Хваст подоконником, полочками, стойками...

Автор ИРИСКА1, 16 августа 2005, 17:28:27

« назад - далее »

KozaNostra

#30
Не мои полочки,( фото не мое тоже) но как вариант, посмотрите плз.
Мысль хорошая. Полочки мобильные, ставятся на подоконник.
 И дизайн кое-какой соблюден.
Сделала их сама очень милая и симпатичная  девушка Вера.
 Стекло склеяно со стаканами.

noname

Дизайн-дизайном, но под полкой на подоконнике столько места пропало! Получается, что вторая полка только компенсирует пропажу этого места.

А ведь важно именно получить дополнительное место! Конечно, хотелось бы и эстетику при этом сохранить.

Елена

северина, молодец!!! А у тебя там досветка? Не слишком ли близко к цветам?

KozaNostra, идея не плохая. Только если маленьких детей нет... С моим бы шкодником такая бы конструкция была бы на полу...

noname

#33
Я молодец только что все это собрала и привинтила, идея Натальина :)
Лампа у меня там всегда висела, я просто полки повесила одну над ней, а другую под ней, получилось сразу с досветкой. К цветам не близко, там молодежь стоит, до лампы остается достаточно места, да и не обжигает она. :)

ЦитироватьА кронштейны пластиковые?
Спасибо, Маринушка! :) Нет, они металлические. (точнее не скажу, в металлах не оч. разбираюсь)

Барбара

#34
Северина, так здорово получилось у Вас. Просто умничка! Поздравляю!
А можно поподробнее показать-объяснить: как закреплен светильник и про уголки. Вы их прямо в пластиковые рамы ввинчивали? Не боялись повредить стеклопакет? (это ведь стеклопакет?)
Ой, боюсь муж не разрешит мне так сделать, а хотелось бы, очень места мало, подоконники узкие.

noname

#35
Барбара, это стеклопакет, но только он не пластиковый, а деревянный. :) (это я его так отшлифовала и покрасила, а торцы закрыла пластиковым уголком).
Лампа закреплена элементарно, на два шурупа 2,5мм. Уголки точно так же, только шурупов больше.
Цитироватьподоконники узкие.
У меня сейчас тоже не стандартные - бетонные, которые по 10 см шириной. те я выбила и поставила пластиковый 35 см шириной.
прикрепления уголков показала Натали в сообщении 49.
Это ее идея, остальные только воплощают в жизнь. :)

Варвара

Северина! Гениальное воплощение! Только нежные женские руки на такое способны!
Вот оклемаюсь после операции - тоже займусь!
Мои подоконники пока выглядят вот так


Окна так же собираемся менять - заодно и мини витринку для зимовки кактусов
 попрошу соорудить.

barsuchok

Цитироватьзаодно и мини витринку для зимовки кактусов попрошу соорудить.
Потом расскажите реакцию мастеров на сие предложение :lol: !!! И если всё удачно сложится, будет интересно посмотреть "решение" в готовом виде, так сказать ;)
А решение со "стаканами", мне очень понравилось. Эстетика на все 100% выдержана.
Северин, ну и твои витрины меня тоже впечатлили. Класс. Особенно репект, что выполнены вашими нежными ручками.

Marta

Цитата: ЕленаПеречитывая старые темки, схемы я не встечала. Покапалась у себя в компе и кое-что обнаружила. Схема и комментарии не мои, откуда свиснула не помню  :rolleyes: (правда есть подозрения, что с флауерса). Надеюсь хозяин не обидется :).

Вот схема:
[attachment=3676:attachment]
Уважаемые создательницы и создатели замечательных уютных зелёных уголков! А как вы думаете, если применить такое освещение для такой стойки, при опрыскивании ничего страшного не произойдёт? Или лучше всё же снимать и в ванну? :mellow:  Или тогда уже фонтанчик? :) Или и фонтанчик и иногда снимать и в ванну? :lol:
Но хотелось бы, чтобы и опрыскивать тоже можно было.

Елена

#39
Конструкцию опрыскивать не стоит, а вот фонтанчик рядом поставить можно (не на стойку конечно), хотя от фонтана проку мало (только эстетика), лучше увлажнитель.

Guli

Всем здрасьте! Я давно шпионю, а вот теперь решила вставить свои пять копеек :rolleyes:  Не кажется ли благородным сеньорам, что такие полочки-витрины несколько портят вид самого окна, а они (окна) , как известно, глаза дома?

noname

ЦитироватьНе кажется ли благородным сеньорам
Не знаю, как благородным, а неблагородным полочки ничего не портят, там стоит самое драгоценное и любимое, а на вид из окна вот как бы... В окна заглядывать вообще-то не совсем благородно. Да и если окна на 6-7-8 и далее этажах, то мало что увидеть с улицы возможно :)

Филиппок

На счет 6-7-8-ых это точно, но вот я на первом живу и окна все во двор дома, и меня просто выводит, что все ходят и беззастенчиво пялятся на мои окна и особенно на меня (а может мне хочется в пижаме и еще не причесанной утром пораньше пойти полюбоваться любимцами), даже полить спокойно не могу, все таращатся.
Тоже я вот думаю на счет полок на подоконники, один длинный около 2-х метров, вот вопрос, на сколько стеклянные полки с цветами загораживают свет? А то у меня северо-восток - света и с пустыми подоконнимками в комнатах маловато.

noname

Цитироватьвот вопрос, на сколько стеклянные полки с цветами загораживают свет?
Зависит от того, сколько туда нагрузить и какая пышность у растений. Но свет забирают, это да!

Но зато из-за буйства зелени точно никто пижаму не увидит, можно будет спокойно любоваться питомцами :)

Tamarix

Мне тоже захотелось вставить свои 5 копеек. Разве может красота портить вид из окна? Особенно когда все цветет, да еще и зимой? Хотя, у каждого свое понятие о красоте B) И еще я хотела добавить. что для цветоводов главное, чтобы подопечным было хорошо и комфортно, а мнение бабушек и соседок со двора остается второстепенным