Где купить цветы в Москве

Автор Kobra, 20 августа 2004, 16:46:14

« назад - далее »

Kobra

Где купить цветы в Москве?

Лисица

#1
Мне в Москве очень понравился магазин "Оби". Один такой есть на МКАДе между Теплым Станом и Ясенево, это рядом с Ашаном, Икеей и Мегой, от указанных станций метро ходят бесплатные автобусы. Может, есть и другие такие магазины, не в курсе. Не скажу, что растения там совсем бесплатно, но не очень дорого. Правда, я там пока не покупала, только гуляла :)  Выбор огромный, и не только растений, и горшков и самых разнообразных цветочных прибамбасов (недавно, например, купила обвязанных кокосовыми волокнами столбик для привязки сциндапсуса и зеленую проволоку для той же цели).

polin

Мне \"Оби\" не очень в плане растений - они почему-то у них всегда в очень плохом состоянии и дорогие, а вот аксессуары там неплохие.
В плане растений, семян, горшков и прочего мне очень нравится \"Бизнес-букет\" на войковской,- вот там я постоянно оставляю массу денег :), даже попытки сдерживать себя плохо помогают...

Jena

Ну насчет OBI - если смотреть голландские цветы, то они там далеко не в худшем состоянии, особенно если попасть в завоз в середине недели, да и по ценам - часто в небольших магазинчиках видишь тоже, но в полтора раза дороже.
За состояние растений прибить нужно МЕТРО - те же голландцы, но вообще без ухода. Есть правда плюс - все что там выжило весьма живуче - несколько раз брала там малюсенькие цветы просто из жалости, долго болели, но ни один в итоге не загнулся, а колумнея просто цветет второй раз за это лето.
Из дешевых мест - оранжерея в районе дома Аспиранта - по-моему улица Шверники, но состояние тоже было не очень, хоть мы там были в разгар жары, и трудно сказать, кому в то время хорошо. У них минус - непредсказуемый график работы - вечером приезжали к закрытым дверям, особенно по пятницам

Jena

Еще раз доброе утро, Polin, не вижи в форуме  мой предыдущий ответ, так что извините, если продублирую. Оранжерея находится на углу Шверника и Б.Черемушкинской. На этом углу стоим боьшое здание, полагаю, ДАС.  Если со стороны Шверника зайти (заехать) к этому зданию, то нужно повернуть направо, обходя его проитив часовой стрели. Практически сзади здания увидите пристройку и черные металлические ворота, огораживающие дворик - это оно и есть. Вывесок нет. Если ворота закрыты, то нужно позвонить (есть звонок) и сказать, что идете в оранжерею. Летом на воротах висел листок с расписанием работы.  Работали вроде до 19.00, а в субботу - с утра. Еще ориентир - оранжерея налево - к зданию, а прямо будет стройка - восстанавливают церковь.
Если дойдете - напишите - будет интересно узнать ваше мнение об этом заведении.

ЕН

#5
Могу добавить к списку совхоз "Красная Нива".Это по Дмитровскому шоссе,деревня Виноградово,от МКАД недалеко.Соотношение цена-качество неплохое и тетечки в оранжереях знающие.

Orchid

#6
Прождав безрезультатно две недели, когда привезут обещанный субстрат для марантовых, поехала сама в магазин Сады Аурики.
Вот адресок: Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7 Телефоны: +7 (495) 507 1503, 945 9021,    +7 (499) 795 8566, 778 8810

Накупила земли для марантовых, бромелиевых, сенполии с родственниками, драцены, угля, сфагнума. Цены - дешевле значительно чем в цветочных магазинах, да и нравится мне эти субстраты. Вот только для каланхоэ не нашла ничего, посоветовали грунт для шефлеры. Не знаю, как ей это понравится. Первоначально думала купить ей грунт для кактусовых. Продавцы в других магазинах его рекомендуют, когда непонятно во что сажать. А кто нибудь использует землю для кактусовых не только для кактусовых?

Там есть еще горшки и растения.

Феерия

Пусть меня и заклеймят :), но мне больше всего понравилось покупать цветы у бабулек на рынке. Цены - чисто символические (от 15 до 100 руб.). Растения - настолько акклиматизированы, что их ничего не берет: кислица даже падала с подоконника (9й этаж!). Главный минус, конечно - скудный выбор, среди алоэ и гераней трудновато найти что-то интересное. Но все достойное я непременно у бабулек отберу! 8)

Anykey

#8
Феерия писал(а):

ЦитироватьПусть меня и заклеймят , но мне больше всего понравилось покупать цветы у бабулек на рынке. Цены - чисто символические (от 15 до 100 руб.). Растения - настолько акклиматизированы, что их ничего не берет: кислица даже падала с подоконника (9й этаж!). Главный минус, конечно - скудный выбор, среди алоэ и гераней трудновато найти что-то интересное. Но все достойное я непременно у бабулек отберу!


На 100% согласна! Ну насчет маленького выбора... На выходных ездила на ВВЦ. От павильона Садоводство до павильона Цветоводство стояла плотная толпа желающих продать своих питомцев(и их детей) и там, прямо скажем, было видов 50 фуксий, абутиллон, который я до этого только в книжке видела, китайский жасмин и даже орхидея. Естественно, за десятую часть той цены, за которую они стоят в магазинах. Ужасно там интересно порыться.

Erlikon

#9
Для москвичей есть еще неплохое место. Это теплицы в Измайлово на 16 Парковой д.2а.  Экзотики конечно особой там не найдете, но выбор  для начинающих неплох. И растения крепенькие, вредителей тьфу-тьфу пока не замечено. Проехать можно от метро Первомайская (выход из последнего вагона от цента) и далее до конечной на любом троллейбусе или трамвае.  За трамвайным кругом все это хозяйство. Летом еще торгуют рассадой, цены приемлемые, 10-15 -20рублей кустик петуний в зависимости от пушистости. Есть гераньки, бархатцы, другие однолетники,  еще саженцы садовых и хвойных, магазинчик с горшками.  Работают правда будний день что-то вроде с 10-17, в субботу толи до 15, толи до 16, в воскресенье выходной. По крайней мере было так, может что сейчас и поменялось.

Леночка

#10
Добавлю, что теплица в будний день она работает до 19.00.
Туда кстати есть телефотн 965-77-10

Машенька

Про теплицы на 16 Парковой могу добавить, что завоз растений у них бывает по понедельникам. Иногда что-то подвозят в четверг (так мне сказала продавец в павильоне \"Цветы\")

Kar

#12
Садовые центры "Бизнес-Букет" в Москве

1. "Садовый центр на "Войковской"
м. "Войковская" 995-ый проектируемый проезд.
(095) 967-6800
(095) 98-0-98-98

2. Садовый центр, м. "Улица 1905г."
ул. Костикова д.2
(095) 259-6051
(095) 259-6766

3. Садовый центр на рынке "САДОВОД"
14 км МКАД, теплицы №2, 85, павильон 5, сект. В 2, 7, 8.
Салоны-магазины
 
4. Салон-магазин, м. "Павелецкая"
Павелецкая пл. д.1 стр.1
(095) 951-0571
(095) 363-7270

Садоводческие магазины

Садоводческий магазин в ТК "Москва"
Садоводческий магазин в ТК "Зеленоградский"
(095)538-4118
(095)538-9171
Садоводческий магазин на Рогожской заставе
(095)361-7577
Садоводческий Магазин в ТК "Лианозово"(095)483-1111

Минимаркеты

Минимаркет в "Крокус-Сити"
Минимаркет в Центральном Доме Художника


Региональные представительства

Пермь (3422)19-9535

Тольятти (8482) 39-1547

Нижний Новгород (8312) 34-4906

Ромашка

А я недавно в Ашане(Мытищи) была-ничё такие цветочки, выбор не очень большой, стоят совсем недорого.-(правда азалия немного погрустнела-но она ведь и так каприза-и везти пришлось долго по морозцу)

Лютик

А мне кажется, что в Ашане покупать - трата денег. Я наблюдала за попытками выходить цветы из этого магазина у своих знакомых... Ничего из этого хорошего не получается. Конечно, бывают и приятные исключения.