения одних и тех же лук из года в год, я начинаю приходить к выводу, что насыщенность и интенсивность очень зависит от условий выгонки. Причем не только от световых, но и от подкормок. Воообщем соберусь с мыслями, напишу об этом в соседней теме ухода за гиппами. А разницу в размерах и узости лепестков я показывала здесь https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=37150&st=210 пост 225.

Насчет продлить голосование. Давайте подождем месяц, а потом решим надо это или нет :)

Мечта

Оранжевый у меня этот. На него когда глянеш так видно сразу что оранжевый




Этот тот что я говорила что похож. Но у этого луковка при цветении намного меньше. И форма цветка совсем другая. И белого в жилках нет. Размер цветка 12 см.

Мечта

Цитата: OxyKsu от 19 августа 2013, 09:59:41Наташ, я имела ввиду опустятся если просматривать темы по кнопке "Просмотр новых публикаций". Думаю, я так не одна форум читаю. Сначала новые темы-сообщения, а потом по необходимости по разделам ищу что нужно. Чаще всего ограничиваюсь новыми сообщениями, времени не много

Это очень интересная для меня тема, но у меня счас нет времени написать приглашения всем у кого я эти луковки купила, и тем кто их у меня купил.

OxyKsu

Что-то активность в этой теме: https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=37315&hl= гораздо ниже, чем во второй. Может, их как-то совместить или ссылки друг в друге сделать на видном месте? А то у нас так голосование не состоится :(

Елена

Оксана, я думаю, технически нельзя соединить темы. Я в правилах ссылку на вторую тему добавила.

Мечта, мы друг друга путаем. Я говорила о гиппе из этой темы пост 182. А рыжик, которого вы показали сейчас совсем другой.

Elena7

Да вроде ничего так, для начала месяца,прошло то всего чуть чуть времени.Думаю все кто в одной теме голосовал так или инача следят за процессом и читают,если что так и во второй проголосуют(если сразу не увидели)

Алеся

#340
Девушки! Я проголосовала чуть ли не самая первая.

Сегодня мне снова страница предлагает проголосовать - я и понажимала (не хочу никого обманывать) - мой голос снова учли. Неужели можно голосовать сколько хочется раз! Это какой-то сбой. Или же в первый день мой голос был не учтен?
(Если надо будет удалять мой повторный голос - пишите, скажу за кого голосовала 2 раза).

Елена

Алеся, спасибо, разберемся. А в прошлое голосование так было?

Devi

Не, я так не могу, мой голос учтен, второй раз не получается, предлагает только удалить :blink: xxx

Признайтесь Алеся, :wub: вас опознал цветок на фотографии и призывает хозяйку проголосовать еще раз, чтобы его судьба была решена однозначно :Dххх

Алеся

Наверное, Devi, так оно и есть. :D
Цитата: Елена от 22 августа 2013, 09:27:03Алеся, спасибо, разберемся. А в прошлое голосование так было?

Нет, не было. Когда я проголосовала 1-й раз, то, как и Devi, могла только голос удалить. А тут у меня компьютер перезагружался (там какие-то обновления устанавливались), я снова входила на сайт с паролем (а обычно он сам меня помнит) - и вот.
Кстати, третий раз проголосовать он мне не дает.

Natali

Девочки, я не знаю в чем косяк, честно, у меня при создании темы дважды голосование "ломалось". Это ошибка программистов, которые создавали форум. Я понимаю в чем она заключается, но исправить не могу. Дело в том, что если при создании опроса выставить даты на календаре, то тут же нарушаются все ранее установленные настройки. Т.е. все изменения, любые, даже если просто текст поправить, должны быть внесены до установки даты на календаре. Я вначале этого не знала, определила на 20-м разе опытным путем и уже в состоянии истерики... движок форму писали американцы, русской поддержки у него нет, а косяков сколько угодно.

В общем, получилось так как получилось, еще я пыталась из двух тем слить одну, возможно именно в это время Алеся и проголосовала, получилось что ей открылась возможность.