У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

cvet-ka

Какие же они у вас всех красавицы!!! :lol:
Я тоже хочу показать цветение моих любимиц





Лютик

Вот и расцвел полностью Стюарт

Макс

Вот получилось втавить фотку :roll:

Лютик

#108
Мой первый фаленопсис:


элиза

Хочу показать как цветёт моя лудиция.

Лютик

Лю-ди-и!!! У меня радость... Расцвел МОЙ башмачок... Paphiopedilum Delemanti Этот подарок он готовился мне сделать долго с конца февраля, когда я увидела зачаток цветоноса и, честно долго сомневалась, что это будущий цветок... Пока не уже точно стал виден бутон

Сначало он был один, а потом проклюнялся еще бутончик

Как говорила, распускался долго... Иногда замирал, пугая меня, что не будет цветения, а потом вдруг быстро набирал, наращивал бутон

И вот он во всей своей красе мой "губастенький"


Лютик

Но не только башмачок дарит подарки, Мильтония, котору я приобрела уже цветущий тоже вырастила цветонос и начала цветение


Как вы видите, окраска немного отличается, но с каждым днем нижняя губа все больше и больше краснеет... А какой аромат стоит возле теплички... Боюсь, что придется расстаться с ней, когда вернется муж (у него аллергия на ароматы... В душе, правда надеюсь, а вдруг ему понравится... :)

Kar

У меня начал распускаться miltonidium ruffles





пахнет сладко, чупа-чупсом :D  Это только начало первого цветоноса, на подходе второй, гораздо длинее и жирнее :D

Айра


Получилось?

УФ!!! не очень то получилось, наверное,сильно науменьшала фото.Извините, хвастуна :? На первой фотографии бутон так выглядел утром.Ну а днем уже почти распустился.А он еще и пахнет!Спасибо, что ждали нас. :love:

Лютик

Цитата: АйраУГУ! Цвет точно- салатовый.Сама повторно вряд ли справлюсь с  поправкой фото.Только не смейтесь.Я правда- танкист!!!!!Фалик есть в галерее в должном исполнении.Ну извините?!
Вот он красавец!


Айра, вставляй адрес увеличенной фотографии и тогда все будет нормально... :)

Лютик

Вот и второй "губастик" распустился... Бедный цветонос еле выдерживает этих "братиков"

Tanya NZ

Выкладываю фотки (сорри что они плохого качества, лень фотать нормально  :? )

Bl. Sae Urchin, в реальности она с розовым, а не фиалетовым оттенком. Вобще мне нравится эта орха - ботва хорошенькая и цветочек симпотичный. А запах.... :love: Пахнет чем-то знакомым... ландышами что-ли. На фоте она немного страшненькая, тк уже завядает, а раньше ее сфотать я не сподобилась. Ах да, цветение мое  :?



Ну а дальше ботва =) Башмак выпускает что-то, надеюсь цветок.



2 фала дали по цветоносу. Этот ростит его очень медленно


А этот вроде живо


Ну а чехлы других лелий нужно фотать еще  :)

Лютик

Делюсь своей радостью... Мне вчера подарили фаленопсис с удивительной (мне так кажется) формой листьев, благодаря которой цветок кажется "лохматеньким"... Жаль не смогла на фотографии это передать...

А сегодня один из бутонов стал распускаться...

Vitaly

Сегодня утром пливал как обычно растения
и сршенно случайно заметил что Maxillaria uncata
ЗАЦВЕЛА. Пока только один цветок, но я им горжусь
- моя заслуга! И хотя максиллярия не привередливая
орхидея, все равно, очень приятно видеть результаты
своих трудов :)



Лютик

Vitaly, поздравляю тебя! :) Это действительно радость, когда зацветают не купленные бутоны, а уже созревшие у тебя... :)

Freya, сегодня постаралась все-таки передать на фото удивительное строение лепестков моего новенького, помимо фигурных  краев, у него на лепестке есть еще дополнительные наросты, похожие на коготоки... У пелорика таких нет...
Подложила под один из них (коготок)для наглядности  полоску бумаги