У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

cvet-ka

Такую красавицу (я имею ввиду орхидею) я получила в подарок на годовщину свадьбы, а кошка была и раньше. Она как и я обожает орхидеи.


Kar


Лютик

После месячного отсутствия орхидейки меня встретили в хорошем состоянии... А некоторые и свои цветением
Вот этот "пеструшка"  начинали набирать бутоны перед мои отъездом и вот первые распустились...

А этот свой первый бутончик раскрыл в день моего отъезда и вот как он "распушился" к встрече со мной

Дендробиум шероховатогубый тоже постарлся к моему приезду начать цветение (почти три недели наращивал бутоны)

На этот Дендрик (точный вид не знаю) приподнес сюрприз... Дело в том, что живет у меня с ноября месяца и, как мне сказали, что в моих теплых тепличках цвести не будет... Я уже, честно говоря, хотела им поменяться на какую-то другую теплолюбивой орху... И какого же было мое удивление, когда увидела, что он цветет (думала глюки с дороги в глазах :)
 
А какой издает аромат... Аромат лесных ландышей... Едиственно, волнует, чтобы муж не открыл (зачем-то) дверки орхидариума, а то придется с дендриком расстаться...

Лютик

Мне помогли найти имя  Дендрику

Это Dendrobium Spring Dream 'Apollon' https://www.orchidsbyhausermann.com/Merchan...egory_Code=DNDH

Вот, как всегда поспешила...  :( После более тщательного обсуждения, выяснилось, что этот все-таки Angel Baby 'Green Ai' https://www.orchid.or.jp/orchid/people/hash..._Angel_Baby.htm

Айра

[attachment=1346:attachment]


У меня распускается вот такое чудо :rolleyes: .Правда, фотография не очень четкая...Может быть кто знает, что это за орхочка? Покупала как беалару, потом решили, что это мильтониопсис...Росту небольшого, на уветоносе по два душистых цветка.Пахнут нарциссами.Бульбочки небольшие и кругленькие...

Артём

Как по мне, так очень похоже на Beallara Eurostar


А у меня какраз сейчас цветёт зиг  :D

Vitaly

Marie, вот так выглядят ростущие молоденькие веточки
лесного мха (который я собрал у основания ствола
дерева в лесу) на блоке с подложкой мертвого
сфагнума.

растение: Gastrochylus japonicus


Артём

Неожиданно расцвела детка на дендре нобиле :)
 

Лютик

#143
Фаленопсис встретивший меня началом цветения (месяц назад), все больше превращается в букет... И самое удивительное (для меня), он источает тонкий нежный аромат...

Лютик

Дендробиумы продолжают радовать своим цветением, теперь наступила очередь Дендробиума griffithianum


Издает очень сильный цветочный аромат...

Макс

А можно я похвастаюсь :rolleyes:


Пахнет он чудно и очень вкусно, правда запах не сильный.
Скажите пожалуйста !!! Это пелорик или нет ?

И вот паф Пиноккио :)
Тоже приятно пахнет, но очень тонко... Запах на тюльпан похож :)

Макс

А как вам такое трио  :D ?

Лютик

Я уже, кончено. показывала свою новенькую Promenea stapeliodes, прибывшую из Италии с бутонами... Но хочу поделиться своей радостью  - ей явно понравилось жить в притененном месте, под коряжкой, т.к. она выпустила (и продолжает это делать) много новых бутонов и эти цветы, которые  расцвели из новых бутонов гораздо, крупнее предыдущих...
 

KozaNostra

Цитата: ЛютикKozaNostra, приятная неожиданность... :)

 Ну вот первый распускается... :rolleyes:
Похоже, цвет уже можно определить.
А вот сорт какой это может быть?  :unsure:
Цветки не крупные, но величины средней, не мелкие. :huh:

marie

#149
новое цветение(второе в этом году)Zygopetalurn Kiwi Geyser
 
и что интересно, в этот раз, лепестки более узорные, чем в зимнее цветение https://d.foto.radikal.ru/0608/e4c4d1db7572.jpg