У кого что растет-цветет

Автор Kar, 14 января 2005, 13:28:07

« назад - далее »

Иннусик

Посмотрите на моего чудика  :D




Некоторые цветочки на обоих цветоносах расту вверх "ногами"  :lol: Или так должно быть? На первом цветоносе все росли ровненько. Этот малость пьяненький  :D

Мая

У меня сейчас цветет
         

marie

РАДОСТЬ У МЕНЯ НЕСКАЗАННАЯ... КОРОЛЕВА РАСЦВЕЛА!!!

на следующий день после переезда...
вот такой она мне подарок к новоселью перподнесла

marie

#168
девочки, спасибо большое.
наталь, завтра сфоткаю с руками...  небольшой размерчик, но и не малявка...
а запах... прелесть... ландыш, но нежнее... без резкости... более свежестью отдает с ландошевской оттдушкой B) и цветики будто расширились...  :blink:

... ну еще разок...как жаль, что такое чудо не долго цветет :angry:

Лютик

Цитата: natalyfЛютик, с возвращением!!! :)  Где пропадала на сей раз? Мы скучали... ;)
Спасибо!!! Я тоже соскучилась... :) А была в Китае...
Вот так меня встретил Дендробиум (кстати, он уже второй раз расцветает к моему приезду)

А на цветение этого капризули я уже и не рассчитывала - уж очень долго выращивал бутоны... Был момент, когда мне показалось, что бутоны остановили свой рост... И вот - приятный сюрприз... :) Да еще такого темного насыщенного цвета, верхние лепестки почти черные (на фотографии не смогла передать это :( )

Иннусик

Эрла, третий цветонос - это круто!!!  B) Поздравляю!

Айра, цимбидиум у меня живет с января. Как всегда вытащила из уценки, цветочков уже не было есстесьно, но сам "кустик" был крупный. За лето на балконе дал много новых ростов и разросся в два раза :blink:  А это сначала увидела - подумала очередной рост, а потом присмотрелась, а он кругленький был, а росты - более плоские. Вот и подумала, что цветонос, а сегодня уже бутончики внутри видны  :rolleyes: . Фотка сделана пару дней назад.
Потом пойду хвастаться в тему про цимбидиумы
 

natalyf, будем вместе ждать чуда  ;)  

Лютик, какая насыщенная окраска! Прелесть! А я своего дендробиума перестала поливать, а он новые росты дает, которые без полива засыхают... Чего делать - не пойму :unsure:

Эрла

Покажу моего новичка, он так изумительно нежно пахнет и сам такой нежный:


Макс



 Привет всем, эт моя новая покупка :D



Ну а Пиноккио радует меня уже давно :D

Макс

Спасибки огромное :)
Цвет дендра мне вооще понравился, просто отпад, обожаю насыщенные расцветки :)

З.Ы. был бы очень благодарен, если б кто-то подбросил идейку по его названию...

Ой, чуть не забыл



Только вот не помню, хвастался ли уже  :rolleyes:  :lol:

Айра

[attachment=3645:attachment][attachment=3644:attachment]



Это последние могикане доцветают...Полосатенький фалик и мини-онцик.Онцидиум очень похож на ожерелье из черного жемчуга.Только раскрывшиеся цветки  имеют темно-сливовый оттенок.И пахнут изумительно...

Лютик

Вот наконец-то могу показать своего долгожданного "губастика" :)
В конце сентября показался цветонос (честно, даже боялась поверить в это...)

но по возращению 25 октября появилась уже уверенность - да это бутон...  :)

И вот свершилось (жаль только, что раскрытие бутона прошло  в мое отсутствие, но, главное я его вижу цветущим) :)

Айра

#176
У меня есть старинный башмачок- там розеток штук 7 ему лет 5 наверное.Когда он появился у меня,, он был уже цветущим, имел 2 розетки.После того, как  отцвел, он долго  выращивал новую розетку и не цвел, наверное, год.Потом розетки стали нарастать быстрее, но он опять не цвел.А вот года два назад, уже будучи солидным товарищем, с большим количеством розеток, он начал выдавать цветоносы на созревших розетках.При этом, остаются розетки, которые, думаю, зацветут на следующий год.По-моим наблюдениям, мне кажется, что башмачки не очень быстро растут.Особенно, если розетка 2 шт. или меньше.Чем крупнее растение, тем  оно быстрее набирает массу и цветет более обильно.

[attachment=3783:attachment]  Вот так обильно он процвел после того, как нарастил несколько розеток.Само растение, к сожалению не видно.Зато-море цветов.И сейчас посматриваю- из некоторых розеток вылезают кроющие листья цветоносов.Правна, растут они тоже очень медленно.Возможно, в тепличке, весь процесс происходит гораздо быстрее.Но у меня они на окне стоят...

Лютик

Спасибо всем!!!
Моя  "негритенок" продолжает меня радовать... (шепотом, чтобы не сглазить ... :)  у него на цветоносе появился второй бутончик (тьфу!тьфу!тьфу!)

Эрла

И я хочу похвалиться ПЕРВЫМ цветущим Башмачком, пара пинеток не в счет :)
Мы во весь рост:

И цветок поближе:

Milla

Вот порадовал опять мой бульбик...в этот раз выдал такую длинную стрелку, что никак не могла найти место в доме, чтоь сфотать в полный рост!  :D