Комментарии по конкурсам

Автор Administrator, 30 июня 2005, 19:26:44

« назад - далее »

Эрла

#15
Цитата: PrincessЭрла, но ведь можно выставлять всего 5 фоток. А это 6-я, хоть и такая красивая. Загляните в тему "Небо, облака, закаты"... Там можно выложить хоть 100! А фотка классная ;)
Получается я выставляю 4, потому что гроза - триптих :P
Удалите, плиз, это не в тему.

Princess

Спасибо, Лютик, за разъяснение. Я не знала... Так что это открытие для меня.  Хорошо, что спросила ;)

noname

ЦитироватьЭрла, но ведь можно выставлять всего 5 фоток. А это 6-я, хоть и такая красивая. Загляните в тему "Небо, облака, закаты"...

Странно, что  фото с одним и тем же сюжетом, которые только лишь передают движение стихии (а разве возможно это передать одним фото?) видят, как три разных.   Но фото которое совершенно не имеет отношения к теме заявленного конкурса никто не видит. Хотя оно вне всякого сомнения очень впечатляет, однако  все равно не по теме.

Элла

Цитата: ТигрушаДевочки, все фотографии с конкурса "Красота неземная"-просто "неземные" :rolleyes:
Будет тяжело выбрать...
Вот вопросик такой: А можно ли утащить некоторые ваши фотки себе в норку?
Дай Бог, когда-нибудь нарисую.  :rolleyes:
Тигруша, конечно можно :)

Тигруша

Спасибо, девочки!  :)  
Какие цвета даёт нам природа!
Когда я была подростком, часто летом, в деревне у бабушки, наблюдала тучи после грозы.
Мне всегда казались горы. Хотя гор там впомине нет. Это был просто обман "тучами"  :D
Всё, пошла работать-фотки в папочку складывать... :D

Princess

Цитата: северинаНо фото которое совершенно не имеет отношения к теме заявленного конкурса никто не видит. Хотя оно вне всякого сомнения очень впечатляет, однако  все равно не по теме.

Северина, а о каком фото ты говоришь? Если об одном из моих, то я готова заменить - не хочу нарушать условия конкурса.... Не томи...  :huh:

noname

ЦитироватьСеверина, а о каком фото ты говоришь?

Я не буду указывать явно ни автора, ни работу т.к специально не смотрела эти параметры, для большей объективности. Это и так в глаза бросается с первого взгляда, достаточно посмотреть все фото от начала и до конца.
Тема конкурса называется "красота неземная" уже одно понятие Неземная говорит о многом, а уж развернутое объяснение
Цитировать"можно предоставлять фотографии небесного свода, происходивших на нем явлений, вызвавших интерес или восхищение у вас: это могут быть фотографии солнечных восходов, закатов, радуги, облаков, птиц, летательных аппаратов на фоне небосвода, других явлений природы, происходящих в небе..."
Особенно обратите внимание на последнее словосочетание "происходящих в НЕБЕ". А теперь посмотрите работы и увидите лишнее.

Princess

Согласна :) Мне нравятся абсолютно все! Как выбрать?... ;)

noname

Если уж брать словосочетание "на фоне небосвода" то оно звучит совершенно конкретно и привязано к определенно указанному предмету:
Цитироватьэто могут быть фотографии солнечных восходов, закатов, радуги, облаков, птиц, летательных аппаратов на фоне небосвода,  других явлений природы, происходящих в небе..."
Таким образом на этом самом фоне явным образом указаны летательные аппараты и больше ничего и никого!
Если бы запятая была после слова летательных аппаратов, и не стояла после "на фоне небосвода", то дальше бы читалось "на фоне небосвода других явлений природы" Еще можно было бы закрыть глаза в этом случае, хотя опять же! Слово "явлений", а нет там никаких явлений!

Казнить нельзя помиловать - одним словом!

P.S.
Prinsess. я еще раз повторюсь, не знаю, кто автор и не знаю есть ли там вообще Ваши фото. Я имею ввиду конкретно только фото, а не того, кто его выставил.

Natalinka

северина, я бы с тобой может и согласилась, но, во-первых, вначале есть просто слова:"небесного свода", отделенные запятой. А, во-вторых, в конце предложения стоит многоточие, а не точка. То есть, имеется в виду незаконченный ряд перечислений (да и как его закончить? всё перечислить трудно, даже невозможно). Поскольку все определения, данные в условиях конкурса оценочны, то каждый человек имеет право на свое мнение и видение того, что размещать на конкурсе.  Небесный свод присутствует на всех фотографиях. А красоту все видят по-своему.

Odina

ЦитироватьЯ имею ввиду конкретно только фото, а не того, кто его выставил.
А проиллюстировать свое мнение дав ссылку на фотографию можно? Не смотря при этом на автора?

Natali

#26
Девчонки, я тоже считаю, что там есть фотки и не одна, которые немного не в тему, не в обиду авторам, но большинство народа поняло что неземная, значит небесная, и разместили закаты, рассветы и облака. Но там есть фотографии, где просто пейзажи или строения. Я читаю подписи, где-то автор ударение делает на закат, хотя там и город есть - значит хотел показать именно закат, а где-то хоть и есть небо, а заявлено о красоте чего-то иного.

Прошу без обид только - это мое мнение. А на самом деле трудно очень выбрать у кого красивее.

Оль, а толку ссылку давать - сразу же понятно на кого она намекает. Просто Северина как всегда, пытается быть справедливой и ни кого не обидеть, но при этом только споры рождаются.

Оставьте - пустое, интерес к конкурсу есть, отлично, а споры на любых конкурсах бывают - это нормально, только не ругайтесь. Те, у кого и есть фотки немного не в ряд, так у них другие прекрасные.

noname

Цитироватьно, во-первых, вначале есть просто слова:"небесного свода", отделенные запятой.

Вот именно! небесного свода, а не на фоне небесного свода. Там есть фото -  просто кусок неба, голубой квадрат такой, вот к нему претензий нет, это можно причислить к небесному своду, а тут ни свода, ни неба практически нет и явно видно, что фото совершенно из другой темы.  А многоточие в конце - это типа лазейки или как понимать? Может тогда просто объявлять конкурс без указания темы? Ну к примеру: Фото которое мне понравилось в ..., а дальше перечислять месяца (январь, февраль итд). Тогда ни к работам, ни к авторам, ни к организаторам никаких претензий не будет возникать. Что понравилось - то и одни выставили, а другие проголосовали, все! Все довольны - все смеются. Или как в плодовом саду - Конкурс "мой плодовый сад" все ясно и понятно, выставляйте хоть вишни, только чтобы плодовое было.
В конкурсе, Наталинка, должна быть ясность, а не много тумана в виде того самого многоточия. А то получается, что одни не совсем понимают что нужно выставлять, а другие - за что нужно голосовать и получается что голосуют за то, что понравилось, а не за концепцию.
Еще раз повторяю: фото мне очень нравится, но если будут голосовать в соответствии с объявленной темой, то у него нет шансов, никаких! Может есть у человека другое фото по теме, еще есть время заменить и повысить свои шансы.
Одина, что значит иллюстрировать? Тогда автора сразу все узнают, а зачем это нужно во время проведения конкурса? Сказать потом, что я же его и сорвала? Могу только еще раз предложить посмотреть работы и прочитать тему конкурса, сопоставить и увидеть самим.

Natali

"Для участия в конкурсе можно предоставлять фотографии небесного свода, происходивших на нем явлений, вызвавших интерес или восхищение у вас: это могут быть фотографии солнечных восходов, закатов, радуги, облаков, птиц, летательных аппаратов на фоне небосвода, других явлений природы, происходящих в небе..."

Как ни крути, а Людмила определила - "в небе", пейзажи, где этого неба почти нет, а дается описание речки, моря и еще чего-то, не в тему.

Опять прошу обратить внимание, ни кто не делает ударение на участника, так как каждый просто хотел показать красоту, и видел ее по своему, но меня тоже уже спросили, почему учавствуют фотографии с пейзажами вместо неба. Я ответила, что все вопросы к организаторам. Так что может Люду переспросят...

Cap

#29
Цитата: NataliОставьте - пустое, интерес к конкурсу есть, отлично, а споры на любых конкурсах бывают - это нормально, только не ругайтесь. Те, у кого и есть фотки немного не в ряд, так у них другие прекрасные.

Natali, полностью с Вами согласен... Действительно, на пустом месте возник спор... Люди выставили фотографии, которые вызывают у них ассоциации с Неземной красотой, ну и пусть, что у других это вызывают другие ощущения... Главное, фотографии очень и очень хороши, причем все... А кто и за какие будет голосовать - это тоже дело сугубо индивидуальное...

Так что наслаждайтесь красотой и будте добрее к друг другу, не стоит разжигать ссору на пустом месте... :)

Да еще, хочется пожелать терпения организаторам конкурсов, и это касается  не только этого, а и других, потому что постоянно появляются "доброжелатели", которых раздражают почему-то интересные мероприятия...  :) Хотя сами и не принимают участие ни в организации, ни в самих конкурсах... Извините, ни кого не хотел обидеть, мысли в слух, так сказать...