Европа

Автор Stivi, 13 июля 2005, 15:43:41

« назад - далее »

Stivi

Всем привет из старого света,хочу предложить новую тему для живущих и путешествующих по Европе-тем более пора отпусков.Мне кажется будет интересно сравнить фотки и впечатления-страны маленькие,старые города появлялись приблизительно в одно время-архитектура очень похожа,можно сделать фото-ребусы"Что за страна(или город)"


 Я начну с [color=\"#8B0000\"]Сарагосы-Испания[/color], правда дело было в декабре.

 Это собор Девы Марии-все улицы старого города приведут вас туда




Stivi

#1
Перед Рождеством на площади сделаны фрагменты из событий во время рождения Христа,можно зайти во внутрь и постепенно забываешь,что уже 21 век




Stivi

#2
и в декабре,купающиеся голуби


Это герб города,его краткая история,и описание жизни его хранителей-святых


Stivi

#3
 [color=\"#8B0000\"]Лиссабон - Португалия[/color]
Город удивляет,впечатляет и европейским его назвать очень сложно,но...
начну с океонариума,ведь там не только животные,но и растения,ходить там можно сутками-все в постоянном движении,для особо уставших везде лавочки,но большинство оттыхает на полу у огромных окон,наблюдая за жизнью океана.А на ночь туда приводят группы из детских садов и дети усыпают под звуки океана,любуясь на этот таинственный мир

  Ищите Немо



подводный мир


Stivi

#4
Ну и ,конечно,сам город - видно практически в любую погоду и почти ото всюду

Вход в старый город с моря


Старейший общедоступный лифт в Европе


Stivi

#5
Чудом сохранившийся старый собор, а рядом строительство нового дома



таким трамвайчиком можно проехать через весь старый город


Stivi

#6
Виды вечернего города





Stivi

#7


символ города


Stivi

#8
национальный костюм


ну и....
я была там зимой  :)


_nika

#9
[color=\"#8B0000\"]Валенсия - Испания[/color]

"Город науки и искусства"- так называется комплекс зданиий. слева кинотеатр с экраном на потолке, за ним музей науки (там подвешен к потолку наш МиГ), совсем вдали недостроенное здание оперы, внешне напоминающее корабль), а справа 2-этажный парк


тот же кинотеатр крупным планом- похож на жука, правда?

Stivi

#10
nika,а Валенсия это название и города и района(в смысле куска Испании?)

_nika

#11
Цитата: Стивиnika,а Валенсия это название и города и района(в смысле куска Испании?)

районы в испании называются comunidad, наш это comunidad Valenciana со центром в г.Валенсия


вид на старинную часть города с высоты башни El Micalet (туда как на Исакиевский: пока поднимешься умереть можно)


вообще у меня мало фото, когда живешь тут вроде незачем фотографировать

Stivi

#12
Пока nika ленится,предлагаю смотаться в [color=\"#8B0000\"]Брюссель - Бельгия[/color]. Эркюль,где вы?-помогайте...

Сердцем города является Гранд-Пляс и,окружающие ее дома,построенные в 17 веке





Stivi

#13


раньше каждый дом принадлежал какой-нибудь гильдии
Над ними возвышается здание Ратуши,оно строилось в три этапа,этим и объясняется отсутствие пропорций


Stivi

#14


Напротив "Дом Короля",где никогда не жил ни один король.Дом служил складом,трибуналом и даже тюрьмой.
Теперь там музей.