Харьков

Автор Helenn, 22 августа 2005, 17:35:42

« назад - далее »

Helenn

Цветоводы из Харькова откликнитесь. У нас появилась возможность познакомиться :D

Еленка

Так-так-так! Вот что значит не часто заходить на любимый сайт!
Helenn давайте знакомиться!

Helenn

Привет!
Начинаем знакимиться  :D Меня зовут Елена, так что мы тезки. Живу на Алексеевке. Увлекаюсь цветами, как вы уже догадались.
Надо чаще заходить на любимые сайты, а то я уже не чаяла дождаться ответа :oops:

Лилиана

Helenn, Еленка, привет, землячки! :beer:  :lol:
Helenn, я тоже сейчас живу на Алексеевке :o

Лилиана

ну а зовут меня Лилиана :)

Helenn

Цитата: ЛилианаHelenn, Еленка, привет, землячки! :beer:  :lol:
Helenn, я тоже сейчас живу на Алексеевке :o
Вот это да-а-а. Ура-а-а! Родственные души и так по соседству. Это так здорово, Лилиана.:beer:
А где на Алексеевке? Я на Ахсарова, напротив ЮСИ.
А какими цветами увлекаешься? Какие нравятся?

Лилиана

Цитата: HelennВот это да-а-а. Ура-а-а! Родственные души и так по соседству. Это так здорово, Лилиана.:beer:
А где на Алексеевке? Я на Ахсарова, напротив ЮСИ.
А какими цветами увлекаешься? Какие нравятся?

я сейчас живу в конце пр.Победы (на кругу трамвая).
а до этого полгода жила на Ахсарова, напротив Тополька:)))))

пока только начинаю цветами заниматься (да и нет такой цели - развести огромный цветник) - новичок.
нравятся красивые цветы и красивые зеленые глянцевые листья. вот из таких сочетаний и нравяся: азалия, роза, гардения, фикус. может, потом еще что-нибудь нравится будет :roll:
пока у меня живет масенький кипарисовик, пуансеттия

роза

и азалия

Лилиана

а какие растения тебе нравятся? какие растут?

Helenn

Чего только не растет. Началось все с монстеры. Теперь она под два метра. Люблю декоративнолиственные, а растут всякие. Драцены всякие, шефлера, гардения, разные фикусы, несколько калотей, пару видов марант, бугенвелии тоже разные - 3шт, диффимбахия, замиакулькас и араукарию недавно купила, хлорофитумы, кала, кротоны - 3 сорта, молочаи разные, пасифлор насеяла сортов 6, тольстянка (тоже одно из первых растений), папоротники - 2 разных, гипоцирты - 2 сорта, несколько фиалок, роициссус - 2 разных, азалия, аспарагус, аглонема, антуриум.............
Вообще надо бы список составить, сейчас перечислять стала самой интересно стало. :lol:

Мамагро

Привет, соседи! Я не из Харькова - живу в соседней области, в Славянске. На этом форуме недавно, но мне здесь нравится. Начинала с декоративнолиственных растений, сейчас появилась небольшая коллекция молочаев, абутилон, эухарис. Приятно, что встретила почти земляков. :rolleyes:

Gln

Здравствуйте, ХАРЬКОВЧАНЕ.
Я тоже из Харькова, живу в центре, ближайший ориентир - вокзал ЮЖД.
Растений много, но они еще маленькие ;) : гранат, хлорофитум, фиалочки, алое, диффенбахия, сцирпус, золотой ус, традесканция, неизвестные суккуленты и какой-то кактус. Хорошо что хоть кто-то есть из Харькова, а то все Россия да Киев :D .

~kolibri~

Всем привет ;)

Я тоже из Харькова. два дня назад нашла этот сайт, столько полезного уже нарыла.))

Я увлекаюсь цветущими и декоративнолистными цветами  :) в общем, всем, что цветет, пахнет и красиво выглядит))



Что_то мало нас как_то Харьковских..)

lara sv

Я тоже с Харькова, Холодная Гора,
цветы люблю очень, но я пока новичек-чайник!!!
Активно читаю этот форум, чтоб научиться выращивать моих любимчиков!!!!

Verbena

Привет землякам!

Я увлекаюсь цветущими  :rolleyes: и деревьями  :blink: , правда последние еще маленькие...  :unsure:

Gln

Цитата: VerbenaМечтаю о черенках кумквата (кинкана) и красномясого апельсина, но это в идеале, а вообще - любые цитрусы. Только не голландцы, эти у меня, пожалуй, не выживут...


И правда, удалена темка. :( . Ну и ладно, будем переписываться здесь.
Увы, сюда захожу не часто, поэтому и ответы будут не быстрыми. Но будут.

А по поводу цитрусовых: нет таких в моей коллекции :unsure: .