Волгоград

Автор ITALIA, 10 августа 2005, 08:33:02

« назад - далее »

ITALIA

Приглашаю всех на экскурсию по городу-герою Волгограду. Он очень дорог и любим мной, потому что это город моего детства. Итак, [color=\"red\"]добро пожаловать в Волгоград![/color]

До Волгограда примерно 1 тысяча км. Это где-то 20 часов на поезде и 1,5-2 часа на самолете. Кроме того, можно рискнуть и поехать на автобусе.

ITALIA

Очень многие досторимечательности Волгограда связаны с Великой Отечественной Войной. И это не случайно! Благодарное человечество навсегда сохранит а своей памяти подвиг защитников Сталинграда. Здесь советские воины и трудящиеся города-героя остановили бешеный натиск отборных дивизий Гитлера. Последовавшие затем окружение и ликвидация огромной армии захватчиков означали коренной перелом в ходе всей второй мировой войны.

ITALIA

#2
Памятник основателям Волгограда, а точнее Царицына.

ITALIA

#3
Обелиск и Вечный огонь на Аллее Героев.

ITALIA

#4
Панорама Сталинградской битвы.

ITALIA

#5
Разрушенная в ходе Великой Отечественной Войны мельница.

ITALIA

#6
«Дом Павлова» или, как его называют в народе, «Дом солдатской славы».

Italia, я чуть-чуть добавлю. В Сталинграде (Волгограде) бои шли за каждую улицу, каждый дом. И борьба за "Дом Павлова" - один из многих примеров отваги в дни уличных сражений. Героизм воинов позволили  58 суток успешно отбивать вражеские атаки и удержать этот дом, имеющий важное тактическое значение в полосе обороны.

ITALIA

#7
Дом культуры Профсоюзов.

ITALIA

#8
Здание администрации области.

ITALIA

#9
Набережная.


ITALIA

#10
Речной вокзал.

ITALIA

#11



ITALIA

#12
Здание музыкального театра

ITALIA

#13
Тополь, переживший Великую Отечественную войну, – живой свидетель истории. Имеет на своем стволе многочисленные свидетельства военных действий.

ITALIA

#14
Развлекательный центр (построен полгода назад).