Лунный календарь цветовода и садовода

Автор Helenn, 02 ноября 2006, 11:54:04

« назад - далее »

Byyekz

Цитата: северина от 11 июля 2012, 15:53:41На июль 2012г с 12-го по 31-е
[attachment=29433:Лунный календарь на июль 2012г.doc]
Северина, добрый день! Специально пришлось зарегистрироваться, что бы написать спасибо, т.к. с ног сбилась в поисках календаря похожего на Ваш! Только сегодня нашла "оригинал"! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
А можно в статье или ещё каким-нибудь образом, выкладывать файл с календарём как это сделано в этой теме?  Или добавлять в статью "версию для печати"? У меня как-то криво всё получается при распечатывании статьи - календарь перевирается почему-то :( ... может неправильно что-то делаю? :wacko:

Administrator

Цитата: Byyekz от 21 июля 2012, 21:29:59А можно в статье или ещё каким-нибудь образом, выкладывать файл с календарём как это сделано в этой теме?  Или добавлять в статью "версию для печати"? У меня как-то криво всё получается при распечатывании статьи - календарь перевирается почему-то :( ... может неправильно что-то делаю? :wacko:
Тогда в принципе календарь можно еще в форум загружать, как это сделано в этом месяце. В форуме календарь в формате Microsoft Word, так что проблем с распечаткой не должно быть.

Byyekz

Цитата: Administrator от 22 июля 2012, 09:21:10Тогда в принципе календарь можно еще в форум загружать, как это сделано в этом месяце. В форуме календарь в формате Microsoft Word, так что проблем с распечаткой не должно быть.
Да, в этом случае нет ни каких проблем! :)

Byyekz

Северина, а когда луна без курса поливать можно? Или тоже не стоит?

noname

#49
[attachment=29482:Лунный календарь на август 2012г.docx]
[attachment=29483:Лунный календарь на август 2012г.pdf]

Цитироватьа когда луна без курса поливать можно? Или тоже не стоит?
Полейте в меру, так чтобы растение не испытывало недостатка влаги.  Это лучше чем засушить насмерть. А в более подходящем знаке уже можно полить без оглядки.

Administrator

Word 2007 и Word 2010 так же хорошо сохраняют файлы в формате doc, как и в docx. Добавил в форум возможность прикреплять файлы в формате docx, возможность прикреплять pdf была изначально.

noname

Коллеги, на 5 августа перепутала столбцы восхода/захода, обратите на это внимание.
Восход луны в 21:58
Заход       в 10:02

zozozo

Долго искала возможность увидеть снова Ваш календарь. Спасибо!

noname

Цитата: zozozo от 05 августа 2012, 10:40:04Долго искала возможность увидеть снова Ваш календарь. Спасибо!
А в чем причина? Почему искали долго? Тема была и есть, она никуда не делась, пока.

кузина-белошвейка

#54
Задала Северине вопрос про обрезку, а потом сообразила, что уже сама же его и задавала раньше :-)))))))))) в этой же теме :-))))))
Так как удалить сообщение нельзя,а можно только править, просто хочу сказать очередное "Спасибо!" за календарь.

Astraflower

прошу прощения, если мой вопрос покажется кому-то некорректным или невзначай обидит кого-то. А по какой причине перестали публиковать лунный календарь на главной странице сайта?
А Северине - моё уважение и бесконечная благодарность за многолетний трудж по составлению лунных календарей для нас. Я сама когда-то пришла на этот форум именно из-за календаря, и до сих пор регулярно им пользуюсь, и своих коллег по работе на него "перевела" :) т.к. он самый лучший и самый удобный из всех. И когда делаю работы в соответствии с данным календарём - всё прекрасно получается! Спасибо!

Administrator

Цитата: Astraflower от 11 августа 2012, 13:55:43прошу прощения, если мой вопрос покажется кому-то некорректным или невзначай обидит кого-то. А по какой причине перестали публиковать лунный календарь на главной странице сайта?
Это вопрос к Северине. Раньше она присылала мне лунный календарь по e-mail и я его добавлял в соответствующий раздел сайта. После чего появлялись новости в рассылке и социальных сетях.

Начиная с июля, Северина прекратила присылать календарь по почте, добавляя его сначала в эту тему, а за август ссылку на файловый сервер, куда она загрузила календарь. Причины этих действий мне не известны.

Вследствие сказанного мной выше, могу посоветовать следить (подписаться) за обновлениями этой темы в форуме, чтобы не пропустить выход нового календаря.

noname

Цитата: Administrator от 11 августа 2012, 18:04:08Это вопрос к Северине.
Уже был разговор по данному вопросу или мне еще раз цитировать регламент? Неужели так сложно было взять из темы этот календарь? На нем не висит замок. Все, что публикуется на форуме и сайте им и принадлежит.

Начиная с июля северина решила не писать календарь вообще. И я уже объясняла, почему? Но поскольку чистка сообщений в теме носила достаточно выборочный характер, то сообщение с указанием причин того, почему календаря нет, было удалено. Хорошо, объясняю еще раз: я думала, что никто им уже не пользуется. Тогда зачем и кому его писать? Но судя по отзывам в этой теме, всё обстояло иначе. Да, каюсь, сама органически не переношу когда думают за других, считая что это верно, думать и решать можно исключительно только за себя. Но сама наступила на те же грабли. Поскольку прошла уже половина месяца, то календарь был написан лишь на вторую половину. И что присылать усеченный вариант?
Вот на август для сайта календарь действительно не присылала по почте и причины действий Администратору неизвестны. Они просты, я опять подумала не за себя. Сейчас на сайте добавляется много статей, и я подумала, что календарь там только мешает и занимает место.
Что до загрузки на файлообменник, то тут лукавить не надо, причины этого были объяснены публично в данной теме и были известны всем. Файл календаря в формате docx, а загрузка данного формата средствами форума не поддерживалась, поэтому он и был загружен на файлообменник. Как только загрузку данного формата Администратор добавил, календарь был перегружен на форум.
Я на все вопросы ответила?

konvaliya

Хорошо, что зашла в темку и нашла календарь на август. Северина, я без вашего календаря как без рук, как ранее говорилось в темке на других сайтах нет такого хорошего календаря. Спасибо вам за календарь.

noname

[attachment=29613:Лунный календарь на сентябрь 2012г.docx]

[attachment=29614:Лунный календарь на сентябрь 2012г.pdf]