Хваст подоконником, полочками, стойками...

Автор ИРИСКА1, 16 августа 2005, 17:28:27

« назад - далее »

Шурочка

#60
Не знаю где показать, решила здесь. Извините если неправильно.
Хочу похвастаться, но не своим. Увидела в одном медицинском учреждении:


https://v.foto.radikal.ru/0704/73/dc1a5f5271fc.jpg
https://u.foto.radikal.ru/0704/57/f089440c6fb8.jpg
И во всех кабинетах стоят цветочки.
Никаких тебе облупившихся горшков и замухрыжистых растений.
Все такое чистенькое, ухоженное!!!
А занимается всем этим мужчина, охранник.

котик

Привет всем ...хочу похвастаться своей стойкой для цветов...наконецто приобрела.. :P

Kroky

Котик, здорово :rolleyes: ! Поздравляю! А свет до нее достанет?
ЦитироватьОна смонтирована с журнальным столиком, да?
Это, наверное, не журнальный столик, а столик для цветов  :P .

Филиппок

Сейчас посмотрела повнимательнее на всю эту конструкцию, девочки приставайте к мужьям, не так сложно ее сделать. И трубки хромированные продаются в магазинах строительных и ограничители круглые эти, что сразу над и под полкой. А сами полки можно даже не пилить, в тех же магазинах есть клееные сосновые щиты готовых типоразмеров. Останется только порезать трубы, просверлить и покрасить полки. Мой собрал бы такую, но мне ставить ее негде, сказал сделать легко.

Lavanda

#64
История превращения сервировочного стола в стойку для цветов :)

Сервировочный столик (сталь) со съемными подносами (пластик)


Поднос выполняет функцию поддона - на поднос уложила крупную гальку, налила воды, установила горшки с растениями. Причем сами горшки стоят на кусочках пенопласта. Пенопласт прикрыт галькой и совсем не заметен.
Результат


https://v.foto.radikal.ru/0705/e8/f52c000326e7.jpg

Эстетично, очень легко поддерживать чистоту, не видно белого налета, и вообще, подносы хорошо отмываются от солей.

Осталось заполнить нижний ярус :)
В планах - подрезать немного плющ и поселить туда солейролию.
Может еще растишек каких посоветуете? Буду рада.
Окно на запад.

KozaNostra

#65
В прошлом году и я приспосабливала вот этот сервировочный столик под растения.
 Действительно удобно.
Особенно откатить в ванную комнату на помывку и обратно на место.


Елена

Хвастаюсь первым задекупажированным подоконником. Подоконник северо-северо-восточного окна (солнышко, если есть, примерно с 6 до 8 утра):
[attachment=9414:Задекупа...доконник.jpg]

Laki

Прстите провинцию (ковыряя ноготком столешницу), а что значит "задекупажированное" ?

Persilka

Laki, вот посмотри темку декорирование горшков
"Декупаж" - это вид аппликации. Для декупажа используются салфетки: специальные или столовые с красивым рисунком. Цель - добиться эффекта нарисованной картины на декорируемом предмете. Поверхность может быть не только твердой (фарфор, стекло, дерево, керамика, пластмасса), подойдет даже ткань. В этом и вся прелесть декупажа - полет фантазии не ограничен.

Любава

мне доделали полочки на балконе, которые начали монтировать еще весной :angry: , я рада не пересказать.... потому что мне сказали сначало красивый ремонт потом полочки, но мой напор победил и теперь есть полочки а ремонт еще сделаем  :lol:


котик

Привет народ...долго сюда не залазила с тех пор как ушла в декрет. сейчас родила и вот я опять тут..помните я посылала вам свой стеллаж. это я нарисовала на листе бумаги и заказала в"мебель на заказ" обошелся он мне в 5000 тыс. размеры его длинна 1,5 метра, ширина столешницы(кстати это одно целое с полками)60 см.ширина полок 25 см.Кстати когда мне его привезли и собрали сами рабочие фоткали его в свой каталог...вот...
А теперь у меня кое чего изменилось например настенный  плафон с двумя люминесцентными лампами..смотрите сами..


котик

Цитата: NektarКотик, поздравляю Вас, во-первых, с рождением малыша! :rolleyes:
У Вас великолепные полочки!!!!!!
У меня вопрос, лампу на стену Вы купили в магазине или тоже где-то заказывали? И далеко ли от стеллажа находится окно?
Спасибо за поздравление всем...А лампу я покупала в магазине.... не помню..че то не дорого( по моему рублей 300 обошлась)..а окно с противоположной  к лампе стороны чуть больше 2х метров... к сожаленью ближе поставить нельзя..там наша кровать и детская кроватка..а если на место полки все это поставить  то напротив дверь а там прихожая ..вот так ..

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Если я вдруг не по теме, то прошу прощения, я просто не знаю, куда с моим предложением... :unsure: так вот: у меня довольно много больших горшков, в которых одиночные стволовые растения, я пробовала подсадить к ним каких-нибудь малышек, но что-то не особо мне это и им понравилось, да и трудновато найти идеальное сообщество... Так вот предложение: берем решетку подходящую по размеру (я ее сама делаю или из реек, или из резаных деревянных линеек, собираю любой удобной формы, либо скручиваю тонкой проволокой или на ПВА),и на горшок, а на решетку можно поставить все что угодно, и  уйма места экономится и декоративность не только сохраняется, но и приобретается! :) [/font]

Люсьена


Ольг@

Да, Наталья, Ваша идея с экономией места заманчивая, только не понятно, как это выглядит... :unsure: