У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

Иннусик

marie, поздравляю! Очень красивый!  :rolleyes:
А мой цветоносик вот уже какой большой стал!

KozaNostra

#151
Цитата: marieпрелесть какая распускается...
где то я такой видела...на сайте...
конечно точного имени ему не найти - не старайся,
а приблизительное... если отъищу покажу
полное раскрытие не забудь показать...

Ну ещё не совсем полное раскрытие, но раскрывается....

:rolleyes:

Айра

[attachment=2099:attachment]


Взяла фотоаппарат у соседей, чтобы сфотографировать вандочку, которая была спасена, потом долго не могла найти себе места, потом  вместо ожидаемого корня выдала ВДРУГ цветонос, которая ездила в отпуск на море вместе с нами и благополучно вернулась домой .Вот такая биография насыщеная.Все как у людей.Сразу хочу оговориться, что может ЭТО и не совсем ванда.Сказали, что в магазинах под этим названием аскоценды продают.

Рада

вот такой миленький ушастик, жалко, чтоц вел недолго-такой цветко тяжеленный, цветонос сломался

Рада

Да беда в том, что поздно подвязала :lol: а сам цветок-7см в размахе, розетка-чуть больше-8-9 см. Очаровашка из Италии.

ну, и еще разок :P

Иннусик

Эрла, вот нашла в своей галерее. Таким я его покупала в ноябре прошлого года в уценке и даже не знала как он будет цвести (и будет ли вообще?  :blink: ). Бедный был весь поцоканный, листья в гармошку  :(  Но видно ему у меня понравилось, он начал давать много новых ростов и вот только в июне появился цветонос, сейчас их уже 3  :rolleyes:

Цветочек такой красивенький, руки так и чешутся его все время трогать  :P
Вот, вредная я, но фотка будет завтра. Сейчас уже очень темно, а нам надо во всей красе предстать перед публикой  :D
Артём, 4 бутончика на цветоносе.

Иннусик

Ну вот, выставляю своего красавца  :rolleyes: Полное название не знаю, надо поискать в инете. По-моему похож на зигопеталум marie, который на этой странице представлен.
Утром он был такой:




А сейчас раскрывается уже второй цветочек  :rolleyes:

Вот такое чудо!  :P А паааахнеееет!

Лютик

#157
Дорогие форумчане, эта тема создана для наших "хвастушек"  :) Но как можно разглядывать выставленные фотографии орхидей без проявления эмоций? :( Ох, как трудно... Но этим мы нарушаем  пункт Регламента
Цитировать2.2.4 Ограничения на Форуме
1. Запрещается ведение личной переписки в общедоступных темах Форума. Используйте для этой цели систему личных сообщений или другие средства коммуникаций.
2. На Форуме категорически запрещены не несущие смысла сообщения (флуд), содержащие только выражение Вашего отношения к высказываниям другого участника или совсем не по теме. Исключение составляют форумы «Цветущая планета» и «Разговоры». Такие сообщения в указанных форумах не являются нарушением Регламента, но они могут быть удалены модераторами или администраторами в любое время.
Поэтому, надеюсь Администратор не сочтет грубым нарушением, мы в этой теме будем "ахать", "охать",  восторгаться, поддерживать автора фотографий... Но по истечении 2-3 недель темку будем чистить, удалять все эмоциональные сообщения... И как вы уже обратили внимание страниц в этой теме уже намного уменьшилось...
И просьба, все советы по уходу, размещайте в темах  соответсвующего вида, это очень поможет в поиске нужной информации по выращиванию наших питомцев...
Я перенесла по двум видам орх вопросы и советы в отдельные темы
Харелла (Haraella)

Променея (Promenea)

Kar

А у меня вот что есть, гибрид с акакалисом цианея :))) с утра воняет просто жуть :)

поближе :)


GALEOTTIA GRANDIFLORA X ACACALLIS CYANAEA
Пахнет чем-то таким кисло-слатко-приторным с примесями скошеной травы, вощем мне этот запах не нравица :)

Лютик

#159
Цитата: natalyfmarie, Что-то я не помню, чтоб ты деток выращивала. А цветов было немало. Пусть для жизненного опыта хоть одна детка появится, тем более, своя. У меня вот ещё ни разу не было... :(
А мои уже две детки выростили вместо цветочков... Один "новорожденный" кустик уже вполне самостоятельный - корни хорошие во все стороны понаростил...
А у меня  радость, но немного с горечью... :(  
В начале августа проклюнулся бутончик  у мой малявочки Ангрекум Скотта (Angraecum scottianum) Я даже не ожидала, что она начнет так рано цвести, уж очень мал кустик...

И на радость мне 20 августа он наконец стал распускаться

Но полностью его во всей красе не сумела  сфотографировать, т.к. в квартире был небольшой ремонт, все переставлено, а большинство цветов просто сдвинуто к тепличке, где живет  Ангрекум и могла только издали наблюдать его цветение, а через стекло фото получились совсем некачественные...
А когда эти дебри разгребла

 он уже и лепесточки опустил... :(
Надеюсь, что все-таки это было не последнее цветение

Kar

К вашему вниманию онцик carthagenense :))) Пока не пахнет, думаю и не будет, очень нежные паучки :)



Лютик

#161
19 сентября рано утром уезжая в Волгоград, увидела, что Целогина масанжеана  наконец-то начала открывать цветочки (очень долго набирала цветонос)

Волновалась, что не успею увидеть цветонос полностью раскрытым (к сожалению, не кому было поручить присмотреть за цветами, успокаивало, что все-таки всего 4 дня без полива и опрыскивания)
И Фолидота обрадовала, дождалась, показалась во всей красе

Эрла

А у меня новенький и такой забавный, цветочки, словно з богатыря в дозоре:

natalyf

ЦитироватьНа днях приснился мне сон - как-будто я покупаю в магазине, вернее спасаю от верной смерти, необыкновенной красоты фаленопсис - весь такой яркий, бардовый, с вкраплениями, но без корней. И цену запомнила - 60 рублей!

Иннусик, болезнь у нас одна, и симптомы одинаковые. :D  Мне тоже часто что-то подобное снится. А недавно приснилось, не поверите! :o  Чес. слово, не вру!
Небольшая история.
Заказала я вот такое чудо. Цикнодес называется.



Главный мотив покупки- он с бутонами, и цветочки чудо, как хороши. Получила заказ, а там клеща, мама моя родная! :o  С клещом я быстренько разобралась, а вот бутончики начали на 3-й день загибаться. :(  Звоню им, ругаюсь. Ваш клещ съел мои бутоны! :angry:  Просила, чтоб выслали мне другой экземпляр, но такого больше не оказалось. Короче, этот цветок мне подарили, а на потраченные деньги сказали, чтоб я выбрала что-то другое. (что-то другое уже в пути...) Прошла неделька, я успокоилась, смирилась с мыслью увидеть цветочки на след. год. И вот мне снится сон. Вроде бы держу я в руках свой цикнодес, а у него под погибшим цветоносом лезет ещё один! А я ещё думаю во сне: правильно, ему нужно было зацвести, вот цветок и ищет выход накопившейся энергии.
Ну, если бы, думаю, хороший сон!
Через пару дней, во время след. полива, беру я в руки свой цикнодик и вижу прямо под засохшим цветоносом, точно как в моём сне:





Очень боюсь сглазить. Я не уверена ещё, что это такое, цветонос или новый рост, но очень бы хотелось цветочков...

Kar

Зацвела красавица BLC. HAW YUAN BEAUTY "RAINBOW", пахнет потрясающе! сильный запах ландышей!

У нее три цветка на цветоносе, и все разные, вот например
и
А еще расцвел MILTONIDIUM, только вот вместо ROSE SUNSET какой-то другой, может кто подскажет? Пахнет сахарком, очень приятно :)
поближе и сам цветочек :)
Ну, и на последок, сладкая парочка