Германия и Дания

Автор Alex Kosh, 01 марта 2005, 17:37:40

« назад - далее »

КРОХА

#45
Уже ноябрь...
Добралась до этой темы....и хочу показать несколько фотографий своего города.......этот город РОДНОЙ для моих детей...и мне он стал уже близок...(за 7 то лет...)
Итак.....город Кобург........не большой городок...на севере Баварии.(фотографий не много..т.к. я не думала,что когда -нибудь попаду на  ваш форум.....теперь буду знать....)




КРОХА

#46
Это летняя резиденция" нашего принца" ШЛЁС ЭРИНБУРГ...(а ФЕСТА-это зимняя резиденция)...

КРОХА

#47

Один из старейших театров страны находится тоже в нашем городке...



это центральная площадь МАРКТПЛАЦ...здание РАТХАУС...(такие Ратхаусы есть в каждом городе и деревне.....Здесь наше правительство заседает......одним словом..БЕЛЫЙ ДОМ)

КРОХА

#48



КРОХА

#49



КРОХА

#50





 :shock:  чуть не забыла о самом важном....о том чем я горжусь.........
в нашем городе в своё время состоялась помолвка НИКОЛАЯ ВТОРОГО  и будущей  царицы  Александры .

КРОХА

#51



Alex Kosh

#52
КРОХА, спасибо, что поддержала тему.  

Попробую показать отсканированные фотографии. За качество не ругайте... все что смог.

Один из самых красивых городов Баварии и вообще Германии - Вюрцбург
Во время войны город был сильно разрушен, но очень неплохо восстановлен.

Символ Вюрцбурга - крепость Мариенберг


Старый фонтан во внутреннем дворе крепости

Alex Kosh

#53
Сад в крепости и вид на город


Уголок Старого города и я (7 лет назад :) )

Alex Kosh

#54
Фонтан у вокзала


Старый Майнский мост - похож на Карлов мост в Праге :)

Alex Kosh

#55
Одна из скульптур, украшающих мост


Ратуша

Alex Kosh

#56
В Вюрцбурге много церквей. Названий, к сожалению, не помню



Alex Kosh

#57


Шедевр барокко - Резиденция. Прекрасна как снаружи, так и внутри. Роскошные помещения не уступают по красоте нашим дворцам в Петергофе и Царском селе. Жаль, что внутри запрещено фотографировать.

Alex Kosh

#58
При Резиденции расположен прекрасный сад с декоративными деревьями, апельсинами в кадках и розарием


Во время войны здание Резиденции сильно пострадало. В залах можно посмотреть черно-белые фотографии 1945 г и оценить труд реставраторов.

Еще немного добавлю Мюнхен

Символ Мюнхена - Фрауенкирхе

Alex Kosh

#59
Кто читал роман Кунина "Русские на Мариенплатц", могут сравнить свои представления об этой площади с "оригиналом". Это и есть Мариенплатц


Новая Ратуша на Мариенплатц