Волгоград

Автор ITALIA, 10 августа 2005, 08:33:02

« назад - далее »

ITALIA

#15
Парк перед зданием Администрации Волгоградской области.

Касандра

#16
Такие приятные кассы стали вместо киосков (будка)



Касандра

#17
Вот такая клумба веселые лягушата выглядывают.


А эта карусель мне больше всего понравилась, долго я ее расматривала.

Касандра

#18
Хочешь золушкой на бал в карете поехать или в коллеснице с ветерком прокатиться, или падишахом можно себя представить на носилках которые несут темнокожие - рабы.


Вспомнить сказку всеми любимую про Алладина.

Касандра

#19
или на водных машинках покататься (правда их плохо видно горсад был закрыт рано очень я гуляля  :o )



А вот и для самых маленьких.
Чудные слоники, вертолетики, дракончики и теремки.

Касандра

#20
           


Касандра

#21
Сегодня мы с вами отправимся на Площадь Павших Борцов одно из излюбленных мест по посещению, в выходные на вечном огне можно увидеть очень много свадеб.

Это памятник погибшим защитникам города в революцию 1917 года и в ВОВ.




Касандра

#22
Такие голубые ели (я их просто обожаю) стоят на заднем плане памятника.


а вот такие цветочки под елочками, яркий колеус шапкой покрывает землю.

Касандра

#23
А это живая изгороть сделанная из взрослого вяза путем омоложения, она стоит по обе стороны от памятника.


Клумба из цветов сделанная в виде звезды и огня, но цветочки подрасли и теперь трудно разглядеть детали.

Касандра

#24
Дерево  пережившее события в годы войны, его кора изрыта пулями и осколками снарядов и через раны его проростают новые ростки.




Касандра

#25
По аллее героев спускаемся на набережную самое любимое место горожан и гостей города. Все праздники проходят здесь.

Такие столбы (незнаю как правильно назвать) стоят по обе стороны аллее, на них высеченны фамилии тех кто получил звание Героя Советского Союза.

А это медали и ордена города.

Касандра

#26
Я не буду (пока) показывать постройки, а начну с цветов и клумб. :D
Я сама настолько была поражена увидинным  :D

Вот такой забавный уголок.



Касандра

#27
Аллея.


Вот такие еще забавные фигуры.

Касандра

#28
А вот клумба само очарование и совершенство  :D , при виде ее создается впечатление, что находишся где нибудь далеко за границей, а не у себя в городе.  :D  Это общий вид ее.


Но я хочу немного остановиться по подробнее на ней показать детали, они очень интересные.


Касандра

#29