Германия и Дания

Автор Alex Kosh, 01 марта 2005, 17:37:40

« назад - далее »

Alex Kosh

#60
Вид на город с Новой Ратуши


А это Старая Ратуша, там же на Мариенплатц

Alex Kosh

#61
Еще один символ Мюнхена - инженерный корпус компании BMW!


И напоследок - знаменитый замок Нойшванштайн ( в переводе - новая лебединая скала).
Именно он стал прототипом сказачного замка в Диснейленде.

Alex Kosh

#62
Еще фотки очень красивого баварского города Бамберга.
Бамберг не был разрушен во время войны, поэтому полностью сохранил свой облик.




Alex Kosh

#63
А это место называют "Маленькая Венеция"


Еще один крупный баварский город - НЮРНБЕРГ. Город древний, ему почти 1000 лет. С 14 века было установлено, что каждый немецкий король должен был первый день своего правления провести в Нюрнберге. В этом городе в течении нескольких веков хранились сокровища императоров... и именно Нюрнберг избрал Гитлер для проведения съездов своей партии и для принятия первых нацистских законов. Американские бомбардировки разрушили город на 90%, восстановительные работы заняли 20 лет.

К сожалению, знаменитый дворец правосудия, где состоялся процесс над нацистскими преступниками, я не нашел, но Старый город покажу.

Кайзеровский замок

Alex Kosh

#64
Башня замка бурграфов


Памятник Альбрехту Дюреру перед его домом-музеем

Alex Kosh

#65
"кролик раздавил человека" - бронзовая скульптура, карикатура на кролика Дюрера.


Церковь св. Лаврентия (Лоренцкирхе)

Alex Kosh

#66


Рыночная площадь

Alex Kosh

#67


"Мостик палача", есть легенда, что в средние века на этот мостик приходили родственники приговоренных и просили палача уменьшить страдания казнимого

Alex Kosh

#68



Alex Kosh

#69
И напоследок - вид на Нюрнберг со смотровой площадки замка


Самый прекрасный город в Германии (на мой взгляд) - сказочный РОТЕНБУРГ.
Город относительно небольшой и, по сравнению с Нойшванштайном, мало "раскрученный".
Основан в 970 г и до наших дней сохранился именно в своем средневековом стиле. Во время войны часть города была разрушена бомбардировками и только решительные действия американского генерала спасли город от полного уничтожения. После войны Ротенбург полностью восстановили в первозданном виде.

Ворота, ведущие в Старый город

Alex Kosh

#70
Рыночная площадь


"Трактир господ советников" на Рыночной площади

Alex Kosh

#71
Здание мясного цеха и Георгиевский фонтан, тоже на Рыночной площади



Зиберская башня

Lilac

Я была в Вюрцбурге двенадцать лет назад, таких красивых мест не видела.  Был замок на холме, но в него меня не повели (не помню причину).  Запомнила только, что к городу примыкали холмы, с ровными рядами виноградников.
На окраине были многоэтажные дома, на балконах которых, росли сосны.  За городом были маленькие наделы земли (глина) с \"хибарами\", похожие на наши дачки.
Потом меня возили в \"немецкую швейцарию\" - горная местность, с очень красивой пещерой.

Alex Kosh

#73
Она же, но с другой стороны


Кузница Герлаха и Редерская башня


Несколько фотографий, тем более отсканированных, не даю представления об этом красивейшем городе :cry: .  Ротенбург окружен крепостной стеной, по которой можно обойти весь город. Есть великолепный Рождественский музей с магазином, где выставлены и продаются экспонаты, посвященные Рождеству ... жаль, что там нельзя фотографировать.

Иннусик

#74
Alex Kosh, КРОХА! Спасибо большое за фотографии! Просто замечательно! Никогда бы не подумала, что Германия такая красивая страна! Просто какие-то сказочно-нереальные места, необыкновенные виды, замки, зелень. Просто супер! Спасибо!  :kruto: