Где купить цветы в Москве

Автор Kobra, 20 августа 2004, 16:46:14

« назад - далее »

Kar

Я из Ашана кучу клещей домой притащила на плюще, бедная моя розочка, еле вылечила, плющ правда тоже выкорабкался, но одну плеть я уже потом потеряла.

rose

Я  последнее время в ОБИ  покупала  цветы, надо сказать без сюрпризов, также  ВВЦ,  потому как рядом,  ну и в Мире Увлечений, но там щас больше  горшков, семян т т. д.

rose

Я  бываю  там  не  часто,  но  попадала на  явно  свежие  цветы.  Да  горшков там тьма, симпатишные  аксессуары, опять же  подставки цветочные.  Я  в  свое  время  их  искала, а они преспокойно там  стоят.  Он  не  плохой, нои не скажу, что дешевый, совсем нет.  Просто выбор большой всего  дпя цветов да и самих цветов. :(

Лютик

#18
Адреса сети магазинов «Мир увлечений»:

Мир Увлечений на Кропоткинской

Адрес: м. Кропоткинская, Малый Левшинский пер., 7, стр. 1
Телефоны: (495) 637-43-23
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений в Отрадном
Адрес: м. Отрадное, ул. Санникова, 13.
Телефоны: (495) 903-42-01
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений в Медведково
Адрес: м. Медведково, ул. Широкая, 27
Телефоны: (495) 475-11-60
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений на Щелковской
Адрес: м. Щелковская, ул. Уссурийская, д. 9
Телефоны: (495) 925-69-91
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений на Юго-Западе
Адрес: м. Юго-Западная, ул. 26 Бакинских комиссаров, 12, стр. 2
Телефоны: (495) 433-87-51
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений в Бирюлево
Адрес: Западное Бирюлево, Булатниковский пр-д, 14, корп. 6, стр. 2
Телефоны: (495) 385-73-07
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

Мир Увлечений на Красногвардейской
Адрес: м. Красногвардейская, Гурьевский пр-д, д. 19, корп. 1
Телефоны: (495) 399-01-46
Время работы: ежедневно с 9.00 до 21.00 без перерыва на обед, выходных и праздничных дней.

irina-bahus

Я до сих пор очень хорошего мнения о Бизнес-букете на Войковской - все, что там покупали, хорошего качества, от комнатных растений и керамики до садовых причиндалов. Очень хороший выбор всякой химии, земли.

ITALIA

Я тоже люблю бывать в "Бизнес Букете". И именно на Войковской. Помимо домашних растений, химии, земли, там можно купить товары для любителей флористики и (что я не очень люблю) цветы в срезке.

Kroky

Относительно недавно открылись два магазина.
Оптовый магазин цветов на ул. Зюзинская (м. Новые черемушки, Профсоюзная). Мелких растюх там нет, но довольно крупные по приятным ценам 100-500 р. Цветы из Голландии, Дании. Очень приличное содержание. Еще там есть много всяких стеклянных ваз кашпо и т.п., большой выбор декоративной сетки и высоких опор.
Работает с 9.00 до 21.00 без выходных. Находится на углу ул. Зюзинская и ул.Цурюпы.

Другой магазин торгует препаратами с большим выбором, есть земля, горшки, семена и садовый инвентарь. Цены приятные. Работает с 10.00 до 19.00, суббота до 18.00, воскресенье - выходной. Находится ул. Шаболовка 34, два шага до метро.

noname

Подскажите  нашей коллеге по форуму, едущей в Москву, какие цветочные магазины есть в районе Олимпийского?

ITALIA

#23
Хороший цветочный магазин рядом с Олимпийским? По-моему, кроме цветочных бутиков и маленьких магазинчиков в этом районе ничего больше нет. Зато поблизости находится ВДНХ. Туда и нужно направлять свои стопы.


На оф. сайте https://www.vvcentre.ru/ дана следующая информация:
Территория ВВЦ открыта с 8.00 до 22.00.
Павильоны работают с 10.00 до 19.00.

А здесь карта ВВЦ: https://www.vvcentre.ru/interactive_map/ Основной павильон для любителей дом. цветов- №29.

ITALIA

#24
В Котельниках открылся новый гипермаркет для садоводов "Белая Дача":

Московская область,
Люберецкий район,
Котельники
Яничкин проезд, 2

телефоны:
+7 495 995 90 00
+7 495 554 10 90

Кто-нибудь там уже был?

Lavanda

Я была, в день открытия.
Неплохо. Масштаб впечатляет.
Правда не работал пока отдел декоративных элементов и в отделе зоотоваров не было зверушек :).
Большой выбор растений открытого грунта.
Цветы, в основном, польские.
Удобные тележки для растений
Интересно оформлено кафе.
На кассе подарили горшочек с розой - подарок в день открытия :)
Трудно сравнивать с другими садовыми центрами. Везде свои плюсы и минусы.
Вот завтра собираюсь опять, посмотрю что изменилось. Может растишек комнатных прибавилось :rolleyes:

ITALIA

Lavanda, спасибо, очень интересная информация. Подскажите еще, пожалуйста, как цены на растения? Высокие? Низкие? И где конкретно находится этот садовый центр? Рядом с новой Икеей?

Lavanda

Цены приблизительно как в ОБИ.
Я начинающий цветовод, поэтому мне трудно  сравнивать :)
Сегодня опять там побывала - колличество растишек заметно увеличилось - теперь доминируют голландцы, в зоомагазине продают зверушек, птиц и рыб, интересные садовые декорации, много горшков для цветов.
А находится центр, да где новая Икеа, только со стороны параллельной МКАД. Получается, что прямо через МКАД, Центр смотрит на рынок Садовод.

Только вот органического удобрения там не нашла :(. Я хотела спатифиллум свой подкормить органикой.
 Были упаковки только с птичьим пометом, но они большие.

Утра

не подскажите, если ли в Москве в районе м. Ярославский вокзал магазины цветов. буду проездом в августе и не очень много времени. Но как не захватить самое нужное в  Москве? Ну никак.

Шурочка

#29
Ярословский вокзал - это м. Комсомольская. Этого района не знаю (вокзалы-то конечно знаю и пользуюсь  :rolleyes: ). Вот что нашла в инете:

КР-ВИДИ; 107140, Москва, Краснопрудная ул., 13А
(р-н) ЦАО:Красносельский; ст.м. Комсомольская (300м на ЮЗ), Красносельская (550м на СВ)
ЦВЕТЫ
тел.: 264-3966
время работы: 24

ДОМ И САД; 105066, Москва, Новорязанская ул., 25, стр.1
(р-н) ЦАО:Басманный; ст.м. Комсомольская (650м на СЗ), Красносельская (900м на С), Бауманская (1000м на В)
тел.: 265-1177
факс: 265-1280
время работы: Бд:10-19, Сб:10-16