У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

natalyf

Kar, как у тебя должно быть красиво! Всё цветёт! :roll:
А вот, наконец, и мой задумчивый распустился!


Milla

Какие у всех чудные растишки! Вот хвастаюсь:расцвел мой Bulbophyllum "Louis Sander"-последний раз цвел в октябре и вот опять подарок, прада, чуть опоздал ко Дню рождения!

А вот и обещанные цветочки моей новенькой, еще и пахнут! За метр чувствуется запах!  Bulbophyllum, кстати, тоже пахнет, достаточно приятно,может, немного сильный запах, но это для меня.

И во всей красе расцвел Фал "Ever Spring Pioneer"

marie

Kar, новенькие такие...ух!
а драгоценничек у нас кто? анектохилус регалисhttp?
Dtps. Ho\'s Happy Auckland \'Song\' - жаль что песня с одним "куплетом" :?

natalyf - симпотяжка твой задумчивый...не забудь все распустившиеся показать


Milla слов нет - богато...и влюбилась я теперь в "Ever Spring Pioneer" ...чудненький...

у меня тоже новенькая девочка... кажется у Кар или у Леночки такая же (или подобная)
купила без названия...похожа на P. Baldan`s Kaleidoscope



а этот бутончик на пелорика похож...может что то с ним не то?...

Milla

Спасибо всем, что заценили растишки!
Vitaly-на этой фотке немного видно, что он растет в прозрачном горшке(так легче регулировать полив) и в обыкновенном субстране для орхидей из магазина.

 Я его купила здесь на международной выставке вместе с умопомрочительной каттлеей из Японии, которая потом загнулась(теперь я знаю причину почему), а вот бульбик, как видите, цветет и пахнет! Живет на кухне на восточном подоконнике, получает солнечные ванны, правда, когда есть солнце, видимо все его устраивает, если цветет 3 раза в год. Но сейчас так пахнет, что когда я на кухне уношу его в комнату! Жаль уже 2 года не попадаю на эту выставку-мы как раз уезжаем в отпуск, а то б я еще прикупила бульбиков! Очень благодарная и оригинальная растюха!

Freya

У меня новички :).
Этот очень хорош, но выглядит как-то странновато, хотя написано на этикетке фаленопсис, у меня создается ощущение, что там еще какие-то крови прилиты, ибо не только цветки немного отличные от обычных цветочков фалов, еще и листья узкие (а у основания - просто цилиндрические!) и длинные, "заячьи уши" какие-то!


А у этого - замечательного просто чернильного оттенка цветы, я в него прямо-таки влюбилась с первого взгляда:)!

sunfleur

Freya, тут как в анекдоте "догадайтесь по хвостовому оперению"  :roll:
можно попытаться в реестре гибридов поискать свой.... но в самом реестре фоток нет... так что очень долго получится.... в гугле название гибрида забивать и потом фотки искать.... и ещё не факт, что найдётся...  :cry:
Freya, остаётся твоя интуиция и опыт  8) ... поэкспериментируешь, где ему лучше будет.... а что ещё?  :?:

Вот сфотала масика:


А это для сравнения фотка. Он и шузы.  :P

Рыж

Вот!!!!
Мои два голландца наконец частично распустились  :D ! И представляете, одновременноо!  :D
Супер счастлива :D  Муж наконец оценил их, до этого только бурчал что, дескать, "что от них толку...орхидеи, орхидеи...одни листья...а цветы где????" :o  Сейчас сам фотографирует на телефон и на работе показывает какие цветочки красивые у нас дома цветут. Мелочь а приятно)) теперь думаю больше не будет возмущений по поводу покупки очередных орхов! :P
Теперь бы еще как -нибудь каттлейки зацвести  :P  и счастью предела не будет!
Правда вот досада..белый фал почему то вчера решил скинуть самый первый распустившийся цветок! Вернее еще не скинул, но уже приготовился это сделать.....он повял как всегда вянут перед опаданием....почему так??? я уверена на сто процентов, что он как минимум месяц должен стоять! в первое цветение ветка держалась месяца два!
а тут на третий день такая неприятность  :oops:
А у сереневого цветочная стрелка на смену идет! Там цветочков мало правда будет....не хватает ему видими сил, бедняге, и цвести и растить цветонос.


natalyf

Цитата: sunfleurНо немного меня разочаровал.  :oops:  Я просто смотрела на сайте ассортимент производителя... там такой расцветки цимбы с яркой губой.... Я когда покупала, то это был свежак-привоз и на всех экземплярах все цветочки были закрыты. Вот купила кота в мешке

А так часто бывает. Особенно если покупаешь по инету. Они так и предупреждают: ваш цветочек не обязательно будет такого цвета, как на картинке. Он будет в той же гамме цвета.
Вот я и купила в прошлом году такой. Сорт Phal. Terri Henderson "Emma Anne". Для меня это был цвет-сюрприз, когда он выпустил цветонос, не могла дождаться распускания бутонов, когда же он покажет своё личико. :o2
И вот он:




natalyf

Цитата: marie...я почему то думала у тебя с белым фоном...(тоже моя мечта)


marie, такая?


Рыж

natalyf,
с нетерпением ждем новых замечательных фотографий!!!!  :D

Моя коллега недавно была в Тайланде, вот какие фото она привезла оттуда:



Tatyana Polupan

А у меня Phal. Schilleriana расцвёл  :love:
Пришёл с цветоносиком 2 месяца назад.


Лютик

Зацвели мои новенькие
Масдеваллия Consttrista Welischii "Riphof"

Масдеваллия Falcata Ignea Urosalpinx Constricta

Kar

А вот и мой башмак к вам хвастаться пришел :)











Лютик

Порадуйтесь со  мной, пожалуйста...
Мой малютка Фаленопсис Стюарта расцвел!!! :) Куплен был из-за своих пестреньких листьев

А он начал наращивать цветонос... Честно, не дышала, думала не расцветет, а так просто подразнит меня... Тем более, два нижних бутончика почему-то засохли еще в процессе развития... Набирал силы для цветения почти месяц... И вот вчера начал распускаться первый буночик, а сегодня он полностью распустился


Iris

А у меня тоже весну почуял новичок :) Достался мне со старым цветоносом и зацвел снова, всего три цветка, но очень уж хотелось цвет узнать :lol:
 

Такой вот цыпленок :lol: