Скромная красота Подмосковья

Автор Лютик, 11 июля 2005, 17:02:10

« назад - далее »

Kroky

#30
Ой, затерялась...  :twisted:


По дороге встречаются куски старинного Калужского тракта. Асфальтоукладчиков тогда еще не было.

Kroky

#31
Ну и напоследок, солнце в лесу.

Лютик

#32
А вот в Заозерье под Жуковским вчера удалось съездить на рыбалку... Правда, рыбалка не удалась... Поймала одного всего карпа, а мужа, оборвав снасть, рыб ушла... Но все равно получили огромное удовольствие и заряд энергии от общения с природой...
Глядя на нашу скромную, но столь близкую серду красоту Подмосковья, каждый раз убеждаешься, что лучше родных мест нет... :)
Все есть... И леса, и поля  
 


Лютик

#33


и извилистые дороги, заставляющие выписывать виражи

Лютик

#34
и зеркальная гладь воды, в которой деревья видят свое отражение



Лютик

#35


а как "украшено" небо "росчерками облаков...


Смотришь и понимаешь, что дома все равно лучше... :)

Алекс

Вот моя деревня...

Здесь я провожу все свободное время. Вид из окон дачи вечером после грозы




Kroky

#37
А меня вот на днях по делам в Волоколамск занесло. Про него уже было, но и я не удержалась. Мы, когда студентами были, однажды в тех местах картошку собирали. Тогда волоколамский кремль был совсем заброшенным, можно было посмотреть на развалины, залезть на крышу (что мы и делали), вид оттуда потрясающий. Сейчас кремль ухожен, частично отреставрирован. Стоит он на огромном холме.



Kroky

#38



Natalinka

Очень красивый кремль. К сожалению, в Волоколамске я была только по делам и времени на осмотр города не было. Но мне объяснили, что название этого старинного города произошло от того, что он стоит на месте, где проходил волок . Волоком перетаскивали суда от реки Ламы к реке Москве. Волок по Ламе - Волоколамск. :)

Kroky

#40
Волоколамск весь стоит на холмах. Улоски такие крутые, что снизу и домов не видно.


Улочки расходятся от центра веером. Чтобы проити с одной на другую, "параллельную", нужно спуститься вниз и потом подняться наверх. Ну местные жители, наверное, тропы знают, а так - фитнесс отличный.

Dasha1

#41
Мне тоже хочется показать Вам красоту Российских мест. Правда, это не Подмосковье, но тоже красиво. Здесь я отдыхала последнюю недели своего отпуска – Бологое.
В основном времени не было фотографировать, то рыбалка, то ягоды, то грибы. Но пару-тройку снимков мне всё же удалось сделать.
Это озеро Маги (Magic). Говорят, если ты его увидишь один раз, то, всё время тебя будет к нему тянуть. Вот откуда и пошло это название озеро. Проверено, с прошлого года, когда я его увидела его в первый раз, меня так и тянет к нему.



Dasha1

#42
А здесь любят останавливаться туристы из Москвы и Питербугра с палатками.
Иногда мне кажется, что от туристов только одни не приятности. Так как люди приезжают и уезжают, они о природе совсем не задумываются, так как они ловят рыбу электро-удочками и сетями, я считаю, что это не честно по отношению к рыбе, т.к. у рыбы нет шансов на выбор, а когда ловишь на обычную удочку, то у рыбы есть выбор, съесть наживку или нет, а у тебя, вытащить ли рыбу или нет. По сравнению с прошлым годом, когда я каждый день приносила по полной (срезанная 5 л бутылка) емкости, то в этом годы поймать 15 штук, считалось – роскошь.  




ТОВАРИЩИ ТУРИСТЫ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ПРИРОДЕ, А ТО ПРИЕДЕТЕ, А ЛОВИТЬ УЖЕ НЕЧЕГО.

А это одна из речек, которая впадает в это озеро, там хорошо клевали окуньки.


Dasha1

#43
А вот такое не приятное соседство нас ожидало около дома. Можно сказать, любовались из окна на это чудо природы.




Dasha1

#44
А это просто вид природы рядом с домом, правда, фотографии сделаны все перед грозой.